Перейти к содержанию

Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос


TCooL

Рекомендуемые сообщения

откручиваешь пластмассовые крышки, на боковой поверхности где лежит сиденье, ключ звездочка, снимаешь их, там гайки. ключом на 10 откручиваешь и снимаешь сидуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дайте пожалуйста в л.с номер человека из заславля,который насосы ремонтирует.

присоединяюсь если кто нибудь знает где хорошо чинят подкачивающие насосы скиньте номерок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы восстанавливают, в Заславле. Восстановленый стоит около 60 у.е.+твой забирают.

Ничего криминального в восстановленом насосе нет. Стираются медные ламели на коллекторе-это основная причина умирания насосов.

При восстановлении коллектор меняю на новый.

Хорошо, но ведь при восстановлении может измениться мощность эл.двигателя, а значит может упасть давление. Если бы был выбор ремонт или замена на новый чтобы ты выбрал?

код насоса 1525-F7 фирма вроде PATRON стоит 80 000 бел.руб. поставил себе 2 года назад и езжу без проблем.А насос даже не слышно как работает даже при снятом сиденьи.А за 130 евросов можно 5 таких насосов купить.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай это шило я уже испытал на себе,он то еще работает,а вот давление он создает всего 2 атм,вместо 3.5.Делай вывод.

а для чего тебе такое давление.Рабочее давление создаёт ТНВД.Моя машина пришла из Франции так в ней вообще стоял насос WALBRO 1525-f7 2.8 атмосфер и 255л.в час призводительность.Давление нужно для открытия Электро клапана .А основную роль играет производительность насоса.А всё остальное сделает ТНВД.и ты туда хоть 10 атмосфер подай ТНВД больше чем надо не выдаст!!!!!т.к. всё регулирует электроника.А производительности хватит и 100л\ч.ТЫ я думаю не ездиш со скоростью 300км\ч и тахометр ложиш на 10 000 вместо ограниченных 6 000 А если людям некуда деньги деватьто пусть покупают VDO может станет легче кашелёк и больше ничего.вот ссылочка моего двухлетнего насоса http://avtozap.by/28...034/34036/3547/ работает и не жужжит!!!!!!! Вот тебе и ШИЛО и МЫЛО и VDO Делай выбор.Дизельную систему надо понимать!!!! а простых знаний недостаточно. Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уважаемый. Вот вы как раз и не понимаете. Если насос предварительного давленя не будет поддерживать требуемоедавление перед насососм высокого давления машина не будет развивать полной мощности и на повышенных оборотах под нагрузкой может глохнуть. Зачем писать то, чего не понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Вот вы как раз и не понимаете. Если насос предварительного давленя не будет поддерживать требуемоедавление перед насососм высокого давления машина не будет развивать полной мощности и на повышенных оборотах под нагрузкой может глохнуть. Зачем писать то, чего не понимаешь?

ещё раз повторяю важна производительность а давление от 2 атм.Я тебе не буду что-то докаывать.Просто возьми литературу и почитай.будет проще.И ещё подскажи ка калиласка для чего стоит датчик в топливнои рампе????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тебе простой пример приведу. Водопровод и мойка высокого давления. Если в водопроводе не будет давления - майка не будет работать. Так же и в машине. Датчик на топливной рампе - датчик давления диз. топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело что патрон китайское шило, но в описании написано что он подходит на 607 и выдает 3 бар, типо должен работать,бюджетный вариант, особенно если гарантию дают http://avtozap.by/2817/34034/34036/3547/

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело что патрон китайское шило, но в описании написано что он подходит на 607 и выдает 3 бар, типо должен работать,бюджетный вариант, особенно если гарантию дают http://avtozap.by/28...034/34036/3547/

ПАТРОН хоть и шило но работает норально без глюков .Хотел я найти вальбро который у меня стоял до патрона .Так он вообще американский с производ.255л.ч. так его в описании вообще ставят на спортивные болиды и тюнингованные тачилы.Короче сдесь в беларусии его не достать .,объездил все магазины в Гродно и нифига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело что патрон китайское шило, но в описании написано что он подходит на 607 и выдает 3 бар, типо должен работать,бюджетный вариант, особенно если гарантию дают http://avtozap.by/28...034/34036/3547/

ПАТРОН хоть и шило но работает норально без глюков .Хотел я найти вальбро который у меня стоял до патрона .Так он вообще американский с производ.255л.ч. так его в описании вообще ставят на спортивные болиды и тюнингованные тачилы.Короче сдесь в беларусии его не достать .,объездил все магазины в Гродно и нифига.
Сколько км на новом насосе проехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело что патрон китайское шило, но в описании написано что он подходит на 607 и выдает 3 бар, типо должен работать,бюджетный вариант, особенно если гарантию дают http://avtozap.by/28...034/34036/3547/

