Перейти к содержанию

406. Лобовое стекло. Выбор при замене.


Рекомендуемые сообщения

... За оригинал конечно, переплачивать не стоит ...

А вот настоящее стоит денег. И кЕтайцы и иже с ними таких не делают...
расскажи про отличия оригинала от производителей на вторичный рынок???
Меня интересует атермальное и антибликовое лобовое стекло на 406. То-есть такое, какое у меня сейчас стоит. Ну и датчики света-дождя есть по определению...Вот такое стекло, по моему мнению, нормальное. И я буду признателен, если кто-нибудь расскажет, где такое стекло можно купить за 100 гринов.Самое дешёвое, что я нашёл - "Пинкертон" за 420 гринов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у тебя в профиле пежо 405 поэтому не рационально ставить стекло на авто , цена которого 3-4 стоимости стекла. А атермальное и антибликовое конечно хорошо, но как показывает практика , чем дороже стекло, тем чаще в первые месяцы попадает камень.. мистика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в профиле пежо 405 поэтому не рационально ставить стекло на авто , цена которого 3-4 стоимости стекла. А атермальное и антибликовое конечно хорошо, но как показывает практика , чем дороже стекло, тем чаще в первые месяцы попадает камень.. мистика ;)

Ну, профиль это проблема форума... Кривоват движочек...А про марку всегда можно поинтересоваться перед суждением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik. Поинтересуйся про польского производителя NordGlass. Соотношение цена-качество. Если нужно, могу отправить телефон не плохого сервиса в личку. ИМХО За оригинал не стоит переплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SStepan, у них есть "атермальное и антибликовое лобовое стекло на 406. То-есть такое, какое у меня сейчас стоит. Ну и датчики света-дождя есть по определению..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, что выбрать: полчький Nordglas или Китай? ценник примерно одинаковый в районе 180 уе. есть овергласс белорусское за 115уе. Подскажите, что поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что выбрать: полчький Nordglas или Китай? ценник примерно одинаковый в районе 180 уе. есть овергласс белорусское за 115уе. Подскажите, что поставить?

только не оверглас белоруский ставил на 605 во первых оно кривое во вторых если производитель и устанавливать будет я б им руки поотрывал не помню как контора называеться 1точка в бывшем совтрансавто олешева вторая в поселке зацень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не ставил себе польское лобовое NordGlass? как ходит, как датчик дождя работает?

Я па каско на Трафика поставил Нордглас.Нормальное,датчик работает,искривлений нет.И следом на пыжа своего камня словил,ставил тож по каско,правда ставил секьюрит,оригинал 4300 000 с работой.Хорошо что каско :blush:Ставил на Иванко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделитесь опытом кто ставил себе стекло российское КМК:

1. Как ходит как работает датчик дождя?

2. Какое само стекло зеленоватое или просто прозрачное?

3. С полоской или без?

4. Чем отличается от оригинала?

5. Как датчик работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь в Минске сколы заделывает? С пассажирской стороны небольшой скол от камушка, чуть меньше 1 см. Скоро зима боюсь что бы больше не полез. Слышал что можно заделать скол что его и видно не будет. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в Минске сколы заделывает? С пассажирской стороны небольшой скол от камушка, чуть меньше 1 см. Скоро зима боюсь что бы больше не полез. Слышал что можно заделать скол что его и видно не будет. Это правда?

Заделывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в Минске сколы заделывает? С пассажирской стороны небольшой скол от камушка, чуть меньше 1 см. Скоро зима боюсь что бы больше не полез. Слышал что можно заделать скол что его и видно не будет. Это правда?

Заделывают.
Не подскажите где такие услуги оказывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А что скажете по поводу стекол белорусского производства? Так сказать, картинка не искажается? Кто нибудь сталкивался? Есть запасной вариант 115у.е. с установкой.

У меня грингласс белорурусский стоит датчик дождя не работает на нем так как оно притонировано розоватой пленкой (под атермальное), а видимость через него хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На пежо-406 предлагают лобовое стекло фирмы Pilkington зеленого оттенка без датчика вместе с работой 1230000 рублей. Полосы нет. На стекло гарантий нет, на работу бессрочная. Вопрос: эта цена нормальная? Стоит ли ставить это стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пежо-406 предлагают лобовое стекло фирмы Pilkington зеленого оттенка без датчика вместе с работой 1230000 рублей. Полосы нет. На стекло гарантий нет, на работу бессрочная. Вопрос: эта цена нормальная? Стоит ли ставить это стекло?

Хотел себе год назад поставить такое, но ценник мне озвучили что то около 200-300 уе. где ставят за такой гуманный ценник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с работой 1230000 рублей. Полосы нет. На стекло гарантий нет, на работу бессрочная. Вопрос: эта цена нормальная? Стоит ли ставить это стекло?

Что за контора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Pilkington с датчиком за 155 предлагали

Подскажи где. А то я уже было смирился с заменой на беларусский GreenGlass. Рассматривал польский NordGlass, но цена с установкой 200$ - многовато. А стекло с полосой или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал польский NordGlass, но цена с установкой 200$ - многовато. А стекло с полосой или без?

на 607 вообще 350 загибают, 200 - это нормально. С полосой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал польский NordGlass, но цена с установкой 200$ - многовато. А стекло с полосой или без?

на 607 вообще 350 загибают, 200 - это нормально. С полосой.
Ясно. Буду думать. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 607 вообще 350 загибают, 200 - это нормально. С полосой.

фииии.. Андрюха, нашел чем хвастать.... я наконец закончил мытарства с заменой лобовика...со второй попытки .... перое было за 220 .. ражно белорусское... зато теперича стоит оригинал атермальный..под датчики. "всего то" за симсотписят. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперича стоит оригинал атермальный..под датчики. "всего то" за симсотписят. :blush:

дорога....я нашел оригинал за 450 у.е. атермальное. Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил российское КМК зеленый оттенок синяя полоса под датчик. Стекло 65 работа 300 ( так как лег на крышу ) вроде ровное. Датчик работает исправно. До этого было тоже КМК но видно не даработанное потому как синяя полоса закрывала датчик и он не работал. Имхо нехер переплачивать за польское или оригинал ибо лобач по нашим дорогам расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил российское КМК зеленый оттенок синяя полоса под датчик. Стекло 65 работа 300 ( так как лег на крышу ) вроде ровное. Датчик работает исправно. До этого было тоже КМК но видно не даработанное потому как синяя полоса закрывала датчик и он не работал. Имхо нехер переплачивать за польское или оригинал ибо лобач по нашим дорогам расходник

Согласен, поддерживаю ... сам стави Оверглас (80 денег, с установкой).. уже второе, за год эксплуотации первого - особо не поцараполось, выдержало камешек диамнтром 30мм (остался скол), но не справилось с ударом дворника( пасажирского) без щетки на отмаш - лопнуло изнутри. По геометрии мелочь по углам есть, да и то когда на забор смотриш. Вторе поставил с серой полосой сверху, с датчиком порядок. Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...