Перейти к содержанию

Peugeot-Сервис (который на Кристалле)


MrFog

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Добавлю и я свои пять копеек в копилку "ПЕЖО-СЕРВИС" на Черниговском шоссе... Впервые обратился к ним перед покупкой машины, чтоб не купить ведро с гайками, хотя и машинке на тот момент было 7 лет, но всё же. Сделали диагностика компа и подвески, по подвеске нашли пару косяков (рычаг, стойка, рулевая тяга), которые по их словам нужно было менять в экстренном порядке, а комп показал пробег раза в три меньший чем на табло в машине. Про скручивание в меньшую сторону я слышал не раз, но чтоб наоборот... Короче выкинул немного денег на ветер и ездил со всеми этими "косяками" целый год, не зная бед. Потом у меня накрылся лямбда-зонд и я купил оригинальный, чтоб съэкономить, но чтоб сохранить гарантию пришлось делать диагностику (повторно, после другого сервиса, где и приговорили лямбду) еще и у них, иначе они не дали бы гарантию на установку. Все бы ничего, но как они меняли мне этот датчик - нужно было видеть!!! Даже в инструкции написано, как правильно срезать провода, чтобы сохранить целым терморукав, но знающий электрик из ПЕЖО ловким жвижением руки отправил инструкцию в урну, одним махом срезал фишку со старого датчика, сделал скрутку и затем ВНИМАНИЕ!!! посадил термоусадочные кембрики при помощи ЗАЖИГАЛКИ! Я был в шоке, ведь даже у нас на заводе для этих целей используют промышленный фен, а тут официальный дилер и ЗАЖИГАЛКА!!! Короче это был мой последний визит к ним. Цены, кстати говоря, там тоже аховые. Щас ремонтируюсь только на гаражах, по советам знакомых в зависимости от характера поломки. Из последнего - ремонт рулевой рейки (сервис на Лепешинского, 2б). Замена помпы и ГРМ - автомастерская в Западном на пересечении улиц Бочкина-Джураева. Шиномонтаж обычно делаю на Героев Подпольщиков, на Сельмаше, в районе Ефремовскго авторынка. Там постоянным клиентам 20% скидка. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ездил к ним 3 - 4 раза, думал: "Дилер - это круто!". Подвеску делали - задние сайлент-блоки меняли: содрали три шкуры (порядка 100 у.е. в переводе) цену вперед не сказали, но прокачку тормозов за каким то боком воткнули, и гайки графиткой не смазали - т.е. динамометрический ключ уже не важен. И зажимали на весу. Контроля качества - 0.Второй раз с гулом (спереди) приехал. Диагностировали - гул от подвесного подшипника. Заменили (ценник не помню, но не мало). Гул не исчез - я к ним. Вывесили, долго слушали (при помощи стетоскопа с мет. наконечником в т.ч.). Выкатили новый вердикт - ступичный подшипник - тоже. Вопрос? - а сразу нельзя было сказать, чтоб дважды не платить? Плечами пожали.Третий раз - попросил ПИН. Вы же официалы. Ответ: ПИН только на карточке от завода. Срок - 2(!) месяца и 70 у.е. (в пересчете). Говорю - карточка не надо, выньте из базы данных. Немогем. Официалы, блин. одно название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Был и у меня опыт с ними. Ничего плохого не скажу, т.к. ремонтировался всего один раз. Авто у меня Peugeot 405. Как-то давно отлетел у меня от педали трос сцепления. Прикупил я новый трос, а также наконечник крепления к педали. Ну, думаю, поеду в офф. центр пежо, т.к. ехать нужно было без сцепления, а это был ближайший автосервис. Приезжаю с утра, почти к открытию. Сразу к ним, так и так, нужно трос заменить с наконечником. Не вопрос, заезжайте. Подходит ко мне молодой парень, я ему все объяснил и показал, что где не в порядке и дал в навесок мною купленный трос с наконечником. ...Ждал я часа 3... Еще в процессе подходил этот механик и спрашивал "Вы точно оригинальный трос купили, а то он длинный". Я пошел в рем. зону, показал как все должно стоять и где крепиться. В общем сделали они все. Только очень долго пришлось жать, да и цены мама не горюй. Замена троса обошлась около 30 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
07.12.2010 в 20:50, TOR сказал:

Набери меня посоветую человека, он мне многое что делал, что я не смог. Он раньше работал на СТО офе пежошном, но ушел от туда и счас в гараже делает исключительно только французов уже порядка 2 лет, а может и больше. пс. если плавают холостые обороты - то я недавно на своей делал, могу помочь :rolleyes:

Подскажи номер . у меня тоже плавают ,а ком диагностика ничего толком не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть кто в Гомеле по AL 4? нужна консультация , соответственно не бесплатно .

8029 999 74 05

Изменено пользователем mustang681
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...