Перейти к содержанию

Может кто подскажет хороших кондиционерщиков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

да, на слово и на машину. Если конечно на мерсе приедешь - то фиг дадут.Приезжаешь говоришь - Пежо клуб вас приветствует!ну или там наклейку покажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ruslan, спасибо за адресок!Проверили мой кондишен (заодно прочистили), сказали что эту процедуру необходимо делать раз в два года. Пока тестился кондишен, мне ребята еще и скол на лобовом стекле заделали. Так что все ОК!Контора мне очень понравилась - СУПЕРРР! буду теперь туда ездить.З.ы. Кстати они сказали что заказали оборудование для диагностики французов. Так что буду к ним ездить не только кондишен проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan, спасибо за адресок!Проверили мой кондишен (заодно прочистили), сказали что эту процедуру необходимо делать раз в два года. Пока тестился кондишен, мне ребята еще и скол на лобовом стекле заделали. Так что все ОК!Контора мне очень понравилась - СУПЕРРР! буду теперь туда ездить.З.ы. Кстати они сказали что заказали оборудование для диагностики французов. Так что буду к ним ездить не только кондишен проверять

сорри что немного не в тему, но как они тебе заделали скол и чем??? да и ты по какому адресу ездил?? на бровки или на орловке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже не в тему. А реально вообще за реальные деньги установить кондиционер, если его нет? :)Ну там типа сумки-холодильника в бардачке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже не в тему. А реально вообще за реальные деньги установить кондиционер, если его нет? :) Ну там типа сумки-холодильника в бардачке... :)

впринципе это реально... нужен компрессор кондиционера, радиатор кондиционера, "упаковка" с фреоном, патрубки и все это провести, но надо еще поселиться под капотом, потому что надо привод кондиционера сварганить(ну ремень там, ролики и штоб все это держало нагрузку)... так что в принципе реально, но денег отдать придется отдать много...или вон как Дима, dx643 который, рассказывал про чудака, который се на крышу машины взгромоздил комнатный кондей... так что стоить подумать, а оно надо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже не в тему. А реально вообще за реальные деньги установить кондиционер, если его нет? :) Ну там типа сумки-холодильника в бардачке... :)

а двигатель у тя какой? если как мой 1360л\с = см3 :) , то установка кондиша вообще отнимет последние кони у и без того небогатого табуна :) . Можно купить ящик-холодильник от прикуривателя, но объем занимаего пространства по отношению к полезному внутреннему объему холодильника разительно отличается. Был как то , по размерам чуть больше малогабаритного телевизора, так в него бутылка колы не влазила, только две 0.33 баночки. В 306м это треть багажника или одно пассажирское место в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что немного не в тему, но как они тебе заделали скол и чем???

Высверлили дырочку в месте скола (чтобы трещина дальше не пошла) и залили полимером, который потом просушили ультрафиолетовой лампой.

да и ты по какому адресу ездил?? на бровки или на орловке???

Был на Орловской 58.З.ы. трещинка немного заметна, но сказали если бы раньше приехал (т.е. сразу после того как она появилась) то было бы все в идеале. В принципе я рад тому что хотя бы удалось заморозить процесс ее увеличения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Посетил в субб. 21.06 данную контору. Профилактически проверял кондиционер (как оказалось не зря - фреона была 1/3). Всё в точности как описывали выше, работа выполняется аппаратом Waeco. По словам сервисмена аппаратов таких в Минске 5-6 штук и в основном на дилерских СТО. Отношение к выполнению - ответственное, можно спрашивать по ходу - всё объясняют, дают реккомендации. Точка с П.Бровки сейчас переехала на Чернышевского 8, там я и отметился. Впечатления сугубо положительные (+скидка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в субботу на Чернышевского. По диагностике впечатления положительные. Вопрос вот в чём: стоит ли доверять им замену радиатора кондиционера (была обнаружена дыра), или стоит обратиться в сервис который на Пежо специализируется? Ибо боюсь как бы они по незнанию не свернули мне основной радиатор (если обломают патрубок, то это обернётся большим геморроем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Реально отличные парни....Согласились "приютить" на некоторое время 400 грамм фреона из системы моей (компрессор полетел, нужно снимать, система будет разгерметезирована однозначно, хладоген весь в воздух). Компрессор поменяю, заеду , "зальют" обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и ложка дегтя в мочке меда.Знакомые на Пежо поехали по моей рекомендации проверить Кондишн. Оказалось нада че-то там варить, оставили машинку на день-два. Забрали и поехали по своим делам. вобщем не буду долго пересказывать тот мат, который был высказан по их поводу, просто эти черти свистнули крушку бачка охлаждайки и поменяли на более разбитую... Вобщем закипели.... И как это называется???Так что по его совету, надо все такие детальки помечать.. Чтобы не свистнули...Он туда больше ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

