Перейти к содержанию

Помощь в выборе бытовой техники

Оценить эту тему:


U-8

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, может кто что скажет про Sony 40W5500. Выбрала по принципу - нравится внешне, расскажите пр достоинства и недостатки. Предлагаю испанскую сборку.

Обзор LCD телевизора Sony Bravia KDL-40W5500 http://obzor.hi-tech.com.ua/09/04/2009/son...ia-kdl-40w5500/

Вывод - хороший телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теща купила плазму,(панасоник TX PR50S20) меня начала душить жаба, теперь тоже надо покупать, мне хватит 42 дюймов, в районе 700-900$, еще вчера я хотел покупать плазму, а сегодня мне сказали что LCD лучше, у нас в клубе много продвинутых пацанов, ребята я надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницу ты заметишь сразуПлазма жрет в 2-5 раз больше энергии, греется что дурная. даже принудительное охлаждение ставили раньше, в новых моделях вроде избавились каким то образом от вентиляторов. Малейшее давление на экран (пальцем ткнуть и можно повредить, если защитное стекло не спасет)Но есть плюс, в динамических сценах, при резкой смене картинок плазма лучше. Технология изначально разрабатывалась под ТВв ЖК панелях всё наоборот, а в динамике чуть хуже, т.к. технология монитора предполагала в первую очередь работу сс документами и снижение потребления энергии.. я бы брал жк или если бобла в двое больше чем ты огласил то LED панель круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тыкать пальцем в экран:mellow: ?Зато в межсезонье можно не включать обогреватель и сушить белье прямо на экране. ДХ, ты слишком вдумчиво читаешь впоследствии редактируемые сообщения:)

Изменено пользователем Шпилька
а вот случайно - может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы брал жк или если бобла в двое больше чем ты огласил то LED панель круче

Только не просто LED, а Full LED

Уникальная технология задней подсветки, что делает телевизор ультратонким и обеспечивает изображение, значительно превосходящее любые другие аналоги обычных LED-телевизоров.

И совершенно случайно у меня есть один такой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня LCD вообще не впечатляют, если зайти в какой магазин техники и визуально сравнить ЖК и плазму с одинаковой картинкой, ЖК сильно проигрывает в динамических сценах. Хотя может последние модели ЖК уже не так сильно размазывают изображение, как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе привез из литвы плазму панас tx-42x20e ХДреди ооочень доволен, тоже сразу хотел Фулл ХД но никапли не жалею, подрубил к компу врубил ХД и понял что большего разрешения мне не надо, разницу с фулл ХД на растоянии 3-х метров заметить будет сложно, да и качать фильмы по 20Гиг напряжно. Кстати цены там окупят вам все дороги, ФуллХД плазма 42 панас стоила там около 2400 лит - таксфри = 2100 лит = 790$. Плазма самсунг 42 ХД Реди - 1520 лит - таксфри = 1350 лит = 513$. Сборки там не российские, не сравнивайте с минимальными ценами на шопбае. Плазму самсунг брать не советовали, сказали что очень низкое время выгорания(около 30 мин) против 4 часов панасоника. Т.е. если на самсунге смотрите какой-нить канал без рекламы, то через полчаса начнет проявлятся значок канала. (На сколько это правда не знаю, но в любом случае панасонику доверяю больше). Сравнил(по картинке) свою плазму с ЖКИ который стоил в 4 раза дороже , и понял что жки не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе привез из литвы плазму панас tx-42x20e ХДреди ооочень доволен, тоже сразу хотел Фулл ХД но никапли не жалею, подрубил к компу врубил ХД и понял что большего разрешения мне не надо, разницу с фулл ХД на растоянии 3-х метров заметить будет сложно, да и качать фильмы по 20Гиг напряжно. Кстати цены там окупят вам все дороги, ФуллХД плазма 42 панас стоила там около 2400 лит - таксфри = 2100 лит = 790$. Плазма самсунг 42 ХД Реди - 1520 лит - таксфри = 1350 лит = 513$. Сборки там не российские, не сравнивайте с минимальными ценами на шопбае. Плазму самсунг брать не советовали, сказали что очень низкое время выгорания(около 30 мин) против 4 часов панасоника. Т.е. если на самсунге смотрите какой-нить канал без рекламы, то через полчаса начнет проявлятся значок канала. (На сколько это правда не знаю, но в любом случае панасонику доверяю больше). Сравнил(по картинке) свою плазму с ЖКИ который стоил в 4 раза дороже , и понял что жки не для меня.

