Перейти к содержанию

607. Бампер. Передний. Задний. Как снять. Как собрать


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

да у людей задача не корректность его работы проверить, а наличие сигнала как такового.

По наличию какого-то сигнала очень трудно судить о неработоспособном элементе. Для этого нужно знать протокол обмена. Скорее всего там импульсные сигналы, которые тестер просто напросто усреднит. И показанное им напряжение к примеру 5 вольт не будет говорить абсолютно ни о чем. Тестером можно прозвонить только наличие связей между блоками. Но для этого нужно иметь принципиальную схему авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Огромное спасибо Larionoff

очень сильно помог

проверили всё - вроде всё ок !

осталось проверить один блок(или хз как он называется)

Larionoff

как называется этот блок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Правая фара была без одной заглушки из-за этого туда налетело мусора.Фара стала темнее и отличается от левой.Хочу помыть фару,но для этого надо снять бампер.Подскажите как это сделать, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для этого надо снять бампер.Подскажите как это сделать, пожалуйста!!!

и я тоже жду, может, кто выложет отчетец...как его снимать...два болта по краям видел... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

снимал я бампер, когда розжиг менял...снимите защиту всю вокруг бампера, болты думаю все будут видны от арки два или три идут к фаре и возле фары еще один или два), главная проблема это защелка с хвостиком пластмасовая на сто так понимаю у них какой то крюк специальный есть чтобы ее провернуть, т.к. она находится в труднодоступном месте рукой не подлезть ее можно увидеть с под арки колеса беленького цвета... сделал с жесткой проволки крюк и открутил ее, но когда обратно ставил она рассыпалась очень хрупкая будьте аккуратны с ней))) может не так снимал?) бампер норм держится и без нее, но все же хочу поставить ее, люблю когда все идеально)))такую защелочку где купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

походу блок обработки находится в багажнике справа, к нему подключаются все датчики парктроника.

а фотоотчёт так и не выложили по съёму бампера, жаль мне как раз надо снимать бампер, тоже парктроники мудрят , а у меня остались парктроники от ситроена моего они один в один два поставил куда руки подлезли а вот по краям не могу попасть, помогите народ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотоотчёт так и не выложили по съёму бампера, жаль мне как раз надо снимать бампер, тоже парктроники мудрят , а у меня остались парктроники от ситроена моего они один в один два поставил куда руки подлезли а вот по краям не могу попасть, помогите народ

ага, и мне нужно разобраться, почему только крайний левый работает (по компдиагностике), машину в зад били, может провода, а как снять не поломав все пистоны бампер не очень понятно без фоток. я даже начинал уже было.пофотай плиз, если бушь делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и мне нужно разобраться, почему только крайний левый работает (по компдиагностике), машину в зад били, может провода, а как снять не поломав все пистоны бампер не очень понятно без фоток. я даже начинал уже было.пофотай плиз, если бушь делать.

хорошо буду снимать бампер попрошу своих студентов чтобы отфоткали и тогда выложу фотоотчёт

в дополнение к посту №2

не понятно что нарисовано на рисунке 2 , я тоже самое в руководстве увидел но блин весь мозг сломал не могу понять что это и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Случилось ДТП из за чего пришлось покупать новый бампер все рамочки , собсно вопрос как вставить рамку на которую лёвушка крепиться в сам бампер, уже весь мозг сломал , подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Стас Дегонский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давай фотку. Или так - если ты про рамку со львом, то она просто вставляется в направляющие на бампере и фиксируется саморезом с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фотку. Или так - если ты про рамку со львом, то она просто вставляется в направляющие на бампере и фиксируется саморезом с обратной стороны.

да если бы это, вот фотки выложил

post-8111-0-63734900-1301073225_thumb.jp

post-8111-0-37304500-1301073235_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А, решетка радиатора. Там система конченая. На бемпере есть специальные пазики, в них должны попасть ушки решетки. Потом ушки нужно спаять с бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, решетка радиатора. Там система конченая. На бемпере есть специальные пазики, в них должны попасть ушки решетки. Потом ушки нужно спаять с бампером.

это ты про ту что ниже номерного знака находиться, про неё я вкурсе, а вот выше его я уже всё перепробовал,бампер уже выкрасили и я уже не знаю как его туда поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я как раз верхнюю и имел ввиду. Они обе так ставятся.

да это ладно что они там заклёпываются , мне не понятно как её туда эту решётку поставить она шире чем проём под неё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ASkiy я снимал когда делал себе парктроник,там всего 2 пистона которые особо не нужны.

Тем, кто будет снимать, это не больно оказывается.В общем, не поленился я, и где-то по началу марта с товарищем сняли. Ничего смертельного, еще раз по памяти опишу по-своему процесс :).Пистоны по нижней части бампера и задних подкрылков - вынимаем (у меня одного не было). Декоративную черную пластиковую накладку в багажнике по нижней его кромке - вытягиваем вверх и внутрь багажника. Обе войлочные обивки багажника (левая с чейнджером и правая с бардачком) - почти вынимаем каждую к центру багажника, смещаем попросту, предварительно вынув пистоны из полика, в т.ч. далеко в глубине багажника, по краю этих обивок, а от крыльев отщелкнув - просто тянем. Теперь становятся доступны болтики (крутил друг, не помню, или гаечки) на 10. удобней головка и трещетка маленькие, расположены по всему верхнему краю бампера, штук 8 (не помню). медленно и печально откручиваем все (напарник придерживает бампер). На этом у меня он уже снялся от машины.Стали видны жгуты проводов от парктроников (датчиков) к блоку управления парктроника в правое крыло и к антеннам передатчиков давления воздуха в колесах. Датчики я купил на малине (подходят и от С5 в т.ч.), чинить поленился. Проверил не собирая по стрекотанию, слышно ухом каждый работающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Стали видны жгуты проводов от парктроников (датчиков) к блоку управления парктроника в правое крыло и к антеннам передатчиков давления воздуха в колесах.

Приемник датчиков даления стоит ПОД ЗАДНЕЙ ПОЛКОЙ.

А в заднем бампере слева и справа МОЖЕТ стоять GSM антена для мобильного телефона в магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаем в формате PDF

Доступно будет недолго, пару дней.

Скачай тут

Насколько я понимаю разницы в креплениях бампера рестайла и дорестала нет?

Citrin, выложи, пожалуйста, отчет еще раз.

Изменено пользователем flaxen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня проблема с креплением переднего бампера(рестайл). Купил на Сифтрансе 4 пистона №11.

В местах где зеленый кружок - встали нормально, а вто где красные кружки - не проходят, и судя по всему механизм крепления там немного другой.

Помогите найти как закрепить бампер в этих местах, на схеме ничего похожего нету

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, огромное спасибо, что-то не догадался в другие схемки заглянуть.

Пистон 0000742728 на Сифтрансе

Изменено пользователем sniffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...