Перейти к содержанию

Пежо 307. Топливный бак. Датчик топлива. Заливная горловина.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

А машина новая и куплена всего неделю назад, да? Не задавайте глупых вопросов. Снимайте сидушку и смотрите что творится на баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да снимал сидушку, металическую крышку, там все как лет 5-ть,а может больше лет назад пыли дохрена и сухо, под крышку не полез не уверен,что проблема в нутри бака

Изменено пользователем axmetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О, вот так уже интереснее. С ямы бы глянуть в таком случае откуда выдавливает. Может трубка какая в арке перетерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил черезчур много,вот оно и пролилось через переливное отверстие на конце заливной горловины.последующие капли из-за стекающего топлива.паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому очень интересно, то сними колесо сними подкрылок, ламать там нечего и не надо ехать на СТО. А скорее всего если кольцо на баке не пропускает то топливо просочилось через соединение бака с патрубком горловины покупаеш нужный хомут и меняеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по чему когда заправляешь полный бак до горловины, то топливо потом вытекает через верх бака, это видно, когда согнешься под машину. А если до горловины не заправлять, то такого не происходит. Может так и надо, чтобы излишки выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Резинка пропускает. Быть так не должно. Заливал я несколько раз под самую пробку, ничего не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снять сиденье, снять лючок, открутить гайку стакана в баке, снять старое кольцо и поставить новое и все. Открутить можно плоскогубцами, как именно уже обсуждали много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно если уже лазил, в первый раз можно часов пару провозится с наживлением гайки, и не забудь про метку на гайке и ответную метку на баке. И без фанатизма, чтобы не лопнула пластмасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будешь менять каждые пару месяцев. Отжалей денег на новое.

так у меня спецально для этого кольца. Они с такой резины как надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 по середине бака вверху "писюн" был, вот из него и вытикало. Одел шланг и вывел его к заливной горловине.

Если фотки остались, вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографий не осталось.

Я откручивал болты, крепящие бак. Опускал его насколько смог. И вот тогда увидел (с поиощью камеры телефона) желтый штуцер (d 8-10 мм) сверху и примерно посередине бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже, так же течет при полном баке :(

лазил на днях под сидения открутил гайку, посмотрел а кольцо как новое. Я просто почистил все и зажал гайку по туже чем была на градксов 30 и все перестало теч проверял заливая полный бак не ставя кресла и все было сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...