Перейти к содержанию

Может кто подскажет хороших кондиционерщиков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вообщем, в воскресенье к сожалению не работают. Но договорился на завтра, на 16.30, поеду после работы. Вот в понедельник и будет вам отчет :)

добавил как увидел 2 dwa

ОК, завтра спрошу. Просто диагностика кондея без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь добр, узнай у них стоимость диагностики без ремонта и добавления хладогента(машина форд фокус)! Есть подозрения, что дело не в самом кондиционере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Орловской 58 -100

Мдаааа-с. Вообщем, приехал как договрились. Зашел, говрю мне кондей проверить\заправить. А мне и говорят: мастер в отпуске, работать будем только весной. Вот тогда и приезжай. Короче, зря перся с Долгобродской через полгорода на Орловскую, да и ответ "порадовал" :(:(:(

2 dwa

20 тыс.р диагностика.

2 Всем

Может кто ближе у Уручью\Востоку\Зеленому лугу знает товарищей по кондеям, кто сделает сейчас, а не весной\летом, когда цены поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловской 58 -100

Мдаааа-с. Вообщем, приехал как договрились. Зашел, говрю мне кондей проверить\заправить. А мне и говорят: мастер в отпуске, работать будем только весной. Вот тогда и приезжай. Короче, зря перся с Долгобродской через полгорода на Орловскую, да и ответ "порадовал" :(:(:(

2 dwa

20 тыс.р диагностика.

2 Всем

Может кто ближе у Уручью знает товарищей по кондеям, кто сделает сейчас, а не весной\летом, когда цены поднимут.

А самому проверить кондей?

или что то смущает в его работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кондей то работает. Но хочу знать точно, сколько нужно дозаправить и дозаправить при необходимости. 

Я кондей вообще не заправлял. Машина пришла заправленная. Вот мне и стало интерестно, сколько там еще осталось и сколько нужно заправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кондей вообще не заправлял. Машина пришла заправленная. Вот мне и стало интерестно, сколько там еще осталось и сколько нужно заправить.

Вот есть типо знакомый по заправке кондишина спроси мот чем поможет 358-55-94 Михаил. Я незнал скока у меня его было он проверил,заправил и всё ГуД....

Да... мот вспомнит я, ему говарил что Пежо клубу на заправку скидки есть ??? Скзал да... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что, а как только начинается сезон с дозаправкой проблем не возникает. Фирмочек этих достаточно.

Меня интересует другое.

В системе кондиционера вместе с хладогеном должно быть еще и масло. Как проверить его наличие и достаточность в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что, а как только начинается сезон с дозаправкой проблем не возникает. Фирмочек этих достаточно.

Меня интересует другое.

В системе кондиционера вместе с хладогеном должно быть еще и масло. Как проверить его наличие и достаточность в системе?

В том то и дело что никак.

Оно вместе с хладагентом перемешано.

Чтоб не беспокоится, просто можно сделать замену фреона вместе с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Масло количество можно проверить только с помощью спецоборудования. На Орловке есть такое. Выкачивают из системы фреон и масло и дают точные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что дозаправляя кондишн хладогеном необдходимая пропорция масла (для дозаправляемого объема) в систему тоже подается? Или заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В идеале на нормальном сервисе перед дозаправкой сначала проверят какое количество и чего есть в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале на нормальном сервисе перед дозаправкой сначала проверят какое количество и чего есть в системе.

Понятно! Т.е. там где просто дозаправляют таких нюансов могут и незнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Понятно! Т.е. там где просто дозаправляют таких нюансов могут и незнать.

Без спецоборудования все действия- на глаз. Перезаправка компрессора маслом чревата для него гидроударом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимирязева, 65 (25 бокс) --- 6096489, 3551159.Казинца (КЛИМАТ ПРОФИ) --- 6888033, 6248212.Мидель --- 3383986. Валера, Калиновского --- 6765167.Валера Уручье --- 6659170. Ольшевского, 24 (АВТО КЛИМАТ СЕРВИС) --- 6476419, 3171887.Семашко, 25а --- 3745755. Куприянова, 4 (АВТОМАГИЯ) --- 3402026, 7578514Долгиновский тракт, 45 (СТО 777) --- 6720550, 6566975. Куприянова, 2 --- 6092459.Ангарская, 100 --- 6383275. Слободская, 130 --- 6731801, 571-66-41. Минина, 21 корп.2 --- 6499835 , 6165664. Дроздово, 2а --- 6574287.Гурского, 30а ---6462636.VASKOGLASS --- 6102835.Западная, 2 (ЛЕТУЧИЙ ГОЛАНДЕЦ) --- 2264030 гор.Дружбы, 95 (р-н Юго-запада) --- 6772220.П.Бровки, 30 --- 6950179, 7040089.Орловская, 58 --- 1590819, 5716764. ЭТО НЕ ВСЕПишите отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan писал:

Диагностика включает в себя выкачивание всего фреона, промывка, проверка кол-ва газа и закачка обратно. Если надо проверка течи.

