Перейти к содержанию

В Беларуси решено снять запрет на тонировку.


Alex_

Рекомендуемые сообщения

Для некоторых регионов, где преобладает дождливая погода ставили. А что плохого? Как Пирелли или Континенталь НОВЫЕ купить - дорага, а на тонировку всегда найдецца, вот чем "колхоз" отличается от "не колхоза".Мы будем ездить на Б/Ушных колесах, на китайской подвеске, с "made in ХЗсделано" тормозами и с тонировкой.Встречают по одежке, а провожают .......Никому не адресовано, все без "тонировки" ездят пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седанов других марок с задней щеткой замечено не было

на старых японцах на седанах тоже ставили толи на хондах, то ли на ниссанах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя все знаковые в рубероид стекла заркасили? я думаю что с прозрачными стеклами не заметить рядом едущую машину тяжело... а вот в глухой тонировке с мокрыми стеклами можно налегке проворонить такую "подставу". хотя это не подстава...

да нет,у всех не тонированые.я сразу не понял что ты под тонировочных буш подставляться.удачи,главно чтобы потом к стаматологу не пришлось идти. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,у всех не тонированые.я сразу не понял что ты под тонировочных буш подставляться.удачи,главно чтобы потом к стаматологу не пришлось идти. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

с тонировкой может получиться как зимой с зимней резиной. Если зимой в ДТП у виновника летние колеса срабатывает презумпция виновности и как следствие автоматом максимальный штраф предусмотренный за данное нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,у всех не тонированые.я сразу не понял что ты под тонировочных буш подставляться.удачи,главно чтобы потом к стаматологу не пришлось идти. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

с тонировкой может получиться как зимой с зимней резиной. Если зимой в ДТП у виновника летние колеса срабатывает презумпция виновности и как следствие автоматом максимальный штраф предусмотренный за данное нарушение.
согласен на все 100. на днях по телику гаец говорил,что что зимой за летнюю дрючить не будут и что отягтяющим считаться не будет.но я слабо в это верю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100. на днях по телику гаец говорил,что что зимой за летнюю дрючить не будут и что отягтяющим считаться не будет.но я слабо в это верю :D

можешь не верить но уже третий сезон действует "система скидок" , догнал кого нибудь, а колеса летние = максимальный штраф. Не более того. Прямого закона запрещающего эксплуатацию ТС зимой на летней резине нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А вот хреново, что нету запрещающего закона.

Для некоторых регионов, где преобладает дождливая погода ставили. А что плохого?

Так наоборот хорошо ИМХО, очень даже удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тонировкой может получиться как зимой с зимней резиной. Если зимой в ДТП у виновника летние колеса срабатывает презумпция виновности и как следствие автоматом максимальный штраф предусмотренный за данное нарушение.

с языка сорвал :D

уважаемый behemoth, ты сам эксплуатировал авто с тонировкой, но не в ноль?

я три или четыре года отъездил с тонировкой, перед 40% светопропускаемости, зад - 20%, сам искал пленку, сам тонировал, тогда была американская и китайская, я тонировал американкой, в 2005г появилась пленка хамелион - на солнце темнеет, при отсутствии - светлеет, я видел на авто зеркальную зеленую тонировку-хамелион, светопропускаемость её где-то 40-20%, заразился ею, нашел, но купить не успел, пошел слух о полном запрете тонировке

это я к тому, что если с головой подойти к вопросу, то можно сделать все грамотно и красиво, солнцезащитные очки водителям не запрещены, а эффект похлеще будет

езда в дождь, это не минус тонировке, посмотрите сколько авто выезжует утром с запотевшими стеклами, зимой замороженными и заснеженными, народ наверно не знает про скребки и щетки, а может считает ниже своего достоинства очищать стекла авто, хорошо если хотя бы передние боковые очищены

будет тонировка - не будет, каличей на дороге меньше не станет, их количество никак не зависит от тонировки, а вот от возраста авто - еще как, чем круче машина тем тупее водитель, факт, только15-20% нормальные, надо запретить новые авто, меньше ДТП, авось, будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А есть и такие, кто зимой дворниками снег сметает с лобовика и едет сразу. Зачетно такие машинки выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и такие, кто зимой дворниками снег сметает с лобовика и едет сразу. Зачетно такие машинки выглядят.

Я Тебе больше скажу- есть ТАКИЕ, которые обледенение на лобовом стекле снимают посредством "болгарки"! Не веришь? На встрече напомни мне... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и такие, кто зимой дворниками снег сметает с лобовика и едет сразу. Зачетно такие машинки выглядят.

