Перейти к содержанию

Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос


TCooL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

TCooL, так а насос то рабочий, ты его проверил???

Насос я поставил новый и езжу уже около месяца, правда сеточку оставил старую только промыл растворителем, думал что попозже найду новую сеточку, но оказалось что нет нигде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а на всех HDI подкачивующий насос стоять должен?? просто у меня его нет там , сам стакан есть и паплавок и всё ну и сетка тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

интересно а на всех HDI подкачивующий насос стоять должен?? просто у меня его нет там , сам стакан есть и паплавок и всё ну и сетка тоже есть

Насос стоит в системах Bosch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема - умер насосик .. заказал из польши VDO комплект за 300-000 кому надо могу поспособствовать с таким же..

Мне бы сеточку!
Когда новый приедет со старого могу сеточку дать если хотите ?
Я бы тоже сеточку взял, свою нечаянно повредил, спаять ее потом уже не реально :о(В комплекте была с насосом, но не такая.За насос на Рынке отдал 70 USD, поменял сам, ездит отлично,восстанавливать думаю не стоит, т.к. разница в 20 USD.Ресурс оригинального - 200 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

где брал.я тоже возьму у нас цена на него с 300 баксов начинается за оригинал

Брал на авторынке в Минске - напротив АЦ Форд есть ларек с з/ч для французов,а вообще на Автоспейсе предлагали за 160, кажется, в сборе целиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у отца такая же проблема вчера случилась, в итоге постучал по баку и поехал, но наверное есть смысл чинить, а то раз постучишь, два, а на третиий не покатит, скиньте плиз кто-нибудь номера телефона тех, кто в заславле восстанавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Коснулась проблема с насосом и меня... как-то раз приехал на заправку, залил топлива, а уехать уже не смог((( В итоге выяснили что не качает насос подкачки, притянули меня домой. Теперь есть два пути либо везти насос в ремонт, в Заславль, либо можно купить нового китайца, продавец говрит что они "...год отхаживаю точно, а то и год и два и три...", но официально гарантию не даёт. Цена обоих решений идентична. Вот нужен совет что лучше выбрать, подскажите кто ремонтировал, как оно, не повторялась ли проблема??P.S. у меня насосос Bosch, на новый денег нет, так что не предлагать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь напрямую 5 вольт и посмотри..бывает просто подеклинивает и после промывки работает еще пару лет...но не всегда так получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 5? Разве не 12? А начёт того, что подклинивает просто - это вряд ли. Я его вытаскивал трёс, потом уже не засовывая в бак поставил клему и включал зажигание, он вообще никак не отреагировал, напряжение на клемах было при этом, проверял. А в чём там, кстати заключается ремонт обычно, кто-нибудь знает, что там меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём там, кстати заключается ремонт обычно, кто-нибудь знает, что там меняют? У меня когда накрылся насос, поменяли вродебы якорь, дали горантию на полгода, отработал год с небольшим и сдох, купил новый Бош тысяч за 400 вродебы, точнее не помню (но это в Витебске, может где есть и по дешевле). Так что конечно же лучше новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Такая ситуация.... Глючил покачивающий (хочу работаю хочу нет) после кучи манипуляций понял что проблема не в насосе а в контактах на нем, клемы фишки не плотно прилегали к штырькам насоса, и так получилось что один из штырьков насоса обламался (почти под корень), я то выход нашел - приладил кусок пружинки от авторучки, но это не решение вопроса, так как я насосо не выкручивал, то невкурсе разборная там система или нет. Подскажите плз можно ли купить чисто нужную часть и куда подъехать. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда накрылся насос, поменяли вродебы якорь, дали горантию на полгода, отработал год с небольшим и сдох, купил новый Бош тысяч за 400 вродебы, точнее не помню (но это в Витебске, может где есть и по дешевле). Так что конечно же лучше новый.

Ну, что новый лучше - это ясно, конечно.

Я вчера съездил в Заславль, отремонтировали, заняло это минут 15))) Он мне просто заменил сам насосик, видимо у него был воостановленный. Посмотрим сколько отслужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже езжу на восстановленном в Заславле, проехал около 50 тыс. км. проблем нет B). Кстати до этого купил новый, какой фирмы не помню (Airtex по-моему или как-то так) так он быстро умер :mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здр. Периодически сильно гудит насос подкачки, не зависит от заполнения бака.