ПАТРОН хоть и шило но работает норально без глюков .Хотел я найти вальбро который у меня стоял до патрона .Так он вообще американский с производ.255л.ч. так его в описании вообще ставят на спортивные болиды и тюнингованные тачилы.Короче сдесь в беларусии его не достать .,объездил все магазины в Гродно и нифига.
Сколько км на новом насосе проехал?
Уже 150 000 за 2 года .недавно 3месяца назад 2 ремень грм поменял.И что самое интересное я заметил что даже отъездив 70 000 старый ремень от нового мало чем отличается.,по износу.А вот натяжные подшибники прослабляются.А насос как не слышал его работы так и сейчас не слышу.Работает как часы некчему доколупатся.Единственное что я ему не даю это воздуха глотать.Говорят они быстро из строя выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пежо 406 2.2 хди, сломался год назад насос подкачки, стоит там вдо, из-за нехватки денег и в срочной нужде машины, купил не оригинал за 200 баксов с колбой а китай за 50уе, откатал 30тыс, за это время раза 3 он выкалбучивался, то постучу поможет, то клему сниму поставлю, на этот раз заглох и ничего не помогло, затянул к брату на сто, уговорили меня на оригинал вдо со всеми скидками что мне могли сделать за счет брата получилось 150уе, плюс еще при предыдущей замене насоса, в аес серсвис мне сломали крышку прижимающую насос в итого подтекала саляра при полном баке, сейчас пришлось купить новую, был только оригинал крышка за 20уе, и резинка тоже 20уе(цена ппц), для аккуратной установки сняли бак, как бы с братом не крутили эту крышку прижимающую насос, она ни как ровно не становилась, все время с одной стороны норм с другой не до конца прижимает, пробовали раз 10, думал подтекать не будет, залил саляры 50 литров чутка капает.

Вопрос как норм закрутить эту блин оригинальную крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насоса для нормальной заводки нужно неимение 2 отм. Это мне сказали на crs.by. У меня 1,5 создает при этом работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406 2.2 хди, сломался год назад насос подкачки, стоит там вдо, из-за нехватки денег и в срочной нужде машины, купил не оригинал за 200 баксов с колбой а китай за 50уе, откатал 30тыс, за это время раза 3 он выкалбучивался, то постучу поможет, то клему сниму поставлю, на этот раз заглох и ничего не помогло, затянул к брату на сто, уговорили меня на оригинал вдо со всеми скидками что мне могли сделать за счет брата получилось 150уе, плюс еще при предыдущей замене насоса, в аес серсвис мне сломали крышку прижимающую насос в итого подтекала саляра при полном баке, сейчас пришлось купить новую, был только оригинал крышка за 20уе, и резинка тоже 20уе(цена ппц), для аккуратной установки сняли бак, как бы с братом не крутили эту крышку прижимающую насос, она ни как ровно не становилась, все время с одной стороны норм с другой не до конца прижимает, пробовали раз 10, думал подтекать не будет, залил саляры 50 литров чутка капает.

Вопрос как норм закрутить эту блин оригинальную крышку?

У меня такая же беда была.Но я не стал долго мудрить взял прижимное кольцо и отнёс токарю.Он В трубе нужного диаметра сделал прорези чтобы прижимное кольцо плотничком туда входило и с верху 4 отвертия чтоб монтировка входила т.к.усилие надо нормальное приложить чтоб закрутить.Длинна трубы 30см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там было специальное приспособление тоже, выбирается размер и с помощью трещетки крутишь, но и этого не хватает, оно то идет но все равно криво, а у тебя эта приспособа осталась, мож ей попробовать, а то за резинку и это кольцо жалко 40уе и что бы текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там было специальное приспособление тоже, выбирается размер и с помощью трещетки крутишь, но и этого не хватает, оно то идет но все равно криво, а у тебя эта приспособа осталась, мож ей попробовать, а то за резинку и это кольцо жалко 40уе и что бы текло.

у меня у друга треснул насос(по корпусу) и вскоре накрылся,удалось найти оригинал бош за 40 у е(ессесно б у)-2 мес назад,также треснуло кольцо пришлось купить новое на сифтрансе (оригинал за 15 тыс :blink: ), и такая же проблема как у тебя вначале это кольцо невозможно было засунуть,пришлось отгибать края(кто пробовал я думаю поймет) в итоге кольцо как-то странно закручивается - наперекос и вроде неплотно,так и оставили. Если решишь проблему отпишись Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там было специальное приспособление тоже, выбирается размер и с помощью трещетки крутишь, но и этого не хватает, оно то идет но все равно криво, а у тебя эта приспособа осталась, мож ей попробовать, а то за резинку и это кольцо жалко 40уе и что бы текло.

