Перейти к содержанию

605. Увеличение клиренса.


genetik

Рекомендуемые сообщения

накидай балласта и неделю пусть просаживается. Когда просядет тогда и регулируй. Жесткость сохранилась? может и высоко стоит, но 4 чел в салон и на землю ляжет брюхом? Хотя для большой машины просвет как у "говномеса" делать зачем? кроме асфальта машина все равно ничего не видит. Как аммортизаторы стоят? вытянуты до предела? смотри чтоб не повырвало и перед если так задрать шрусы не вылезут? ps 14 см до арки, т.е. кузов над дорогой + 8см ушел , итого около 25см - экстрим, решил аллроуд сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидай балласта и неделю пусть просаживается. Когда просядет тогда и регулируй. Жесткость сохранилась? может и высоко стоит, но 4 чел в салон и на землю ляжет брюхом? Хотя для большой машины просвет как у "говномеса" делать зачем? кроме асфальта машина все равно ничего не видит. Как аммортизаторы стоят? вытянуты до предела? смотри чтоб не повырвало и перед если так задрать шрусы не вылезут? ps 14 см до арки, т.е. кузов над дорогой + 8см ушел , итого около 25см - экстрим, решил аллроуд сделать? :)

харош прикалываться и так тоскливо :wacko: терпеть немогу колхозные варианты, а по началу получилось именно таксегодня покатался - вроде ничего, поменял стойки стабилизатора и, наконец-то, нормально закрепил запаску, теперь сзади - тишина, съездил на развал/схождение, устранили то, что я сбил при замене пружин, все гут, короче :D покатаюсь немного и приподнему перед, а то задом паркуешься теперь как человек, а передом - боишься бордюр зацепить и кстати за руль теперь садишься как человек, а не падаешь задом на землю :lol: аммортизаторы в норме, работают без стуков, мягкость таже, только крен при поворотах увеличился, но все равно устойчива :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они растягивались на холодную, сняты были с моего старого Пыжа и были просевшие на момент снятия, вот и решил проэкспериментировать, а как были мягкие так и остались, в этом плане без измененийпридется покупать от 406-универсала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец растянутым пружинам, 330 км по трассе и все, сели пружинки :(

оказывается не сильно, арка-колесо = 8-9 см, вместо 14 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте уважаемые Пыжеводы.

Вот в чём вопрос у меня как и у всех проблема

низковато стоит пыжик, поди подносился малость за 12 лет.

Решил я заменить пружины, на моего коня с двигателем 2,5ТД

в магазине не нашёл.Зато есть информация что в Малиновке на рынке

фирма которая накручивает пружины здесь.Говорят что для моего есть, они от 2,1ТД

существенно отличаются.А справочники на AV.By говорят обратное что они идентичны.

Может кто сталкивался или уже ездит на таких пружинах. Спасибо всем кто откликнется по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос очень интересный,хотя у меня пружины ещё нормальные(краска ещё не где не слезла,наверно меняли уже)я думаю нам больше от 3х литрового подойдёт,мотор тяжёлый и скорости высокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно в чём разница,я не сравнивал но пара пружин от первого моего пыжа 2.1 новые лежат ждут своего часа :D

вообще по пружинам непонятка особенно по задним,какая разница бензин или дизель,у нас не оригинальные только на 2х литровый бензин,остальное только оригинал,хотя и от 607 наверно подойдут,подвеска вроде одинаковая(задняя)

Изменено пользователем valentin 605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

не бери на разборках я те искренне советую - кот в мешке, я так попал оёёй, а денег почти как за новую хотят, если есть образец, по нему навьют новые, дают год гарантии, могу дать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! У меня 605, 2.0 sri, 92 г.в. Подскажите каким образом можно немного приподнять только зад машины. Проблема возникает, когда сзади сидят 2 и более человека. Очень цепляю все, что снизу. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо проставки???Ну подымут они на каких то 20 мм.Или 50 мм.А толку то.Он третьего посадит и всё)))))).Маркировку пружин смотри.Точки разноцветные.По ним и покупай пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не крути проставки решают некотурую проблему. Ни кто не делал с "Кагорты" себе простивки и из чего. Может чертеж есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих просевших давно пружинах 5 человек+полный багажник съездил в Одессу и обратно, покатался по ИХ дорогам и дискомфорта не чувствовал. Конечно, если бульбы полный багажник таскать постоянно, то может и есть смысл, хотя...А как подвеска отрабатывать будет? Проще закажи пружины пожестче и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну как не крути проставки решают некотурую проблему. Ни кто не делал с "Кагорты" себе простивки и из чего. Может чертеж есть?

Я себе делал недавно форум 605-х, посмотри пост 111. Резинки покупал от Дэу Ланус на Украине, отдал за них 3,7$. Если будеш так делать себе, то я думаю что старую резинку можно не ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

605 2,0 бензин 16v, перед стоит от 2,5 дизеля зад сделана фишкакороче на пальцах объясню примерно в кузов вставляеться такая хрень ------ | | | | ----------------Надо их между собой сварить , единственное тяжело будет вставить, и тяги стабилизаторов в основном один раз только откручиваються болгаркой.получаеться вот так ------ | | | | ---------------- | | | | ----------------реально поднялась машинаРазборка реально под боком так что эти хрени можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть два варианта:1) покупаешь задние пружины от 406 универсала, подходят2) берешь свои старые пружины и растягиваешь на холодную, без всяких отпусков с последующей закалкой, из расчета, что новые пружины длинной 345 мм, прибавь ~100 мм. Если будут длинные поездишь с грузом немного. Таким образом пацаны поднимали Опель-Астра, Мерседес, катаются уже больше года и ничего.И ненадо упражнятся с аммортизаторами :D Мне уже растягивают, на следующей неделе должны отдать. Ато несолидно "лежачих полицаев" цеплять на лимузине :D

Всем доброго времени суток!На счет пружин от универсала 406. Да, они по посадке одинаковы но они на один виток меньше чем у 605 и толщина, и у тех, и других 15,2мм. Так за счет чего может увеличиться клиренс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...