Перейти к содержанию

Может кто подскажет хороших кондиционерщиков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

был сегодня на диагностике на Орловской 58. Понравилось. Объяснили в чём проблема, сколько стоить будет ремонт и т.д. так что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал заправлять кондиционер на ТЕХХ (просто почти возле дома он) сегодня и был огорчен...... сперва проверили и сказали, что фреона нету в системе (ну или дико мало меньше 100 грамм), потом начали смареть каким-то прибором и сказали , что будет утечка если заправят ... а так как на станции только заправляют, то ничо конкретного не сказали ...подскажите кто может помочь с этой проблемой .. кто может поглядеть откуда сифонит у меня и можно ли как нибудь заварить иль залепить ))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал заправлять кондиционер на ТЕХХ (просто почти возле дома он) сегодня и был огорчен...... сперва проверили и сказали, что фреона нету в системе (ну или дико мало меньше 100 грамм), потом начали смареть каким-то прибором и сказали , что будет утечка если заправят ... а так как на станции только заправляют, то ничо конкретного не сказали ...подскажите кто может помочь с этой проблемой .. кто может поглядеть откуда сифонит у меня и можно ли как нибудь заварить иль залепить ))) ??

Если кондишн "травит", то для определения утечки заправляют нечто, что светится в ультрофиалете. Попробуй съездить на Чернышевского 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Орловской. Диагностика и дозаправка кондея.Оч.понравилосью Скидку 10 тыс. получил, дозаправили, проверили.очень дружелюбно быстро и на мой взгляд качественно.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Чернышевского 8 Всё культурно и быстро и объяснили и показали. В системе было 200гр (2 по 100 :D ), а необходимо 500 (0,5). Проверили дозаправили, добавили масло. С учетом скидки пежо-клуба 45тр (похож на пежевода)Доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мою по каталогу смарели ребятки ..сказали надо 750 грамм

ну это на пустую систему. 100гр получается 10тр и с учетом скидки 15тр диагностика (или работа, как кому больше нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Чернышевского 8 Всё культурно и быстро и объяснили и показали. В системе было 200гр (2 по 100 :D ), а необходимо 500 (0,5). Проверили дозаправили, добавили масло. С учетом скидки пежо-клуба 45тр (похож на пежевода)Доволен

Может быть есть их телефончик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, две проблемы взаимосвязаны:1) перестал работать обдув на первой и второй скорости;2) перестал включаться кондер(недавно проверял - заправлен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, две проблемы взаимосвязаны:1) перестал работать обдув на первой и второй скорости;2) перестал включаться кондер(недавно проверял - заправлен)?

если клима то возможно, по логике если на улице несильно жарко и климат включен на автомат +18, система будет на минимальных оборотах подкидывать холодный воздух. Если первая скорость неисправна то и клима дуть вообще не будет. Попробуй включить в авто режим на минимальную температуру , должен со всей дури включить режим охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая скорость неисправна то и клима дуть вообще не будет. Попробуй включить в авто режим на минимальную температуру , должен со всей дури включить режим охлаждения.А скажи пожалуйста, если неиспрвна первая скорость, ( мне на Орловской сказали что накрылся резистор, отвечающий за вкл. первой скорости.Этот резистор находится на вентиляторе. 1. вопрос , заменить его самостоятельно, это проблема или несложно.2. Как работа ветилятора только на второй скорости влияет на работу самого кондиционера?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая скорость неисправна то и клима дуть вообще не будет. Попробуй включить в авто режим на минимальную температуру , должен со всей дури включить режим охлаждения.А скажи пожалуйста, если неиспрвна первая скорость, ( мне на Орловской сказали что накрылся резистор, отвечающий за вкл. первой скорости.Этот резистор находится на вентиляторе. 1. вопрос , заменить его самостоятельно, это проблема или несложно.2. Как работа ветилятора только на второй скорости влияет на работу самого кондиционера?Спасибо