я правда плохо что понял но этот телек у нас 850 стоит. http://catalog.onliner.by/panasonic/txp42x20e/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда плохо что понял но этот телек у нас 850 стоит. http://catalog.onliner.by/panasonic/txp42x20e/

Мне он обошелся меньше 600 :)
тыже написал 790
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО и ТОЛЬКО ПЛАЗМА!Подойдите в бывший Сони (теперь "5-й элемент"). Постойте посмотрите плазму и посмотрите ЖКИ. Небо и зямля пад Драгичинам.(ЗЫ: ЗачЭм покупать рестайлового 406-го с обьёмом 2.2, если можно купить такого же с обьёмом 1.8?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что плазма свой ресурс как технология уже выработала...в динамике может она и по лучше, но все в дело в матрице которая стоит в ЖК...зато если присмотреться, то в плазме заметно двойственность объектов..допустим по мячу бьёт две ноги и так далее...ну а так могу посоветовать ЖК - обязательно FullHD (HDReady - это вчерашний день) и LED подсветка, а не обычную лампу...и будет вам счастье, а диагональ уже на что денежек хватает...ди смотрите, чтобы разъемов было по больше...и еще помните, что плазма не безопасна для зрения...ультрофиолет улавливается только современными фильтрами на 99%..

Изменено пользователем azotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что плазма свой ресурс как технология уже выработала...в динамике может она и по лучше, но все в дело в матрице которая стоит в ЖК...зато если присмотреться, то в плазме заметно двойственность объектов..допустим по мячу бьёт две ноги и так далее...ну а так могу посоветовать ЖК - обязательно FullHD (HDReady - это вчерашний день) и LED подсветка, а не обычную лампу...и будет вам счастье, а диагональ уже на что денежек хватает...ди смотрите, чтобы разъемов было по больше...и еще помните, что плазма не безопасна для зрения...ультрофиолет улавливается только современными фильтрами на 99%..

плазма тоже не стоит на месте, никаких двойных ног не видел, про ультрафиолет тоже похоже на сказки, на улице ультрафиолета в любом случае в разы больше.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Читай внимательно-790 FullHD, 513-HD ReadyОн купил-HD Ready

513 самсунг, мой панас чуть меньше 600,точно не вспомню.
Ну..практически попал... Смысл верный был))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать цифровой фотоапарат, до 300 уе... Я не профессионал и замудреные настройки мне не к чему, лишь бы качественные фотографии были. Положил глаз на Canon PowerShot SX130 IS или Nikon Coolpix L110. Что скажете? или может что еще посоветуете?

Изменено пользователем Zodiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать цифровой фотоапарат, до 300 уе... Я не профессионал и замудреные настройки мне не к чему, лишь бы качественные фотографии были. Положил глаз на Canon PowerShot SX130 IS или Nikon Coolpix L110. Что скажете? или может что еще посоветуете?

В линейке компактов лучше брать кэнон, выбирайте чтобы был сенсор физически побольше, мегапукселей поменьше, зум поменьше. Наилучший вариант, конечно, слегка бу зеркалка(даже не для профессионала, автоматика работает в разы лучше). Очень сильный ресурс по фотоаппаратам club.foto.ru (раздел обсуждение фототехники), очень много примеров и отзывов. Имейте ввиду что народ там в основном выкладывает те фото, которые получились, а то что, например, у него за поездку на юг фотоаппарат совершил 50% промахов по фокусу - промолчит. Еще не плох панасоник, фуджифильм в линейке компактов, ужасный производитель компактов сони, у него только та линейка которая досталась от минолты(H-серия) - более-менее. Очень хорошая у кэнона G-серия и А6ХХ. На стабилизатор тоже можно не обращать внимание, помогает он только при съемке не подвижных объектов(стоячие/сидячие люди сюда не относятся) на выдержках 1/30-1/60 сек и на видео если не двигаете фотоаппаратом, единственное помогает фотоаппарату сфокусироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Задался целью прикупить посудомоечную машину. Бюджет - до 450 баксов. Размером с СВЧ. Насмотрел что то такое BOSCH SKS 40E02EU. Кто нибудь пользуется такими машинками, расскажите о плюсах и минусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался целью прикупить посудомоечную машину. Бюджет - до 450 баксов. Размером с СВЧ. Насмотрел что то такое BOSCH SKS 40E02EU. Кто нибудь пользуется такими машинками, расскажите о плюсах и минусах.

http://market.yandex.by/model-opinions.xml?hyperid=5053487&hid=90584&modelid=5053487&clid=502
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить ЖК телик 26 дюймов,белого цвета (дочке в комнату) Нашёл белый тока Тошиба.Но угол обзора по вертикали 160 градусов.Маловато это или нет?Висеть бедет на стене.Расстояние до него 2.5 метра.Хотелось бы Сони,но они броде белые не делают или как?Дайте совет:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • newsman изменил название на Помощь в выборе бытовой техники
×
×
  • Создать...