Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

Здесь все о сажевом фильтре (FAP)

В 607(дорестайлинг) с мотором 2.2HDI(DW12TED4), 2.0HDI(DW10ATED4) с 2000 года до ноября 2002 года используется присадка DPX42(объем бачка 4,5 литра. Хватает её примерно на 80 тыс. км).

С ноября 2002 года(начиная с DAM 9492) DPX42 заменена на EOLYS 176(объем бачка 3 литра. Хватает её примерно на 120 тыс. км ).

В 607(рестайлинг):

-с мотором 2.2HDI(DW12TED4),используется присадка EOLYS 176-переодичность замены 180 тыс. км

-с мотором 2.7HDI(DW17TED4),используется присадка EOLYS 176-переодичность замены 210 тыс. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело его чистить каждый год и доливать дорогущий иолис! Весь инет обыскал, не нашел ни одного контакта, хотя народ пишет что успешно удаляли эту гадость и ездят счастливыми.

а зачем каждый год? заправил и 80 тысяч катаешься....Может и не нашел потому, что не особо уж счастливые и операция без гарантии? :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело его чистить каждый год и доливать дорогущий иолис! Весь инет обыскал, не нашел ни одного контакта, хотя народ пишет что успешно удаляли эту гадость и ездят счастливыми.

а зачем каждый год? заправил и 80 тысяч катаешься....Может и не нашел потому, что не особо уж счастливые и операция без гарантии? :D;)
Я чистил фильтр в прошлом году. Уровень иолиса посмотрели - сказали в норме. И вот через год - опять та же ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил фильтр в прошлом году. Уровень иолиса посмотрели - сказали в норме. И вот через год - опять та же ошибка.

чистить и заправить это две разные вещи.... :rolleyes: значит плохо почистили... да и нужно точно знать, что за ошибка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ФАП нужно мыть хорошо, после заливки химии должен простоять с ней не меньше 18 часов, а лучше-сутки.Какой пробег был за это время? И какой стиль езды: (город/трасса).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАП нужно мыть хорошо, после заливки химии должен простоять с ней не меньше 18 часов, а лучше-сутки.Какой пробег был за это время? И какой стиль езды: (город/трасса).?

Пробег был за год примерно тысяч 20, в основном город. Уже принял решение о удалении фильтра, т.к. его чистка обходится примерно в те же деньги, но нет гарантии что проблема не вылезет через год опять, и опять придется чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

20 тыс. в год-это просто смешно для FAPа.Значит так делали чистку и заправкуГде ты это делал? Сколько заправляли йолиса в бачок(объем какой в литрах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может до тебя кто-то решил не раскошеливаться на заправку присадки, а залил туда, ну скажем, дизельное топливо,а может ещё чего. Вот твой фильтр и не регенерировался или просто не очищался всё это время, поэтому снова забился. Хотя, конечно, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыс. в год-это просто смешно для FAPа.Значит так делали чистку и заправкуГде ты это делал? Сколько заправляли йолиса в бачок(объем какой в литрах)?

Чистили на Фабрициуса 9-а, АвтоОрех. Тогда, год назад они снимали фильтр и куда-то возили его на мойку, вся процедура, кажется, заняла один день. Сейчас они говорят что делают чистку на месте и более качественно. А иолис в тот раз не заливали - уровень был в норме, так мне сказали. Сейчас машиа там же, у них. Сегодня обещали закончить, как получу - отпишусь о результатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом о результатах, цене и о том что скажут. Наверняка ты же спросил с сарказмом: через год снова к вам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где дешевле, качественнее и быстрее дозаправить EOLYS?На диогностики компьютер показал критический уровень. На какой применно пробег хватает EOLYS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый chebalt Каждый год FAP заправлять не надо... Надо просто воспользоваться фирменным сервисом один раз, а не гаражом и забыть про ФАП на полторы сотни тыщщщ , или вырезать его нафиг, но у знающих и УМЕЮЩИХ людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Слуцке станция где делают всё что касается топливной и сажевого фильтра . Уже не один человек там ремонтировался и только положительные слова. Ребята действительно знают что делают.В основном только французами занимаются. Есть у них Peugeot planet, занимаются электрикой. Если надо могу телефончик дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SID5551, мне доливали 2 литра Иолиса... Сказали, что литра должно хватить на 40 тысяч... А заправили быстро и без проблем. Позвони по тел. 80293716946 - Юра. Там тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все вырезали и поставили заглушки на датчики. Пока, тьфу-тьфу, полет нормальный, ошибка исчезла, никаких видимых аномалий нет. Все это стоило 580 тыр. Работа на полтора дня.Но, очень не понравилось отношение персонала СТО (хотя это, конечно, уже отдельная тема) - типа, не задавай лишних вопросов и плати. Пытались содрать 300 тыр за какой-то калькулятор, который якобы уже износился и может выйти из строя, на мой вопрос зачем он и что он считает вразумительного ответа не получил. Но, опять же, по работе нареканий пока нет. Надеюсь и не будет. : ) Всем спасибо кто откликнулся с советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ФАП нужно мыть хорошо, после заливки химии должен простоять с ней не меньше 18 часов, а лучше-сутки.Какой пробег был за это время? И какой стиль езды: (город/трасса).?