vs о разных вещах наверно говорим. Я имел ввиду салонный вентилятор. Если на радиаторе накроется первая скорость то конечно клима будет работать пару минут пока не нагреется радиатор кондиша, потом начинает дуть теплым. У меня так было, удалил (не пежо :rolleyes: ) терморезистор и подключил напрямую и теперь у меня пропеллер включается сразу на второй скорости вместо первой, т.е. односкоростной и работает на максимуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В пятницу был на Чернышевского,8. Специалист давольно общительный. Отвечает на все вопросы без раздражения. Залил краситель, проверил на утечку.Вместе с хладогеном добавил масла. Клубу скидка. Кстати.Раньше уже писал. При включении кондиционера из центральных сопел прослушивался шелест или шуршание. После заправки пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.Раньше уже писал. При включении кондиционера из центральных сопел прослушивался шелест или шуршание. После заправки пока не наблюдаю.

Оо, видимо, я тоже их клиент. Сегодня днём услышал негромкий такой шелест из центральных сопел в самом начале работы кондея, да и в жаркую погоду что-то не так уж и холодит, как в прошлом году. Видимо, заканчивается хладагент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сення Чернышевского 8, 25000 диагностика, 10000 - 100 грамм :) . Скидка клубу 10000, мне вышло 75000 со скидкой. На все глупые вопросы - вразумительный ответ. Постоял в очереди 1,5 часа... чуствуется - потеплело ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на чернышевского 8 проверили, провакуумировали...вроде всё ок. Заправили и я укатился расставшись со 100 000 вечно деревянных. Утром кнопку тись а он молчит как убитый. я после работы назад на чернышевского. Подключили-пусто. мастер с фонариком ультрафиолетовым всё подкапотное облазил нигде краски нету, подтёков масляных тоже. Вылазит и грит фиг его знает кудою пропал...у меня такое вообще в первый раз. Короче заправил он меня снова и сказал завтра приехать глянуть будет что в системе или нет. Отчот о поломке в следующем номере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так ни к чему и не пришли... :(:angry: кандик течёт, а где? Фиг его знает. Про сервис скажу одно...впринципе нормально отношение к клиенту хорошее, оборудование классное и новое, НО есть и ложка дёгтя. Сегодня отправляя меня со словами "когда выяснишь где течёт приезжай" человек почему то не вернул 100 тыщ которые я заплатил за диагностику и заправку-хотя по сути диагностика не выявила поломки, а она есть, и заправки уже и в помине нету-кандик пуст как никогда. Так что лично за мой случай им плюс за то что долго возились до последнего пробуя мне помочь, а минус за то что не вернули деньги за услугу которую не оказали.ЗЫ ещё один плюс в том что при приезде обнаружил там клубную машину и хозяина-НОТАРИУСА. Рад был знакомству и встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага-ага :) приятно было увидеть любителя Пежо :)я кстати тоже сегодня заправлял кондишн на чернышевского ... очереди не было мужик все объяснил рассказал ..заправил .. в системе было около 100 грамм заправка вышла 60 тыс ...правда не сразу начал холодить ..пришлось сьездить к электрикам и ребята что-то в BSI пропаяли и муфта начала счОлкать :) вообщем на данный момент я доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был на Чернышевского 8. Как всегда, скидка клубу 10 тыс, вышло мне с дозаправкой и скидкой 40000 руб. Отношение отличное, всё показали и рассказали.Так же сейчас там можно почитать ошибки и произвести диагностику двигателя с помощью сканера, что я и сделал. Для нашего клуба Пежо стоимость 20000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был на Чернышевского 8. Как всегда, скидка клубу 10 тыс, вышло мне с дозаправкой и скидкой 40000 руб. Отношение отличное, всё показали и рассказали.Так же сейчас там можно почитать ошибки и произвести диагностику двигателя с помощью сканера, что я и сделал. Для нашего клуба Пежо стоимость 20000 руб.

А читают все авто или только пыжыки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...