Перейти к содержанию

В Беларуси решено снять запрет на тонировку.


Alex_

Рекомендуемые сообщения

Тонированная нагреется сильнее. Черный цвет аккумулирует тепло. Не зря же шейхи ездят в основном на светлых машинах.

все верно и не зря придумали стекла...которые не пропускают УФ лучи.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сильнее-то сильнее... я думаю что тебе по барабану будет 70 там градусов или 75 - сёравно жарко :-))) да... но ведь мы же не шейхи.. и живем немного не там :-)))может шейхи не колупаются в носу сидя в машине :-)))

В моем серебристом с атермальными стеклами на солнце больше 30-35 внутри не нагревается. В вот в вишневой 07 кошмар :). Поездка начинается с раскрытия всех дверей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Не пол Беларуси, а 90% всех авто, я тоже подожду весны посмотрю как ГАИ реагировать будет. PS Мой дружок полгода ездит танированый наглухо и ничего все нормально. Один раз заплатил 30 тыш и дальше катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно и не зря придумали стекла...которые не пропускают УФ лучи.... :rolleyes:

вообщето УФ лучи пропускает только кварцевое стекло. и его спуциально придумывали, чтобы пропускало. а машинка нагревается не от УФ, а от ИК лучей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, процитированный выше dx-ом из большего прав. Тонировка сродни синим ссалкам и колхоксенону в штатных галогеновых фарах.Плюсы её весьма сомнительны и смахивают на оправдание себя. В салоне вещи можно бросать? Кто захочет, тот увидит их через незатонированный лобовик. Меньше машина греется? Сомнительно. Кувалдой стекло не разобьётся? Ну раз такая уж паранойя, то может лучше машину на стоянку ставить? Или накрайняк бесцветной плнкой заклеить - результат тот же, что и у тонировочной.Единственный момент - машины с заводской тонировкой. Эти пусть будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто не понял, но моя позиция такова, я не против тонировки, я не могу согласиться с людьми которые утверждают в её полезности\практичности.Кроме внешнего вида ничего более.Один мой знакомый на вопрос зачем затонировал пассат-3 ответил "круто и ....." но сам в кроссовках за 20$, джинсах за 20$ ........ но на тонировку 200$ нашел, попытка нае...ь самого себя "я круче и успешнее, чем все думают"??!! почему не купить очки хорошие, за 200 можно купить неплохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против тонировки, я не могу согласиться с людьми которые утверждают в её полезности\практичности.Кроме внешнего вида ничего более.

я лично, на 607 просто закажу две шторки на задние боковые стекла...и практично и дешевле.тонировка, как и ксенон разный бывает...да и для разного, и многие по-разному подходят к этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тонировку с эстетической точки зрения, чтобы красиво было. Просто в ноль затонироваться черной пленкой - это отстой. Смешно становится, когда едет девятка на российских номерах, на которой цвет краски с трудом угадывается, но все стекла черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тонировку с эстетической точки зрения, чтобы красиво было. Просто в ноль затонироваться черной пленкой - это отстой. Смешно становится, когда едет девятка на российских номерах, на которой цвет краски с трудом угадывается, но все стекла черные.

на таможне регулярно одни мОлодцы оформляют полностью затонированную машину на временный ввоз.срок действия режима истекает, они ее вывозят :D надоели уже таможне))))то сами на ней выезжают, то на эвакуаторе....от дурной головы ногам покоя нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 6 назад, еще до всех запретов, на станции одной хозяйка ездила на Аккорде купе 2.2, вот там была машина. С двигателем они ничего не делали, а упор сделали на салон обтянули все, что можно кожей изатонировали стекла, как мне объясняли, током пробивали. Получился слегка серый оттенок. Вот это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вотя еще сильно подумаю тонировать или нет... ИМХО: если тонировать, то уже тонировать и передние стекла, а то думаю как-то странно будет смотреться: зад затонирова, а перед нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но никто не обращает внимания на то, что сейчас (года с 95-98), полностью прозрачных стекол на машинах практически нету (ВАЗы не в счет) и они все немного тонированные. зачем еще что-то мудрить?пленка для тонировки может затруднять выход из машины при ДТП или доступ к пострадавшему. как вы думаете, почему триплекс ставят только на лобовое? все диктуется безопастностью. это как с ремнями безопасности. если вам пофик, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ИМХО: если тонировать, то уже тонировать и передние стекла, а то думаю как-то странно будет смотреться: зад затонирова, а перед нет...

