Перейти к содержанию

Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос


TCooL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее всего пресловутое сдвоеное реле не работает. Предахранители, проводка, соединения.

а где оно стоит и как выглядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где реле свечей накала.сам еще не смотрел,завтра буду заниматься

это эти два реле которые между мозгами и расходомером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пресловутое сдвоеное реле не работает. Предахранители, проводка, соединения.

нифига не помогает реле замыкал насос работает машина не заводится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что угодно. Нормального диагноста и компьютер тебе в помощь.

приезжал диагност, но комп не отвечает на запрос и когда зажигание включаешь чек не загорается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дык, с этого и нужно было начинать. У тебя скорее всего просто нечего заводить, т.к. ЭБУ дохлый. Проверяй идет ли питание на ЭБУ, ну и в крайнем случае подкинуть другой блок на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, с этого и нужно было начинать. У тебя скорее всего просто нечего заводить, т.к. ЭБУ дохлый. Проверяй идет ли питание на ЭБУ, ну и в крайнем случае подкинуть другой блок на проверку.

а нету ли случайно распиновки этого разъема на эбу?

или мот кто знает сколько + должно на него идти

Изменено пользователем wadim-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно говорить о цене пока не найдена причина?

а как можно говорить "я бы починил"?

скажите лучше может ли иммо быть причиной, потому как включая зажигание кнопка возле ручника не гаснет а продолжает мигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как можно говорить о цене пока не найдена причина?

а как можно говорить "я бы починил"?
Я так говорю потому что я ЁЁ сделаю...

Просто так воздух не гоняю.

Причем здесь ИММО ??

Выше уже тебе написали в чем причина. Нет связи с ECU- значит надо её искать. И найти причину. Или проводная связь, связка: питание-масса, или косяк с блоком (BSI или ECU).

Все.

Но можно на форуме играть в "угадайки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

подойдет ли насос на 607 2.2 хди, а точнее сам моторчик насоса от пежо 406 2.0 хди?

просто есть смысл разберать? у меня просто куплен на 406 был новый, но не поставил т.к. была причина не в насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Но опыт приобрел!!! Конец июля, Брест - отказал топливный насос. Пошустрил на форуме, снял насос (мощная отвертка, молоток. После страгивания гайки- пассатижи.) Подгорела клемма эл.насоса и он подклинивает.

На ехисте комплект в сборе (датчик уровня топлива, насос и т.д.) порядка 2 млн. но срок поставки 21 день. На авторынке и магазинах предлагают только китайские аналоги за $25 ("Европейских даже не ищи, идут в комплекте за #250-300"). Взял китайский за $25, плюс продавец предложил гофрированный шланг к нему за 150 000 руб. Взял, собрал - выехал. Все нормально. 17.10.13 отказ насоса. Опять разборка-заклинил китаец. на ехисте комплект в сборе - 1 251 000 руб, есть в наличии. Решил восстановить старый (родной), запросили 350 000 руб. послал куда следует. На ехисте показал родной насос. Ребята посмотрите, может есть аналог. На хрена мне вся приблуда в сборе?! - Нет, не бывает, только в сборе. Взял весь комплект. Собрал, все ОК. Но вчера для интереса вбил номер насоса 5421306 (фото приложено) в поисковик Ехиста и что???? Есть в наличии аналог фирмы Patron стоимостью 230 800 руб. По фото - один к одному. Во как?!?! Зато теперь у меня есть приблуда с датчиком уровня топлива, шланг за 150 000 и два насоса (подклинивающих).

Может я один такой уважаемый человек.

P.S. Боюсь утверждать, что это родной насос, т.к. ранее 7 лет машина ездила по Швеции (один владелец), Затем 3 года я.

фото

Изменено пользователем wiknik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Некоторые-да. 2 года-это не показатель пробега, а всего лишь время. Кто-то за 2 года проедет 150 тысяч. а кто-то хорошо если тысяч 20-30 км. Нормальные предпочитают поставить оригинал и забыть про проблему с подкачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой.Пежо 607 2005 г. 2,2 HDI ((( Пару недель назад машина глохла и выскакивала ошибка мясорубка. определили что это клапан регулировки давления. поменяли его (кстати новый в Гродно 1 100 000 и фильтр 150 тыс), (оказалось старый прожигали уже). также почистили клапан ЕГР.катализатора нет . ФАП вырезан. Машина перестала троить и ехала без проблем. успокоились.но вот беда снова. на днях в Польше при обгонах на трассе пришлось ехать периодически по 130 км. при этом показалось что машинка при этих рывках "давиться". в итоге через пару км. опять таже ошибка горит мясорубка и надпись (антиполюшен) .упали обороты.машина стала.сразу не завелась. через мин 3-5 завелась с этой же ошибкой со скоростью 40 км доехали до границы. ночью машина на холостом ходу работала (ради печки в салоне).утром ошибки нет. поехали на компьютер.проверили-все работает идеально!!!! давление в норме. видит мастер что вчера была ошибка "недотаточная подача топлива".но сегодня насос работает хорошо.вот и вопрос что это может быть. и когда ждать след. раза. просто ехать в варшаву на самолет. страшновато с таким поведение машины.... мастер предположил,что проблема в проводке к насосу подкачки...говорит что если бы была забита сеточка-вообще подачи топлива бы не было. может ли просто так насос отключаться?и вообще это признак проблемы с насосом или еще что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dimasok86 изменил название на Топливная система
×
×
  • Создать...