Перейти к содержанию

Пежо 306. Передняя подвеска


Гость

Рекомендуемые сообщения

Запресовываются. Метку делают что бы поставить сайлентбок так как стоял старый, иначе просто оторвёт внутреннюю втулку от резины и можно начинать сначала )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

УВАЖАЕМЫЕ ПЫЖЕВОДЫ - подскажите пожалуйсто в такой проблеме. В передней части (правоя сторона) машины при торможении в самом конце притормаживания щелкает нечто. Менял сайленты на рычагах (кроме двойных маленьких), опорный подшипник (правый), тяги стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые. Грешу на разбитость посадочного отверстия под палец шаровой (на болте есть места выработок, но болт зажимал до укакив****я), но сама шаровая в хорошем состоянии(т.е. шар). На трассе есть небольшое гуляние машины, т.е. руль держишь в одном положении, а машинка немого ходит по дороге.Когда качал колесо-было небольшое люфтение, но поменял болт крепления шаровой и зажал хорошо-люфт исчез, а щелщок остался. Рулевые наконечники менял прошлой весной и при качании нет люфта.

Машинка ПЕЖО 306, 1.9 Д, ДВ8Б, универсал, 1999 г.в.

Может кто-нибудь подскажет что ремонтировать, ПОЖАЛУЙСТО!!! Поиск не дел результатов. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди начало сюда!!(дай о себе знать) http://peugeot-club....0/page__st__280

затем стучись к Виктору (blackdiesel)8(029)7105264.. и посмотрит и поможет.. ;) либо к

bossyak +375 29 5610403,скажи что с пежо-клуба!

могу и я посмотреть,тем более машины одинаковые(тож DW8) да я и всю подвеску перебрал.

если что живу на московском 31,телефон в профиле

Изменено пользователем Rastaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь передний сайлетблок на рычаге, у меня откручивался. Если зажимал на домкрате при постановке колес на землю может открутится. Ну и соответственно машина может немного гулять по дороге. Короче нужно смотреть. Я свою только что собрал. Перетянуть все болты, проверить тормоза. Попробовать морду машины покачать руками и послушать, может в стойке ляпает. Подшипник опорный ставился на старую подушку?! Там может ляпать. Ну как то так.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были немного открутившись болты сайлентов, но закрутил - вроде гулять стала меньше. Менял только подшипник. А вот теперь ещеееее и руль стал крутиться провалами ("СПЕЦЫЫЫЫ" из "ВИАДУГ" в ВИТЕБСКЕ сказали под замену крестовину (20 енотов), устранение течи (120 енотов)). Буду пробовать сам ремонтировать, вроде руки растут из нужного места, ну а не получится - так в ВИАДУГ потянусь.Машину качал, руль поворачивал - не щелкает. Щелкает при торможении, на ямке и при повороте, но не всегда. На болте шаровой появились выработки. Сегодня попробую связаться с Виктором, может поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО Виктору! Подъехал - решил головоломку (одна голова хорошо, а 100000....... лучше). Оказалось все банально просто - не закручены болты рычага. Всем СПАСИБООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При езде даже по небольшим ямам что-то скрипит в передней подвеске Пежо 306,вроде как с левой стороны. Что может быть. Это амортизаторы так скрипят или может быть сайленблоки? Или ещё что может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на месте когда руль кручу, но только, когда в правую сторону кручу. Шаровую менял меньше года назад. Не ужели она может так быстро износиться? И вообще, может так амортизатор скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на месте когда руль кручу, но только, когда в правую сторону кручу. Шаровую менял меньше года назад. Не ужели она может так быстро износиться? И вообще, может так амортизатор скрипеть?

Может, у меня три месяца отъезда,смазки внутри не было, хотя брал TRW.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Столкнулся с такой же проблемой. Выяснил, что скрепит стойка стабилизатора (в нижней части).   Попытаюсь влить туда смазки шприцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, что может пищать в задних барабанах на 306? колодки поменял на новые! Свистит в основном при разгоне, на маленькой скорости и при остановки машины? Есть вариант что колодки не отходят полностью от барабанов при торможении? Что в этом случаи нужно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день всем. имеется пежо 307 2.0 hdi 2001 г.в. и в нем имеется такая проблема: при езде на любой скорости по ровной дороге при легком ( да и при сильном) повороте руля влево и вправо раздается скрип, который отдает как бы в руль. но поварачиваешь руль стоя на месте как при заведенной машине так и заглушенной все нормально. смазал все шаровые опоры, наконечники, стойки стабилизатора - не помогло. была идея посадить друга на копот и чтобы послушал при езде, но он не согласолся :-) Может у кого было подобное, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Надо перебрать передние рычаги на 306.

Если брать сайлентблоки - SASIC или SWAG?

Если брать шаровые опоры - SASIC или MOOG?

Я себе в 306 Феби брал, просто это первое что попалось)) Сасик знаю тож неплохие. Бери одной фирмы, будет гудИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сайлентблоки ставил СВАГ.шаровые брал 4U,но не подошел диаметр пальца.взял какие то уже не помню. вре равно в 306 перед не долго живет..бери не дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил давиче на одну машину рычаги в сборе MOOG, не понравилось качество пальников шаровых опор. Слишком уж хлипкие. Возьмите лучше SASIC, или отжалейте на LEMFORDER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если делать для себя, то однозначно менять нужно весь рычаг в сборе с сайлентблоками и шаровыми. На личном опыте убедился, после выколотки, старых новые долго не ходят. Если для продажи, тогда имеет смысл отдельно. Это лично мое мнение. Повторюсь, на личном опыте убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте ,(рыскал по гуглу, форуму ничего не нашел)Нужен совет может кто сталкивался Пежо 306 1,9D 2001г универсал .Лопнула пружина слева -один виток обломался, начал грешить на опорные подшипники , в итоге поменял два опорных и две пружины, но после замены пружин машина стала еще ниже , сейчас бампером чуть ли не скребу землю, в чем причина понять не могу,мот пружины от бензинки всунули они отличаются или нет??? , и что делать то новые пружины искать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если брал бэушные пружины, то они могут быть уже уставшими. Если новые - да, вполне могли дать от машины с маленьким объемом двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...