Замена? Если да, то киньте тел. в Заславле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй за месяц сгорел подкачивающий насос ..... первый как я подозреваю сгорел из-за того что был грязный очень грязный бак сетка, та что в баке забивалась с периодичностью 800км(в какой то теме писал уже об этом), так вот поменял тогда я моторчик насоса ... купил на витебском рынке какой то, белорусского производства за 65 тыс .... проехал км 500 на нем и почистил бак .... после чистки проехал еще 1тыс км и он сгорел ... снял его сетка та что в баке вроде как нормальная .... не сказать что черная и оч сильно забито, это если сравнивать с прошлыми снятиями насоса ... так вот собственно вопросс ... в чем может быть дело? первый моторчик я пребпологая сгорел из-за оч сильно забитой сетки .. сгорели щётки .. а второй что? просто не самого лучшего качества .. или чтото еще может быть .... слышал что есть где-то под капотом на некоторых моделях датчик отключения бензонасоса .... может что с ним????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня сомнения что белорусы делают наносы для пежо 607. вполне может оказаться, что просто аналог предложили, и не факт, что он рассчитан на ту нагрузку, которая нужна.как ты определил что этот насос именно тот, который тебе нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке автомобильном в витебске купил в солидном ларьке .... сказали что для пежо 607 3 вида насосов ... этот с виду почти такой же был ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я бы сказал, что вероятность того, что проблема была в насосе куда больше, чем то, что его что-то другое вывело из строя. А так, смотреть надо в первую очередь тот ли это насос по его параметрам (например, производительность) ну и все ли в порядке в самой системе. Дальше я не спец, вряд ли чем-то помогу. Но покупать запчасти-аналоги только по внешнему виду и солидности ларька очень необдумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ты не так меня понял, ларёк нормальный, этот насос аналог оригинального, по внешнему виду чуть меньше оригинала, на пару мм .... сказали что все берут!!! а что еще может быть .... не мозги же моей машины специально палят насосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ты не так меня понял, ларёк нормальный, этот насос аналог оригинального, по внешнему виду чуть меньше оригинала, на пару мм .... сказали что все берут!!! а что еще может быть .... не мозги же моей машины специально палят насосы!

Есть из этого положения один выход- насос VDO 500 р , всё что на рынке продают отдельно, это шляпа, для 2.2 HDI вообще отдельно нет насоса, это продают Китай для 2.0 HDI без фапа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Случилась беда с насосом подкачки. Авто - 406 Пыж 2,0 HDI, 2001г.в. 90л.с. (насос вроде Бош). С самого утра заметил гул от насоса просто на ходу машины. Приехал домой, а как собрался ехать- тишина и машина стоит как вкопаная. Снял насос и просто подал питание. Моторчик заработал. Я на радостях поставил его в бак. Включил зажигание- насос работает. Решил выключить зажигание и включить для надёжности.... и на этом все. Больше никаких признаков жизни. Опять достал и подал питание, но он никак не отреагировал. Что это было? Я имею ввиду временные признаки жизни. И посоветуйте, пожалуйста, что сча делать? Ремонт моторчика? Замена его или целой "колбы"?   

З.Ы. моторчик пока на извлек- боюсь обратно не собрать))))) На нем надпись VDO.

Изменено пользователем Mirac1e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Случилась беда с насосом подкачки. Авто - 406 Пыж 2,0 HDI, 2001г.в. 90л.с. (насос вроде Бош). С самого утра заметил гул от насоса просто на ходу машины. Приехал домой, а как собрался ехать- тишина и машина стоит как вкопаная. Снял насос и просто подал питание. Моторчик заработал. Я на радостях поставил его в бак. Включил зажигание- насос работает. Решил выключить зажигание и включить для надёжности.... и на этом все. Больше никаких признаков жизни. Опять достал и подал питание, но он никак не отреагировал. Что это было? Я имею ввиду временные признаки жизни. И посоветуйте, пожалуйста, что сча делать? Ремонт моторчика? Замена его или целой "колбы"?

З.Ы. моторчик пока на извлек- боюсь обратно не собрать))))) На нем надпись VDO.

Если честно , положа руку на сердце, купи новый, не пожалей денег, зато потом тебя не будут тянуть домой за три-девять земель и ты не будешь плеваться когда будешь рассчитываться за лафет и думать, что лучше бы купил насос чем потратил столько денег!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Так а как его снять,чтобы посмотреть сетку,а то вчера не завелась в -10  607 2,2 hdi 2001 

Изменено пользователем dima27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос VDO 500 р -- это цена или номер ... 500 тыс БР???

500 тыс наших рублей!!! насчёт посмотреть сеточку - нужен спец ключ ну если ты не боишся сломать пластмассовую гайку то и деревянными выколотками можно, секас обеспечен! Снять перед этим надо заднее сидение! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я заглох и не могу завестись. Открутил сиденье заднее, постучал и "НИЧЕГО". При включении зажигания, происходит щелчок, но насос не жужжит. Машина не заводится. Притом в этом году я уже менял полностью чашку с насосом. На форуме прочитал, что можно поменять только насос и также можно отремонтировать свой.Подскажите к кому обратиться, кто бы мог снять, починить, поставить на место.Авто Пежо 607 2.2. HDI, 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Dimasok86 изменил название на Топливная система
×
×
  • Создать...