Полностью согласен, видел такие машины, не смотрятся совсем. Красиво смотрится, если все стекла затонированы одинаково, а не различаются по светопропусканию. Себе если только шторки сделаю, нужно-поставил от солнца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве снятие запрета заводской тонировки автоматически снимает запрет на нештатные шторки?

Нет конечно, но иногда шторки бы и не помешали. Если солнце мешает, то почему бы и не поставить. Их то при виде гайца можно и снять, а вот тонировку пленкой отскрести не успеешь :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их то при виде гайца можно и снять, а вот тонировку пленкой отскрести не успеешь :).

все верно, остановил тебе гаец...не выходишь из авто, отдаешь доки, пусть идет в свою машину оформляет протокол...пока оформляет, шторок уже нет....приходит, с протоколом не согласен, шторок на авто нет.... :D:rolleyes: Поэтому и не связываются.... :unsure: проще с феном в кустах... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже как-то писал, повторюсь, господа противники тонировки, Вы живете в современном мире, дома-квартиры с удобствами, окна прозрачные и почему-то я не видел ниодного окна особенно с первого по второй этаж без зановесок и, мало того, незашторенные вечером-ночьютеща как-то купила новые зановески и я с улицы решил глянуть на окно, видно ли будет "красота" зановесок, 9-й этаж, конечно невидно, но ...днем не видно и что происходит в комнате, а ночью, при включенном освещении, обстановка комнаты видна - прослеживается связь с тонировкой? по-моему давот только тонировку некоторые считают выпендривоном, крутые тачки - выпендривоном, флуд в интернете - выпендривоном, жить на этой земле - выпендривономну так давайте выступим с идеей запретить занавески и, тем более, шторы на окнах квартир, запретим одеваться - пусть люди ходят голые по улицам, вернемся на миллионы лет назад, но с передовам мышлениемчушь? верно, мой автос и я не хочу, что бы какой-то завистливый неудачник-наркоман пялился в мой салон, как и в окно моей квартиры, и я не считаю тонировку признаком крутизны, в моем понимании это нормально как и зановески-шторы в квартирах, люди на улице в одежде, машины окрашенные краской, а вот насколько глухая может быть тонировка - вот это вопрос для обсуждения, у человека должно быть право выбора тебе не нравится, не видишь плюсов - не тонируйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. вот сразу задам пару вопросов. почему ты дома окна не затонировал? как часто ты ездишь в машине в одних трусах (как дома)?как часто ты ездишь ночью с включенным светом в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы из разряда поставь в тупик младенца:

почему ты дома окна не затонировал? как часто ты ездишь в машине в одних трусах (как дома)?как часто ты ездишь ночью с включенным светом в салоне?

1. есть шторы и занавески2. бывало в плавках на речку и довольно неуютно себя чувствовал, но жара меня оправдывала. И кстати никогда не прокладывал причинно-следственной связи между тонировкой и ездой в трусах. ;) 3. никогда, а это тут при чём и причём тут тонировка вообще?

а вот насколько глухая может быть тонировка - вот это вопрос для обсуждения, у человека должно быть право выборатебе не нравится, не видишь плюсов - не тонируйся

а вот с этим я согласен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тонировкой автос красивее смотрится ( если затонировано грамотно). Плотность тонировки - тоже важный вопрос. До запрета сидел в Вольве ген.директора МТС (знаю водителя). Наржался с него. Он так тогда свою тачку затонировал, что вечером, при движении ЗХ (при парковке) он открывал стёкла боковые, чтобы по зеркалам увидеть куда ехать! Ну разве это дело? А тонгировочка должна быть (ИМХО) - легкая, ненавязчивая, полуукрывая оп палящих лучей солнца и укрывая полностью от того безобразия, которые вы вытворяете в автомобиле... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много думал:я за автоматически затемняющиеся стекла. днем притонировался чтоб солнце не пекло, потемнело на улице - стекла стали светлыми. есть ведь очки хамелеоны...а вообще, учитывая что мне пора машинку красить - пусть тонируются все! подставлю кому нибудь в сумерках в дождь крыло при перестроении - глядишь и на халяву подкрашусь....и думаю что во дворах станет больше машин с легкими царапинами и вмятинами. при этом виновник всегда будет ненайден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много думал:я за автоматически затемняющиеся стекла. днем притонировался чтоб солнце не пекло, потемнело на улице - стекла стали светлыми. есть ведь очки хамелеоны...а вообще, учитывая что мне пора машинку красить - пусть тонируются все! подставлю кому нибудь в сумерках в дождь крыло при перестроении - глядишь и на халяву подкрашусь....и думаю что во дворах станет больше машин с легкими царапинами и вмятинами. при этом виновник всегда будет ненайден

:angry: когда буш подставляться сообщи,где,когда.я всех знакомых предупрежу чёб там не ездили.жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя все знаковые в рубероид стекла заркасили? я думаю что с прозрачными стеклами не заметить рядом едущую машину тяжело... а вот в глухой тонировке с мокрыми стеклами можно налегке проворонить такую "подставу". хотя это не подстава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. вот сразу задам пару вопросов.

