Перейти к содержанию

406. Лобовое стекло. Выбор при замене.


Рекомендуемые сообщения

Менял себе на 406 седане 2001г, датчик дождя в форме ромба, стекло с работой стало 130 у.е. Но датчик уже не работает, вытекла какая-та жидкость (Вернее работает с переменным успехом), может кто подскажет как починить, а тел. где менял стекло не помню, находятся, как ехать на Жданики перед Градом на лева, там по-моему вывеска есть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что скажете по поводу стекол белорусского производства? Так сказать, картинка не искажается? Кто нибудь сталкивался? Есть запасной вариант 115у.е. с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Менял себе на 406 седане 2001г, датчик дождя в форме ромба, стекло с работой стало 130 у.е. Но датчик уже не работает, вытекла какая-та жидкость (Вернее работает с переменным успехом), может кто подскажет как починить, а тел. где менял стекло не помню, находятся, как ехать на Жданики перед Градом на лева, там по-моему вывеска есть. :P

Нет там никакой жидкости.... :angry:

Может когда снималь датчик дождя профукали силиконовые прокладки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ничего...будет виден с улицы датчик дождя со всеми потрохами. Работать он не будет, или будет работать очень хреново. Там внутри оптопара(или фото, ХЕЗ), засветка лишняя её ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом датчике есть четыре ромбика, которые в силиконовой прокладке, они герметичны, а сейчас в нем воздух, как с этим борется не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...будет виден с улицы датчик дождя со всеми потрохами. Работать он не будет, или будет работать очень хреново. Там внутри оптопара(или фото, ХЕЗ), засветка лишняя её ни к чему.

ну а если на стекло самому под датчик чего-нибудь наклеить с внутренней стороны, тогда по-идее должен работать. Хотя нехрен извращаться и придется купить стекло с окошком под датчик (млин, дороговато 250)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Летом прошлого году купил себе лобовое стекло OVER GLASS Белорусского производства, знакомые мне его переустановили причем очень качественно, пол года отъездил без каких проблем.

Сегодня днем сижу дома, вдруг срабатывает сигналка на машине и начинает пищать пейджер в камане куртки.

Выхожу на улицу (живу на первом этаже) с машиной все ок, снял с сигналки и пошел домой, через полчаса выхожу собираясь уехать по делам, сажусь в машину и наблюдаю следующую картину: возле рычага КПП лежит салонное зеркало, вместе с краплением и куском лобового стекла, выломанного до триплекса. Мля,,,,,,,,,,,ть.

Гарантия на стекло три месяца и кому его сейчас в ,опу запихнуть????

Приклеил суперклеем обратно этот кусок стекла вместе с креплением и зеркалом и проездил кое-как до вечера, жду пока снова отвалится!

Тема в разделе 406-х потому что машина Пежо 406!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает

у тебя ведь прошлое нормально было аккуратно вокруг зеркала потрескано, у меня в вольво аккурат по низу трещина

стекло в оригинале есть хорошо, спрашивал у знакомых что кетай что наше всё одно шило, оригинал есть оригинал

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое у меня стояло оригинальное пежовское 97 года выпуска, и треснуло от камня на трассе, а это западло какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно стрельнуло, и выломано крепление зеркала и на сантиметра полтора вокруг крепления и все до триплекса, края отлома очень острые (палец порезал), зеркало одевалось на крепление свободно без большого усилия, и зеркалом его выломать не могло! Механических воздействий со стороны не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел сказать про клей который крепление к стеклу крепит. Концентрация напряжения, возможно клей несоответствующий применили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посадить зеркало на хороший стекольный гермет. а вообще, в продаже существует специальный клей для зеркал заднего вида.

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посадить зеркало на хороший стекольный гермет. а вообще, в продаже существует специальный клей для зеркал заднего вида.

там зеркало отвалилось вместе с креплением и куском лобового стекла!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да яи не кричал))) я его вчера суперклеем приклеил обратно, стекло к стеклу, потому что ехать надо было, отвалится снова приклею герметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зеркала приклеивают тойже колбасой что и стекло

сие есть в корне неправильно. Место под приклеивание держателя, должно быть окрашено спец краской с UV фильтром и потом приклеено, если мне память не изменяет, на двух-компонентный клей ( чет типа нашей всем известной бокситки) и потом посушить минут 5-10 теплым воздухом. А не на СИКОФЛЕКС лепить, чем стекло лепят к кузову. К слову, если будете менять стекло стоит спросить чем клеят, имхо у СИКОФЛЕКСА есть несколько модификаций под разные условия эксплуатации :blink:А че треснуть могло, так могу предположить, что спецы зеркало молоточком помогали одеть, а потом зима перепады температур, не выдержало стекло сжимание-разжимание, треснуло Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Ждал стекла под заказ но в связи с последним событиями его ценник за 2 млн. перевалил. Кто что ставил хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обычный Китай правда до кризиса (февраль месяц). Пока доволен проблем ни каких, да в принципе какие они должны быть. Не вижу смысла переплачивать за оригинал. Будешь ехать летом где нибудь где только посыпали графий и я думаю что китай, что оригинал результат будет тотже. тем более что в стекле можно сделать не так, это же не метал. Все обошлось в 330 тыс бел рублей

Изменено пользователем Lexa_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стекле может быть много чего не так, даже расслоение триплекса. Сам видел. Оно как запотевшее но невытирается. За оригинал конечно, переплачивать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Ждал стекла под заказ но в связи с последним событиями его ценник за 2 млн. перевалил. Кто что ставил хорошего?

Во блин... А я уже за 1500000 созрел брать... Всё дорожает, не успеваешь зарабатывать...Нужно узнать, может на Сифтрансе ещё по полтора миллиона...

... За оригинал конечно, переплачивать не стоит ...

А вот настоящее стоит денег. И кЕтайцы и иже с ними таких не делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... За оригинал конечно, переплачивать не стоит ...

А вот настоящее стоит денег. И кЕтайцы и иже с ними таких не делают...
расскажи про отличия оригинала от производителей на вторичный рынок???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...