Перейти к содержанию

406. Лобовое стекло. Выбор при замене.


Рекомендуемые сообщения

Хай! Может кто сталкивался...Собираюсь менять лобовик. Какой конторы брать? Выбора, оказывается, много: Польша, Литва, Германия, РБ, Россия и т.д. С полосой, без полосы, зеленоватое, прозрачное.Посоветуйте... :unsure:

могу посоветовать фирму:securit или splintex!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Менял лобовое стекло на Авторынке при выезде...нормальные ребята и поставили хорошо.Только у них оказалось хорошее стекло,у остальных СТО были китайские и только.Брал с полосой зеленоватой фирмы Pilkinton - вроде так пишеться - за все 140.Только небольшой шум в салоне появился - с правой стороны лобового стекла(слышен шум двигателя)...подьехал к ним они говорят что вы не привыкли к новому стеклу...но я то знаю какой был шум раньше. Так что попробую просунуть между панелью и стеклом паралон.А может кто подскажет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лобовое стекло на Авторынке при выезде...нормальные ребята и поставили хорошо.Только у них оказалось хорошее стекло,у остальных СТО были китайские и только.Брал с полосой зеленоватой фирмы Pilkinton - вроде так пишеться - за все 140.Только небольшой шум в салоне появился - с правой стороны лобового стекла(слышен шум двигателя)...подьехал к ним они говорят что вы не привыкли к новому стеклу...но я то знаю какой был шум раньше. Так что попробую просунуть между панелью и стеклом паралон.А может кто подскажет что делать?

Шум, шум - чё у тя там дырища такая что ты шум слышишь или слух идеальный имеешь???? :rolleyes: Ваще по делу неоткуда там такой беде быть - а паралон тебе чем поможет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засверлил лобовик.

Трещины не расползаются. Все зафиксированы страховой. Почти год езжу и никаких помех. Правда ТО не пришлось проходить пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны улицы ветер не свищет,но слышен гул (приглушенный) двигателя в салоне. Позвонил своей подруге которая работала на одной из крутых фирм по установке стекл - то она сказала что бывают такие случаи и клиенты обращались к ним с такими вопросами, на что они не могли ответить.Так как спецы срезают отделяют только клей от стекла и ставят новое стекло на тоже место и как они сказали никаких прокладок дополнительных не предусмотрено.Так что собираюсь снять шетки и пластмассу и посмотреть детально...самому уж очень интересно стало :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засверлил лобовик.

Трещины не расползаются. Все зафиксированы страховой. Почти год езжу и никаких помех. Правда ТО не пришлось проходить пока

Отец тоже засверлил трещену, на вьезде на авторынок с лева, вроди всё ОК, отдал 25т.б.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это - фактор цены. Заверили, что качественнее, чем РБ или РФ.

Корженевского 16 б Автосервис.

100$ с работой. Стекло без датчика. Сделали за час.

Ощущения приятные - новое стекло огонь :)

Стекло китайское, названия не знаю :blink: Что то вроде XYG

Только после установки не рекомендуется ездить пару часов. "Ездить по ровной поверхности, по бордюрам не скакать, не парковаться на горках..." и т.д. А лучше дать отстояться денёк (ночь).

:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!!

подскажите кто-нибудь где с минске можно установить лобовое стекло фирмы securit?

тепловой удар --неожиданная штука :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!!

подскажите кто-нибудь где с минске можно установить лобовое стекло фирмы securit?

тепловой удар --неожиданная штука :huh:

securit, оно что какое то особенное? наверно чем дороже тем лучше и оригинал наверно самое самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

securit, оно что какое то особенное? наверно чем дороже тем лучше и оригинал наверно самое самое.

я не знать такого :rolleyes: у меня securit стоит и хотелось бы поставить что-то подобное....я думаю что так оно и есть ;) или чем дешевле тем лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как - зачатстую это так но и не всегда часто есть более дешевые варианты решать тебе в любом разе риск нае... существует ведь живем где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь или его полный аналог мое родное так посечено что при исскуственном освещении просто беда но менять - денюжек жааалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение и попросить помощи/совета. Вобщем, сегодня ехал сутра на работу и повстречался капотом и лобовиком с дорожным знаком, который висел над первой полосой движения (я двигался по 3ей полосе). Троллейбус превысил скорость, когда его токоприемники переезжали так называемый перекресток, токоприемник ударил по знаку и знак сорвался с троса крепления, и как раз спарировал прямо на меня. 5 глубоких вмятин по сантиметров 20 длиной на капоте возле лобовухи и собсна лобовуха вдребезги. А и еще небольшой скол краски на крыше. Гаи признала виновным в ДТП водителя троллейбуса. Ну а я поехал регулировать дела со страховыми. Ну вот это была лирика, а теперь о главном. Я вот думаю заказать стекло на Exist, с местом под датчик дождя, там вроде и цена не завышенная, относительно тех, что мне говорили. Установить есть кому. Да и как раз они его доставят к экспертизе. Я его заменю, хоть ездить смогу.Вопрос: что вы думаете про Экзист? Может у кого-нить кто-нить занимается стеклами(ищу альтернативные варианты, чтоб на одном не останавливаться)?Спасибо.406, универсал, рест, с датчиком дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот ветка, сообщение номер 13, они занимаются и установкой стекол.На 406 спрашивал сам лично летом- естьhttp://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастутэ. Хочу узнать ваше мнение и попросить помощи/совета. Вобщем, сегодня ехал сутра на работу и повстречался капотом и лобовиком с дорожным знаком, который висел над первой полосой движения (я двигался по 3ей полосе). Троллейбус превысил скорость, когда его токоприемники переезжали так называемый перекресток, токоприемник ударил по знаку и знак сорвался с троса крепления, и как раз спарировал прямо на меня. 5 глубоких вмятин по сантиметров 20 длиной на капоте возле лобовухи и собсна лобовуха вдребезги. А и еще небольшой скол краски на крыше. Гаи признала виновным в ДТП водителя троллейбуса. Ну а я поехал регулировать дела со страховыми. Ну вот это была лирика, а теперь о главном. Я вот думаю заказать стекло на Exist, с местом под датчик дождя, там вроде и цена не завышенная, относительно тех, что мне говорили. Установить есть кому. Да и как раз они его доставят к экспертизе. Я его заменю, хоть ездить смогу.Вопрос: что вы думаете про Экзист? Может у кого-нить кто-нить занимается стеклами(ищу альтернативные варианты, чтоб на одном не останавливаться)?Спасибо.406, универсал, рест, с датчиком дождя.

скинь ценник стекла на Экзисте.Вчера тоже казус произошел: батя пошел чистить автос (зимой не ездит - не дачный сезон) и соответственно завел мотор для прогрева; когда очистил лобовил то увидел появившеюся трещину около 15 см, далее по мере прогрева салона трещина разрослась на всю ширину стекла - короче под замену. Автос 406, 2.0i, 2003-2004 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilkington $205.92EuroCode $224.53Citroen/Peugeot $279.59Citroen/Peugeot $305.24ScanGlass $330.19это стекла с местом под дачтик дождя, выдало по моему вину, но я как понял и к седанам тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....сочувствую....запиши телефон......617 81 31 гена

Спасибо, но человек тоже ничем помочь не может, кроме установки. Стекол на складах нет.Скланяюсь купить на экзисте пилкингтон (после заказа приедет в течении 8 дней) как раз в понедельник эксперты посмотрят на машину, а там и стекло подоспеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливают с выездом к клиенту, попробуй позвонить, а вдруг... 677-57-20 Виктор, работают аккуратно и с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...