Перейти к содержанию

Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос


TCooL

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём. Завёл я своего бегемота, он поработал секунд 10 и заглох. Все эти 10 секунд насос в баке издавал громкий звук. Сейчас при повороте ключа во 2 положение никакого звука вообще нет. Сдох подкачивающий насос? Сколько примерно будет стоить может кто в курсе. 2.2 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Сними сиденье заднее и послушай-работает или нет, если молчит, можно попробовать аккуратно стукнуть по крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними сиденье заднее и послушай-работает или нет, если молчит, можно попробовать аккуратно стукнуть по крышке.

Молчит как убитый! Бить по крышке не вижу смысла. Как можно ещё проверить? А то тянуть в Минск меня не устраивает, а у нас в городе даже нечем протестировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём. Завёл я своего бегемота, он поработал секунд 10 и заглох. Все эти 10 секунд насос в баке издавал громкий звук. Сейчас при повороте ключа во 2 положение никакого звука вообще нет. Сдох подкачивающий насос? Сколько примерно будет стоить может кто в курсе. 2.2 hdi

По-моему он такой-же, как и у 605. На 605 без сеточки стоит ок 85 долл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчит как убитый! Бить по крышке не вижу смысла. Как можно ещё проверить? А то тянуть в Минск меня не устраивает, а у нас в городе даже нечем протестировать!

Еще как имеет если нужно куда нибудь доехать. Я отдавал за новый насос bosch 300 тыщ в автоспутнике на некрасова. Притом советую в него сначала позвонить и спросить цену, потому что мне в одном и том же ларьке автоспутника разные продавцы пытались впарить его за 310 и 330 тыщ. На малине насосы от 105(те же 300 тыщ) до 130 баксов видел, точно такие же.

Либо его можно вынуть и баксов за 50 поремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 денег за всю колбу - неплохо, но блин если топливная стоит бош и насос бошевский, нечего туда всякую фигню вставлять.

Да и Vdo кажись в основном на сименсы ставилось если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал мне предлагали за 130 евро VDO, это полностью с стаканом и датчиком топлива. Я так понимаю можно поменять только насос? И ещё, ремонтировать стоит? Или лучше новый , надёжней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал мне предлагали за 130 евро VDO, это полностью с стаканом и датчиком топлива. Я так понимаю можно поменять только насос? И ещё, ремонтировать стоит? Или лучше новый , надёжней будет.

Не, ну, новый, однозначно, получше будет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчит как убитый! Бить по крышке не вижу смысла. Как можно ещё проверить? А то тянуть в Минск меня не устраивает, а у нас в городе даже нечем протестировать!

Еще как имеет если нужно куда нибудь доехать. Я отдавал за новый насос bosch 300 тыщ в автоспутнике на некрасова. Притом советую в него сначала позвонить и спросить цену, потому что мне в одном и том же ларьке автоспутника разные продавцы пытались впарить его за 310 и 330 тыщ. На малине насосы от 105(те же 300 тыщ) до 130 баксов видел, точно такие же.

Либо его можно вынуть и баксов за 50 поремонтировать.

Самому можно его достать из стакана и поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха - без пива...

А сока на сифе насос???

Сам не помню, хотя летом покупал/менял себе....

:lol: :lol: мля, за ксенон хоть пива дадут! :blink:

на сифе дорага, у себя тоже менял летом сотку отдавал...но у нас не такой, как у них( всмысле у нас бенз...а у них дизеляка)

TCooL дело твое....130 евро или 100 баксов...разница не много есть....и он почти новый... :P + свой можешь починить и будет два насоса у тебя.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: мля, за ксенон хоть пива дадут! :blink:

на сифе дорага, у себя тоже менял летом сотку отдавал...но у нас не такой, как у них( всмысле у нас бенз...а у них дизеляка)

TCooL дело твое....130 евро или 100 баксов...разница не много есть....и он почти новый... :P + свой можешь починить и будет два насоса у тебя.... :D :D

"Почти новый" не катит! А пива мы всегда нальём, если будет за что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Насосы восстанавливают, в Заславле. Восстановленый стоит около 60 у.е.+твой забирают.

Ничего криминального в восстановленом насосе нет. Стираются медные ламели на коллекторе-это основная причина умирания насосов.