у меня у друга треснул насос(по корпусу) и вскоре накрылся,удалось найти оригинал бош за 40 у е(ессесно б у)-2 мес назад,также треснуло кольцо пришлось купить новое на сифтрансе (оригинал за 15 тыс :blink: ), и такая же проблема как у тебя вначале это кольцо невозможно было засунуть,пришлось отгибать края(кто пробовал я думаю поймет) в итоге кольцо как-то странно закручивается - наперекос и вроде неплотно,так и оставили. Если решишь проблему отпишись
вот убейте меня, но я не пойму , как его можно закрутить наперекос:blink:???? Вставили насос, надавили, попали в паз, сверху кольцо, прокрутили от руки пару оборотов и зажали, как так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там было специальное приспособление тоже, выбирается размер и с помощью трещетки крутишь, но и этого не хватает, оно то идет но все равно криво, а у тебя эта приспособа осталась, мож ей попробовать, а то за резинку и это кольцо жалко 40уе и что бы текло.

у меня у друга треснул насос(по корпусу) и вскоре накрылся,удалось найти оригинал бош за 40 у е(ессесно б у)-2 мес назад,также треснуло кольцо пришлось купить новое на сифтрансе (оригинал за 15 тыс :blink: ), и такая же проблема как у тебя вначале это кольцо невозможно было засунуть,пришлось отгибать края(кто пробовал я думаю поймет) в итоге кольцо как-то странно закручивается - наперекос и вроде неплотно,так и оставили. Если решишь проблему отпишись
вот убейте меня, но я не пойму , как его можно закрутить наперекос:blink:???? Вставили насос, надавили, попали в паз, сверху кольцо, прокрутили от руки пару оборотов и зажали, как так???
Вот мне это тоже интересно........Насос встал без проблем а вот кольцо через паз не пролезало пришлось края отгибать чтоб его просунуть и в итоге его завинчиваешь а оно перекашивается....хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале вроде идет ровно, прижимали в 4 руки, но потом в один момент щелчек, и все уже идет на перекос, не знаю как бороться, из-за этого топливо капает, буду опять снимать бак и мужохаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале вроде идет ровно, прижимали в 4 руки, но потом в один момент щелчек, и все уже идет на перекос, не знаю как бороться, из-за этого топливо капает, буду опять снимать бак и мужохаться

На Свердлова нада ехать:ag:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

А вот тут интересная приспособа заводская для закручивания прижимной гайки http://srv12138.ht-test.ru/607/

где КОНКРЕТНО

приспособа

???что за спам?Открутить гайку можно и без приспособ всяких-нужно взять обычные советские плоскогубцы(большие), снять пластиковые накладки с ручек, максимально раздвинуть ручки и одеть на гайку между ребер. Замечательно откручивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут интересная приспособа заводская для закручивания прижимной гайки http://srv12138.ht-test.ru/607/

где КОНКРЕТНО

приспособа

???что за спам?Смотреть в разделе содержание,СНЯТИЕ-УСТАНОВКА ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВАОткрутить гайку можно и без приспособ всяких-нужно взять обычные советские плоскогубцы(большие), снять пластиковые накладки с ручек, максимально раздвинуть ручки и одеть на гайку между ребер. Замечательно откручивает.
Смотреть в разделе -содержание-СНЯТИЕ-УСТАНОВКА ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА

post-6489-0-08516300-1313655741_thumb.gi

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Починился я сегодня в заславле - у Михаила (тел выше есть)Нормальный чувак. За час меня обработал. Я правда приехал к нему - сидуху заднюю уже открутил и пропылесосил вокруг насоса, бо там пыли - ведро. Была еще хрень одна: выгорел контакт один, в крышке - снизу (изнутри). Может в нем дело было - х.з. Но раз уж полез - так сделал и крышку (припаял тот контакт - стало как родное все), ну и насос - его он тоже перебрал и что то заменил (вылетело из головы, что именно) - собрали все назад - пока все гуд. Пол года гарантии дает. Вааще - оперативно и грамотно он работает. Мне понравился. У него в принципе есть готовые (починеные насосы) - поэтому он в течение часа все делает - ваш забирает в зачет, ставит вам другой, починеный. За всю мудотню отдал 60уе. А Крышку откручивали не приспособой и не плоскогубцами (ручками) - плоская широкая отвертка и молоток. Крышка кстати геморная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нормальный чувак. За час меня обработал... За всю мудотню отдал 60уе.

Михаил из Заславля поднял цены на ремонт. Теперь, как он сказал - "я сейчас не занимаюсь дешёвым ремонтом..", стоимость ремонта насоса 100$

Но говорит могу отремонтировать и за 50$ гарантия 3 мес., если очень надо, но качество будет другое. В чём разница в качестве не уточнил.

Цена вопроса нового VDO (полностью в сборе с датчиком )на Ждановичах - 150$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 о как 30 декабря унего за 50 уе с полуодовой арантией успел поменять. но стакими ценами реально проще за 150 брать целиком.  

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ИМХО - проще купить колбу в сборе и не париться потом, что станешь кукавать с мертвой машиной непонятно  в каких ипинях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dimasok86 изменил название на Топливная система
×
×
  • Создать...