Я так делаю)))

амбразурки сделал и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и такие, кто зимой дворниками снег сметает с лобовика и едет сразу. Зачетно такие машинки выглядят.

.

Хорошие люди.Честь им и хвала :D .Они ж снег со двора вывозят :D :D :D Видел как тётка прошлой зимой капот пластмасовым скребком драла.Как серпом по ...сердцу :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял что-то плёнка разрешена будет?

Да нет, только AS3 и шторки, если они предусмотрены конструкцией ТС. Самодельные шторки только на заднее стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого .... на нашу доблесную милицию не распространяется это... дискриминация :) опять будут жалобы писать...

а что бы их нельзя было заснять, когда они сами закон преступаютсейчас народ "поднимется" у кого хватило мозгов сохранить заводские тонированные стеклараньше завозили белые, теперь - тонированные, кругооборот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему закрывать? а пленка?Как мне сейчас тонировать машину? покупать заводские стекла назад?))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагать "закрывать" ты, пока что, ничего не можешь. А вот перетереть данную тему - нужно! Кто и как определит- заводская тонгировка у тебя или же обчная плёнка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указом разрешается с 17 декабря 2009 года участие в дорожном движении всех транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых стекол без нормирования степени их светопропускания.Если разрешена заводская, то почему нельзя заклеиться пленкой? Получается одним можно ездить затонированными, т.к. у них заводская тонировка, а другие должны смотреть на все это и завидовать - как-то это не правильно. Я считаю если уж разрешена, то должна быть разрешена всем. Всё равно пол страны заклеятся наглухо и будут ездить, а гаишники будут на все это закрывать глаза - не останавливать же каждую машину и не смотреть какие цифры написаны на стекле, только вот на ТО скорее всего не прокатит. Ну конечно, если будет ехать москвич 412-ый, наглухо заклеянный пленкой с синими писалками на капоте, громкой музыкой из колонки С-90, лежащей в багажнике вместо саба и спойлером выше крыши, то тогда да - палево. Ну а там поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указом разрешается с 17 декабря 2009 года участие в дорожном движении всех транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых стекол без нормирования степени их светопропускания.

Если разрешена заводская, то почему нельзя заклеиться пленкой? Получается одним можно ездить затонированными, т.к. у них заводская тонировка, а другие должны смотреть на все это и завидовать - как-то это не правильно. Я считаю если уж разрешена, то должна быть разрешена всем. Всё равно пол страны заклеятся наглухо и будут ездить, а гаишники будут на все это закрывать глаза - не останавливать же каждую машину и не смотреть какие цифры написаны на стекле, только вот на ТО скорее всего не прокатит. Ну конечно, если будет ехать москвич 412-ый, наглухо заклеянный пленкой с синими писалками на капоте, громкой музыкой из колонки С-90, лежащей в багажнике вместо саба и спойлером выше крыши, то тогда да - палево. Ну а там поживем увидим.

Типа тогоя и хотел спросить... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже свет клином сошёлся на этой тонировке. Ладно, понимаю, когда универсалы, вэны и внедорожники с завода затонированы, но самому плёнкой тонировать заднюю полусферу седана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешена заводская, то почему нельзя заклеиться пленкой? Получается одним можно ездить затонированными, т.к. у них заводская тонировка, а другие должны смотреть на все это и завидовать - как-то это не правильно.

ты не прав :D Заводское стекло знаешь с 50 метров ничем не отличается от китайского....так, же и с пленкой... про руки, которые его наносят это тоже отдельная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на работе на форуме:С 17 декабря разрешена заводская тонировка задних стекол транспортных cредств17 декабря 2009 АвтоПресс-служба президента РБПрезидент Беларуси 17 декабря подписал Указ № 634, предусматривающий корректировку Правил дорожного движения.Документ был подготовлен по поручению главы государства на основании коллективного обращения граждан Республики Беларусь с просьбой о снятии ограничений на тонировку стекол транспортных средств.Указом разрешается с 17 декабря 2009 года участие в дорожном движении всех транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых стекол без нормирования степени их светопропускания. Данное разрешение позволит ввозить и эксплуатировать в нашей республике автомобили, изготовленные производителями стран американского и европейского регионов с пониженной степенью светопропускания стекол, имеющих маркировку, соответствующую международным требованиям, и не повлияет на обеспечение безопасности дорожного движения.Судя по логике - разрешено использование стекол АС3. Никакого слова про "плёнку" там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...