свистнули крушку бачка охлаждайки и поменяли на более разбитую.

ты имел ввиду крышку? не верю ... что бы люди занимающиеся кондиционерами ещё и машины разбирали :)Думаю это до них сделали. Просто во время не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan, я не знаю, твои знакомые там работают, или ты какой-то процент оттуда имеешь. Я лишь говорю то, что мне сказал их бывший клиент. И не доврять ему у меня нет оснований.

Это мне напоминает, как на суде, после того, как ограбили мою квартиру, у меня адвакат затребовал чеки от баксов, что у меня свистнули. Мол доллары ты покупал, чек тебе давали. Тут такая же ситуация. До починки кондиционера, ездил нормально, температура движка была в порядке. Он к ним приехал (Сам приехал, без перегрева), на другой день, когда забрал, через небольшой промежуток времени, температура подскочила... Крышка была другой.. Какие еще вопросы могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мине понравилось.. была там сегодня, все оченно быстро, проверили, нашли проблему - сказали где исправить...успела за обед сгонять, 10 тыщ опять же спасибо кому-т, кто положил визитку мине в дворники на жданах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan, я не знаю, твои знакомые там работают, или ты какой-то процент оттуда имеешь.

если бы :)Ramsesus, да не горячись ты так, просто мне так же нету основания верить твоему знакомому как и им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблемма такая.При включении кондиционера машина реально не хочет ехать. Для примера. Еду по трассе. 1-2-3-4-5 газ до упора. ~На 130 км/ч стрелка спидометра останавливается. Не отпуская педаль газа выключаю кондей. 140-150-160-170 (дальше стремновато).Расход по городу больше 10 л (раньше не больше 8).Подскажите, что может быть или где могут помочь за реальные деньги.З.Ы. Холодный воздух при работающем кондее присутствует...2.0 HDI если что

посмотри в интернете сайтов море ! но сразу держи кошелек на готове, если что, снять и постависть с дозаправкой стоит в районе 180 тысячь наших рублей ! + запцацки там подшипник 30 у.е и так далее! я брал б,у за 100 у.е стравливал газ и сам ставил, снять и поставить его элементарно! а потом просто дозаправил за 65 тыс! в итоге сэкономил и время и деньги! но я неуверен, что теряется скорость из-за коньдиционера это бред так как шкиф на нем на подшинике сам крутится, вот если подшипник клинит другое дело а так сделай диагностику в нормальном СТО это уручье где кольцевая с проспекта на кольцо свернешь в сторону могилевской поднялся на горку справа заправка сьехал вниз развернулся в обратку там будет поворот на гаражи там нормальная диагностика и ремонт могут помочь на месте !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модератор

Прочитал и нифига не понял. Куда лучше ехать чтоб нормально проверили уровень\заправили кондей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Орловской есть мастера, мои знакомцы все туда последний раз ездили- все довольны. В понедельник телефон узнаю. Самому тоже надо съездить но говорят пока холодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра буду звонить, узнавать что да как. И на этих выходных может съезжу.

Завтра уже наступило. Поделись впечатлениями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...