При восстановлении коллектор меняю на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы восстанавливают, в Заславле. Восстановленый стоит около 60 у.е.+твой забирают.

Ничего криминального в восстановленом насосе нет. Стираются медные ламели на коллекторе-это основная причина умирания насосов.

При восстановлении коллектор меняю на новый.

Хорошо, но ведь при восстановлении может измениться мощность эл.двигателя, а значит может упасть давление. Если бы был выбор ремонт или замена на новый чтобы ты выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хорошо, но ведь при восстановлении может измениться мощность эл.двигателя, а значит может упасть давление.

Мощность никак не упадет, и тем более давление. Это подкачивающий насос, давление в рампе создает ТНВД.

Если бы был выбор ремонт или замена на новый чтобы ты выбрал?

Смотря какая разница в цене.

Больше 200 тыс. эти насосы не отхаживают, восстановленый у моего знакомого отходил уже 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы восстанавливают, в Заславле. Восстановленый стоит около 60 у.е.+твой забирают.

Ничего криминального в восстановленом насосе нет. Стираются медные ламели на коллекторе-это основная причина умирания насосов.

При восстановлении коллектор меняю на новый.

'Citrin прав на все 100% я восстанавливал в Заславле у Михаила на 1,8 бензин, на 2 машины HDI, на CDI, бензиновый работает уже три года пробег составил около 100 000 км, сейчас ее продали так что дальнейшая судьба не известна, на дизелях ходят в районе года, так что пока сказать ничего не могу!!! Но то что человек знает свое дело то это точно!!! Стоимость ремонта 60 долларов США!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём. Завёл я своего бегемота, он поработал секунд 10 и заглох. Все эти 10 секунд насос в баке издавал громкий звук. Сейчас при повороте ключа во 2 положение никакого звука вообще нет. Сдох подкачивающий насос? Сколько примерно будет стоить может кто в курсе. 2.2 hdi

У меня была похожая беда, внутри, в самой колбе, есть маленькая сеточка, ее никто никогда не чистит, трудна доступна. Может ее почистить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём. Завёл я своего бегемота, он поработал секунд 10 и заглох. Все эти 10 секунд насос в баке издавал громкий звук. Сейчас при повороте ключа во 2 положение никакого звука вообще нет. Сдох подкачивающий насос? Сколько примерно будет стоить может кто в курсе. 2.2 hdi

У меня была похожая беда, внутри, в самой колбе, есть маленькая сеточка, ее никто никогда не чистит, трудна доступна. Может ее почистить нужно.
Я вот вчера заменил топливный насос. Сеточка там действительно есть, при первом осмотре она показалась чистой, но когда я попробовал залить в неё воду то вода там стояла и не уходила, промыл её и всё в порядке. Чистить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём. Завёл я своего бегемота, он поработал секунд 10 и заглох. Все эти 10 секунд насос в баке издавал громкий звук. Сейчас при повороте ключа во 2 положение никакого звука вообще нет. Сдох подкачивающий насос? Сколько примерно будет стоить может кто в курсе. 2.2 hdi

У меня была похожая беда, внутри, в самой колбе, есть маленькая сеточка, ее никто никогда не чистит, трудна доступна. Может ее почистить нужно.
Я вот вчера заменил топливный насос. Сеточка там действительно есть, при первом осмотре она показалась чистой, но когда я попробовал залить в неё воду то вода там стояла и не уходила, промыл её и всё в порядке. Чистить надо.
Так вода и не должна уходить, там специятельная сетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то количество должно просачиваться, а не стоять на одном месте!

Нет, ни грама!!! Солярка, бензин да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал бензином, сеточка его почти не пропускала.

Значит грязная сетка. У меня есть такая сеточка, чистейшая, но воду не пропускает, а салярку легко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогичная проблема - умер насосик .. заказал из польши VDO комплект за 300-000 кому надо могу поспособствовать с таким же..

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На глаз и у меня в порядке, я так понимаю новые отдельно не продаются?

Все у себя сделал ... Щас поробую восстановить старый насос .. Интерестно сеточки промываются чем нибудь ? может жикость для промывки форсунок покатит ?
Прокатит любая химия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dimasok86 изменил название на Топливная система
×
×
  • Создать...