Пробег был за год примерно тысяч 20, в основном город. Уже принял решение о удалении фильтра, т.к. его чистка обходится примерно в те же деньги, но нет гарантии что проблема не вылезет через год опять, и опять придется чистить.
Ворос тем кто разбирается--йолиса хватает в среднем на 80 тыса сам фап фильтр есчё надо периодически промывать???????? он же кажется этим йолисом и самоочищается(прожигается) зачем тогда промывка??? заранее спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть нужно обязательно, в нем откладываются продукты горения после прожига.

1,ага а какая периодичность промывки насколько в среднем хватает ??как почитаешь люди каждый год промывают))))3,я так понимаю выскакивает надпись о необходимости промывки?4,а также надпись о необходимости долить йолис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите а сколько стоит сам ФАП-фильтр ???

Может дешевле обойдёться купить новый и забыть на 3-4 года, чем каждый год выкидывать по несколько листов и оставаться без машины ???

А то у меня очередные муки выбора, что купить : 607, Е39, W210 или А6 и в каждой есть свои приколы, но в пользу пежо экономия пару тык. при покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Новый стоит недорого:

На Экзисте: Citroen/Peugeot 1 731.Z2 Нов. труб. филт. ч $1,339.04

На Сифтрансе : 00001731Z2 КАТАЛИЗАТОР 3 676 830 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я за то чтобы всё делать по науке то есть заправка йолисом и промывка фап фильтра один раз на 80 тыс отдать такую сумму не жалко

но!если есчё и каждый год промывать фап то это ни в какие ворота не лезет))) тогда наверно проще его вырезать у грамотных спецов

хотелось бы выслушать обе стороны

1отзовитесь кто заправлял фап и не имеет проблем

2а также те кто вырезал его и не имеет проблем-

-сколько уже проехали,где делали,скока денег

p s

сколько стоит литр йолиса???у меня знакомый заправлялся не знаю где но ему сливали с битой машины 30 у е за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не путайте понятия: промывка ФАПа и заправка бачка с присадкой.

Для промывки нужно снять ФАп и залить его химией, а через часиков 18-промыть кёрхером , и ВСЁ-можно ставить на место.

И мыть его нужно не каждый год, а посмотреть на компе разницу давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте понятия: промывка ФАПа и заправка бачка с присадкой.

Для промывки нужно снять ФАп и залить его химией, а через часиков 18-промыть кёрхером , и ВСЁ-можно ставить на место.

И мыть его нужно не каждый год, а посмотреть на компе разницу давления.

вот это я и хотел узнать (бачок с присадкой заправляется один раз на 80 тыс) а какая в среднем периодичность промывки фапа( и стоимость работ)???????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, перепад давления равен 0 mbar и на холостых и при нагрузке (датчик перепада давления фапа рабочий 100%), выскакивает соответственно ошибка двигателя, фап сказали, что чистили. Почему тогда перепад равен 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, пару вопросов, как оно работает:1. ошибка о необходимости очистки ФАП вообще не должна выскакивать, ни при каких словиях если он прочищен и есть эолис? Или при каких условиях может выскакивать?2. ошибка эта будет гореть всегда(если есть проблемма с ФАПом или погорит и погаснет? или гаснет только тогда когда он очищается?3. у меня ситуация следующая: если ездить спокойно 2 -2.5 (оч. редко 3) тыщи то ошибка не выскакивает. Если ездить агресивно и часто кратковременно выскакивать за 3 то выскакивает ошибка почистить ФАП. Потом едешь опять спокойно - ошибка пропадает?4. на трассе както был у меня длинный обгон, пришлось долговато топить около 3-х а может и больше - поcле этого выскочила ошибка ФАП, потом после обгона проехал пару километров в спокойном режиме - исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...