почему ты дома окна не затонировал?

как часто ты ездишь в машине в одних трусах (как дома)?

как часто ты ездишь ночью с включенным светом в салоне?

полностью согласен с dwa, он же и ответил

я отвечу только на первый вопрос: у меня своей квартиры нет, я квартирант, когда будет и комната(ы) будут солнечными - затонирую, но не в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире хоть на голове стой. а на дороге не мешай другим. я считаю что в плохих погодных условиях (а в минске туманы в этом году похлеще лондона) тонировка будет способствовать повышению количества ДТП. допускаю что можно в разумных пределах тонировать задние стекла. но передние боковые однозначно нельзя.тут в дело вступают законы физики и особенности строения глаза. ночью вы хорошо видите дорогу сквозь нетонированное лобовое стекло. зрачок приспосабливается к этой освещенности. но при этом глаз не способен видеть через затонированное боковое окно - зрачку чтобы компенсировать разность освещенности нужно некоторое время. тоесть, по факту, ночью водитель тонированного автомобиля имеет обзор только в лобовое стекло, этого недостаточно для безопасного вождения.если разрешат тонировку - предлагаю провести сравнительный тест. поездим фишки с тонировкой и без. днем и ночью. а летом сравним температуру в салоне во время движения и после стоянки на солнце.тонировка - это красиво, но непрактично и небезопасно. готовы ли вы заплатить своей безопасностью и безопасностью вашего автомобиля ради этой красоты на другом автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировка будет способствовать повышению количества ДТП

извини конечно, но даже наше доблесное ГАИ с его известным маразмом и то признало, что запрет на тонировку никак не повлиял на количество ДТП, тем более никто не вёл учёта ДТП в которых фигурировали тонированные автосы.

допускаю что можно в разумных пределах тонировать задние стекла.

Я допускаю что задние боковые можно тонировать в ноль или даже фанерой забить, это ничего не изменит. Как по твоему люди ездят на бусах грузовых в которых отродясь не было задних боковых стёкол? Скажешь зеркала большие? Ездил я на LT35 грузовик, без боковых задних стёкол, средняя база, и скажу точно, что зеркала по ширине у него чуть больше моих в форде (а высота дополнительной картинки не даёт), а сфера зеркала хуже вот и получаеться что мои меньшие по размеру зеркала дают более полную картинку чем его лопухи.

но передние боковые однозначно нельзя.тут в дело вступают законы физики и особенности строения глаза. ночью вы хорошо видите дорогу сквозь нетонированное лобовое стекло. зрачок приспосабливается к этой освещенности. но при этом глаз не способен видеть через затонированное боковое окно - зрачку чтобы компенсировать разность освещенности нужно некоторое время. тоесть, по факту, ночью водитель тонированного автомобиля имеет обзор только в лобовое стекло, этого недостаточно для безопасного вождени

согласен по всем пунктам на 100%. Даже в голову не приходит тонировать передние. А желание разных личностей затонировать даже лобовуху у меня вызывает огромное непонимание.

тонировка - это красиво, но непрактично и небезопасно

Это красиво, практично и безопасно если делать всё с головой... и ездить в том числе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дел что нельзя разделить неадекватовов от нормальных. я думаю что в первую неделю затонируются все "стритрейсеры" и ездить станет невозможно. народ в принципе очень плохо ездит при плохой погоде.а по поводу задних боковых стекол в большинстве случаев согласен, что они не нужны, но в городе я ими пользуюсь при перестроении, что никто не подставился в мертвой зоне. кстати - почему на некоторых 406 седанах есть стеклоочиститель заднего стекла? о чем думали конструкторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кстати - почему на некоторых 406 седанах есть стеклоочиститель заднего стекла? о чем думали конструкторы?

Это упрек или одобрение?

народ в принципе очень плохо ездит при плохой погоде.

Народ и при хорошей погоде хреново ездит. Факт. Погода на количество идиотов на догоре никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ставили заднюю щетку в некоторые седаны? мне идея нравится. но непонятно почему не на все машины ставили... врядли это требования каких то стран, седанов других марок с задней щеткой замечено не было.после хетча очень непривычно смотреть в мокрое заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...