Перейти к содержанию

Помощь в выборе бытовой техники

Оценить эту тему:


U-8

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

LG! Вечером буду дома, точно модель скажу! Брал год назад. Оптимальный вариант за 500 денег!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже за Бош. Недавно только подшипники поменял, сальник и аморты. Цена вопроса - около 25 баксов. За 9 лет работы считаю очень достойным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош, стиралка у родителей уже работает 9 лет. Один раз перестал крутить барабан. Я думал ремень порвался, а верхнюю крышку снял - оказалось ремень просто слетел,а на вид как новый. Видимо перегрузили машинку бельем. Накинул ремень - стираем дальше. 

Много современных стиралок выпускаются с прямым приводом, а он не такой надежный как ременной.

У самого стиралка самсунг, бюджетная модель на 5 кг за около 400$ брал, работает 2,5 года.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

Народ, может с выбором видеокамеры можете помочь? Чего взять с бюджетом до 500? Сам насмотрел панас v730, может владельцы есть и есть что сказать о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братья, соплеменники и все неравнодушные,

спасибо всем заранее !

помогите выбрать пылесос, чем больше читаю интернет тем больше теряюсь.

Что взять, обычный с мешком, циклонный "со стаканом" или с аквафильтром ?

Может кто пользовал все или хотя бы два из них....

Моющие не рассматриваю, остальные с бюджетом до 400.

 

P.S. Взять два площадь квартиры не позволяет,

хранить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Jigar, по твоему запросу..) Пользовал два из трёх... С мешком и циклонный. Ща дома циклон . Из плюсов : моющийся фильтр(+ один в запасе) Из минусов.......Да нет минусов, фильтров, думаю,  не найду к нему в продаже....Ну а про мешки, думаю , объяснять не стОит. По поводу марки: в наше время технологий и КитаЕв  заморачиваться  вроде не стОит особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую бюджетный самсунг со стаканом. раньше был с мешком.

стакан по сравнению с мешком - одни плюсы:

+ не надо вытряхивать мешок, достал и вытряхнул

+ сменные фильтры. для популярных моделей продаются наборы фильтров, если предыдущие состарились

+ если что-то случайно засосало, опять же, не надо вытряхивать мешок. снял стакан и достал что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.onliner.by/samsung/sc6573/ во такой года 2-3.   Единственное раздражает это фильтры под колбой через 2 на третий раз мыть надо,

Аналогично, в доме ребёнок, пылесосим каждый день(болтики, бумажки, всякую х..) проблем нет. Плюсы это меньше пыли(три фильтра) легко чистить. Помыл под краном стакан, иногда мочалку-фильтр с фейри сполоснешь и как новый тянет. Минусов за три года не обнаружено, единственное это треснул стакан возле ручки, подозреваю что жена за неё поднимала пылесос, чего делать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт пользования всех трёх.

Мешки - неудобно выбрасывать мусор и воздух пыльный после уборки. В топку.

Циклонный с чашей - удобно выбрасывать мусор, удобно собрать-разобрать чашу. Можно пользоваться.

С аквафильтром (Thomas Pet&Family) - легко катается, легко моется, воздух после него свежий. Цена 390. Можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

http://catalog.onliner.by/samsung/sc6573/ во такой года 2-3.   Единственное раздражает это фильтры под колбой через 2 на третий раз мыть надо,

Аналогично, в доме ребёнок, пылесосим каждый день(болтики, бумажки, всякую х..) проблем нет. Плюсы это меньше пыли(три фильтра) легко чистить. Помыл под краном стакан, иногда мочалку-фильтр с фейри сполоснешь и как новый тянет. Минусов за три года не обнаружено, единственное это треснул стакан возле ручки, подозреваю что жена за неё поднимала пылесос, чего делать не надо.

 

Подписываюсь. Почти такой же, только без регулировки мощи на ручке. Простой и удобный. Внутри такой же)) Есть защита от перегрева. Да, и лучше тянет если потроха с герметиком собрать, там с завода щелей вагон.

P.S. Колба тоже треснута, только не возле ручки, а на крышке. При закрытии колбы лучше прижимайте крышку по краям. Подклеил циакриновым клеем и все ок :) В пользовании уже лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня такой еще с 2007 года. Простой как грабли. Работает как часы.

Правда появился один косяк(у меня модель с регулировкой мощности на корпусе) - стала косячить регулировка, это уже износ переменного резистора.

Учитывая сколько лет он работает и сколько стоит, если и умрет-нах выкинул, купил такой же и дальше радуйся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший сосальник в своём классе a6bea7dfbe9bb50d959c371c069c12ac.jpghttp://catalog.onliner.by/samsung/sc5356, имеет внутри тряпичный или бумажный пакет + стакан на ручке, тряпичный пакет так же как и бумажный выбрасывается по мере заполнения, но чёто за 2 года всё не заполнится.

стакан грязи с прихожей раз в неделю стабильно, со всей хаты в процессе уборки 2-3 стакана.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигарко, я летом сам выбирал-искал долго. Но остановился на этом: http://catalog.onliner.by/mpm/mod07/

В принципе доволен. Моется-чистится очень легко даже 10-ти летнему ребёнку (на малом уже все обязанности по нему теперь). Турбощётка большая, по размеру как и обычная (шерсть от кошака с ковра вытягивает, причём на высоком ворсе).

До него были разные: и с мешком, и циклон, но мыть реально из доставало (по полчаса). Поэтому остановился на аквафильтре. Моется за 10 минут, причём не обязательно давать высыхать полностью. Фильтр выхлопа Хелла ещё не разу не мыл, но после ремонта в хате уже пора.

 

Правда юзаю только 4-ре месяца пока, но ремонт пережил....

 

Из незначительных недостатков по сравнению с предыдущим циклонным:

- тяжеловат

- великоват

- щётка с усилием "отлипает" от края ковра (всас приличный - может это и +)

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен холодильник бежевый.

Рассматриваю вот эти два Кто что скажет, может посоветует

Что выбрать LG GA-B489YEQZ или Bosch KGN39AK17R?
http://catalog.onliner.by/compare/lggab489yeqz+kgn39ak17r/

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • newsman изменил название на Помощь в выборе бытовой техники
×
×
  • Создать...