Перейти к содержанию

Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос


TCooL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Daiver сказал:

Всё там отлично руками наживляется, не нужно пугать. Дожимать да, по любому съемником.

На снятом баке , да, но только не машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были отзывы что в жару, когда снимается насос горловина бака деформируется и из-за этого гайка плохо накручивается. Насколько это правдоподобная инфа сказать сложно, но все может быть.

Сколько не снимал топливных насосов никогда не сталкивался с проблемами закручивания гайки. Ставишь насос, одной рукой прижимаешь насос к баку, второй наживляешь гайку и крутишь пока закручивается от руки, потом приспособой зажимаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий. сказал:

были отзывы что в жару, когда снимается насос горловина бака деформируется и из-за этого гайка плохо накручивается. Насколько это правдоподобная инфа сказать сложно, но все может быть.

Сколько не снимал топливных насосов никогда не сталкивался с проблемами закручивания гайки. Ставишь насос, одной рукой прижимаешь насос к баку, второй наживляешь гайку и крутишь пока закручивается от руки, потом приспособой зажимаешь..

)))) Кто-то заговаривается. Одной рукой держа, другой зажимая, ну ну.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 минут назад, pil0t 607 сказал:

)))) Кто-то заговаривается. Одной рукой держа, другой зажимая, ну ну.)))

Отдельно главное:

Ставишь насос, одной рукой прижимаешь насос к баку, второй наживляешь гайку и крутишь пока закручивается от руки, потом приспособой зажимаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально они закручиваются,сегодня забрал в магазе выстраданную гайку-пока приедет кольцо уплотнительное ключ под нее забацаю.Даже на глаз купленная гайка существенно меньшая в диаметре чем та,которая болтается у меня на заборнике...А чтобы ее не перекашивало нужно просто держать ее ровно и изначально совместить начала витков(заходы) резьб и все ровно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 09:33, Daiver сказал:

Всё там отлично руками наживляется, не нужно пугать. Дожимать да, по любому съемником.

Наживляется может и нормально. А вот дальше, какие бы не были ровные руки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сделаю приспособу,это не долго.Завтра кольцо уплотнительное приедет и можно колдовать.Еще вопрос по сетке на насосе-моя накрылась,временно обернул похожим материалом и купил другую сетку,только,естественно не такую,как оригинал а чуть мельче,но с большей площадью поверхности-будет она работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наездник сказал:

купил другую сетку,только,естественно не такую,как оригинал а чуть мельче,но с большей площадью поверхности-будет она работать?

Если для бензина, то не будет. зимой так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдовал сегодня над заборником и злосчастным кольцом-они меня победили,сцуко...Никогда не сталкивался с такими трудностями на других авто.Два варианта приспособ,почти три часа танцев с бубном комок сожженных нервов и...никак.Может,пока я катался с "неправильным" кольцом,горловину повело как нить???Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Daiver сказал:

Может резьбу сорвал?

Как я ее мог сорвать если кольцо толком даже не накрутил?На ощупь везде целая резьба,визуально тоже(насколько позволяет увидеть расположение).Такое чувство,что горловина разбухла что-ли,никак ровно идти не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наездник сказал:

Как я ее мог сорвать если кольцо толком даже не накрутил?На ощупь везде целая резьба,визуально тоже(насколько позволяет увидеть расположение).Такое чувство,что горловина разбухла что-ли,никак ровно идти не хочет...

Снимайте бак или прорезайте окно побольше для удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация похожая, брал молоток и стачивал плоскую широкую отвертку и по тихому закручивал, и самое главное немного литола на резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Citrin сказал:

Берем гайку. Наждачную бумагу. И стачиваем на гайке внутренние витки резьбы примерно на 1.5 мм.

я так пробовал на старой крышки, результат не очень, момент такой, что не хватает глубины резьбы в самой крышки, можно аккуратно стамеской или чем нибудь ещё углубить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2017 в 22:24, Citrin сказал:

Берем гайку. Наждачную бумагу. И стачиваем на гайке внутренние витки резьбы примерно на 1.5 мм.

А вот это мысль.Спасибо Саша,попробую.Думаю что и глубже резьбу сделать свернутой наждачкой труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел топливный подкачивающий насос, гудит аж с вибрацией. В чем может быть дело? Я так понимаю насос по последнем издыхании и его нужно срочно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2017 в 20:08, alex72176 сказал:

Загудел топливный подкачивающий насос, гудит аж с вибрацией. В чем может быть дело? Я так понимаю насос по последнем издыхании и его нужно срочно менять?

У меня гул с вибрацией то появлялся то пропадал, потом насос сдох прямо в дороге, менять было не совсем удобно. Лучше поменять в гараже, а не стать на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 607лев сказал:

У меня гул с вибрацией то появлялся то пропадал, потом насос сдох прямо в дороге, менять было не совсем удобно. Лучше поменять в гараже, а не стать на трассе.

Верно, у меня такие же симптомы. Вчера гудел, сегодня утром пропал.  Нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по возможностям. Если в состоянии самостоятельно поменять отдельно насос, бери и меняй. Не можешь, тогда замена в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димыч. сказал:

Смотри по возможностям. Если в состоянии самостоятельно поменять отдельно насос, бери и меняй. Не можешь, тогда замена в сборе.

Не помрет ли он в скором времени? А то по 10 раз лазить как-то не хочется)

Изменено пользователем alex72176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dimasok86 изменил название на Топливная система
×
×
  • Создать...