100грама дозаправить - 10 тысч.

Промывка чего? Промывка системы стоит денег (100$ примерно, специальное оборудование, промывочным фреоном) В процессе работы оборудование WAECO --- (отделят влагу, проходя через ресивер-осушитель, масло из фреона --- фреон как новый) --- это называется очисткой фреона, но не промывкой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте вы кондиционерщику- промывки никакой не бывает есть просто вакуумеровка и заправка компрессора маслом(в меньшей доле-обычно не уходит) и хладогентом(фреон улетучеваться со временем через неплотные соединения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте вы кондиционерщику- промывки никакой не бывает есть просто вакуумеровка и заправка компрессора маслом(в меньшей доле-обычно не уходит) и хладогентом(фреон улетучеваться со временем через неплотные соединения)

Промывку делают в случае, когда заклинил компрессор и успел разогнать стружку по системе, износ компрессора (темное масло в системе-----промывка, переборка, по возможности компрессора, замена ресивера, расширительной трубки, в некоторых автомобилях). Компрессор маслом не заправляется, масло вместе с фреоном циркулируется по всей системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заклинил компрессор и успел разогнать стружку по системе,

ну при такой трагедии конечно да, промывают трассы, но это уже ремонтная процедура, а не сервисная вроде простой заправки и устранения течей фреона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну при такой трагедии конечно да, промывают трассы, но это уже ремонтная процедура, а не сервисная вроде простой заправки и устранения течей фреона

А у меня насос кондиционера весь в масле и подтекает. Это они исправят? Мож кто сталкивался что там такое случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А у меня насос кондиционера весь в масле и подтекает. Это они исправят? Мож кто сталкивался что там такое случилось?

А масло точно из компрессора? Обычно добавляют в систему еще и краситель-сразу видны утечки.

В 406 компрессор стоит прямо под фильтром масляным, и часто все масло что есть на компрессоре-именно оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло точно из компрессора? Обычно добавляют в систему еще и краситель-сразу видны утечки.

В 406 компрессор стоит прямо под фильтром масляным, и часто все масло что есть на компрессоре-именно оттуда.

Масло скорее всего из компрессора. Ну точно не из под фильтра. И стоит он не под фильтром а сбоку. А масло там странного цвета, я сразу подумал, что оно из ГУРа, но как оказалось из компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло скорее всего из компрессора. Ну точно не из под фильтра. И стоит он не под фильтром а сбоку. А масло там странного цвета, я сразу подумал, что оно из ГУРа, но как оказалось из компрессора.

Масло там прозрачное как вода, хладагент тоже, добавку на утечки видно только в ультрафиолете.А если это и с кмпрессора, и оно черно-перламутровое, то увы компрессору конец.Попробуй запустить кндей хоть на 5 сек, если включится, знач там все ок.Если нет, то там нет давления, хладагент вместе с маслом вышел, датчик давления это видит и не дает добро на пуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло там прозрачное как вода, хладагент тоже, добавку на утечки видно только в ультрафиолете.А если это и с кмпрессора, и оно черно-перламутровое, то увы компрессору конец.Попробуй запустить кндей хоть на 5 сек, если включится, знач там все ок.Если нет, то там нет давления, хладагент вместе с маслом вышел, датчик давления это видит и не дает добро на пуск.

На трубках висят прозрачные сопли, а вот в месте вхождения трубок в компрессор все черное. Кондей включается, крутится, холодком в салоне дует. Он рабочий, просто не хочу, чтоб наступило нерабочее состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ЧернышевскогоДиагностика + заправка под горлышкопонравился подход к клиентувсё объяснялось по ходуза диагностику для клуба скидка обошлость в итоге - 90 тыров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зачетная контора. Сегодня там был. Диагностика+заправка обошлась в 55 т.р. (10 т.р. скидка за диагностику для клуба). Толковый мастер, все объяснил, все рассказал как и что работает, ответил на глупые вопросы. Как показала проверка, в системе было всего-то 340 г. фреона и 5 г масла. Дозаправка вышла 410 г. фреона и 10 г. масла плюс еще красителя видного в ультрафиолете долил, чтоб в будущем протечки (не дай бог если будут конечно) видны были. Вообщем, +500 за качество. А главное, относительно недалеко от меня.

Адресс: Чернышевского 8, возле шиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...