Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже вопрос1 сколько объём бачка иолиса, 2 на сколько его хватает,3 сколько стоит полный бачок4 сколько стоит чистка фапа на сифе и подобных серьёздных сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конкретно ошибка? Что написано было ?

Какае слова?

Clean URGENT FAP такие слова были ?

были...

сперва просто была ошибка, потом Clean up URGENT , но потом ошибка исчезла и если спокойно ездить - не появляется, только если топить сильно выскакивает опять....

как вообще ошибка эта должна постоянно висеть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае не плохо покататься с подключенным компом.возможно будет писать на забитость фильтра.вы случайно никакую присадку в последнее время в топливо не добавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

и на практике действует

Сам проверял, в пробках подергался 1,5 часа и получил эту красоту :) Интересен психологический момент. Ошибка, слова ФАП-мысли :вот плятЪ. Но все не так страшно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно .но к сожелению именно так и разводят на бабосы на большинство сервисах-погуляйте мол пол часика.надо фап поменять.с вас 300 у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае не плохо покататься с подключенным компом.возможно будет писать на забитость фильтра.вы случайно никакую присадку в последнее время в топливо не добавляли?

не, присадку не добавлял... ну так приезжайте по-скорей - покатаемся :)в пробках пока ФАП не загорался (может мало стоял в них), а вот при агрессивной езде - да..., но потом тух при спокойной езде...ПРИЧЕМ: не обязательно разгонятся свыше 60 километров в час и ехат НЕ менее 5 минут, достаточно просто спокойно проехаться, даже в городе по светофорам подергаться - тухнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чтобы запустился прожиг ФАПа мотор должен быть "нагружен". Поэтому спокойная и медленная езда этому не способствует. Во время прожига автоматом включается даже подогрев на зеркала и стекло, чтобы генератор дал нагрузку на мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... тогда я не понимаю что у меня происходит с этим ФАПом... вроди как все наоборот...а если ехать на больших оборотах - то он в принципе вааще не должен загараться? только если в пробках стоять и ехать медленно тогда выскакивать должна ошибка эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня забит сажевый фильтр, присадку долили, но принудительная регенерация не помогает, компьютер пишет, что фильтр частично забит. Народ советует вырезать фильтр. Может кто знает, как его вырезают, т.к. вырезать сваркой я могу сам, и прописать, что его нет в комплектации, тоже есть возможность. Подскажите, , как правильно его вырезать, подозреваю, что не все так просто, как мне хотелось бы, может есть еще какие нибудь манипуляции, о которых я не подозреваю??? За ранее всем благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Расскажи как ты собираешся прописать на моторе 2.2 что его там нет? Очень интересно, никто не может, а ты можешь?

Сваркой можно вырезать только дырку в гараже соседа. Если не знаешь- не лезь.

Повторю в очередной раз свой вопрос : ФАП промывали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, поскажите, плз, кто знает, телефончик где можно удалить этот чертов FAP? Надоело его чистить каждый год и доливать дорогущий иолис! Весь инет обыскал, не нашел ни одного контакта, хотя народ пишет что успешно удаляли эту гадость и ездят счастливыми.

Может кто сам удалял или видел, как это делается, поделитесь, кто что знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если так приспичило -ищи товарища с ником alex162 ,правда он вв Бресте, но по телефону пообщаться можешь.

Вот профиль: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showuser=3538

Так что с ответом на вопрос?

ФАП промывали или нет?

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как ты собираешся прописать на моторе 2.2 что его там нет? Очень интересно, никто не может, а ты можешь?

Сваркой можно вырезать только дырку в гараже соседа. Если не знаешь- не лезь.

Повторю в очередной раз свой вопрос : ФАП промывали или нет?

У меня неисправен блок управления дозировкой присадки, (так мне сказали), все упрается в деньги, по этому решил вырезать, у знакомого на 607 2,2 вырезали, но он теперь в России.

Свой фильтр я прожигал, а как его промывать и есть ли смысл, если присадка не дозируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блок управления стоит на заднем крыле под обшивкой справа. На разборе не думаю что за него попросят больше 100$.ФАП нужно обязательно мыть иногда. Прожиг не сделает его идеально чистым. Продукты прожига постепенно накапливаются в "трубе". Моется любой химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления стоит на заднем крыле под обшивкой справа. На разборе не думаю что за него попросят больше 100$.ФАП нужно обязательно мыть иногда. Прожиг не сделает его идеально чистым. Продукты прожига постепенно накапливаются в "трубе". Моется любой химией.

Мой фильтр визуально чистый, мы его снимали. Кроме продуктов горения он забивается вроде бы самой присадкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие уже проблемы, то я бы уже вырезал этот фильтр. Мне также и чистили, и Иолиса доливали и все пофигу, ошибка двигателя загоралась снова и снова. На AES-сервисе сделали типа "обманки" сажевого, машина его "типа не видит". А вообще у меня есть несколько адресов и телефончиков, где могу вырезать этот фильтр, короче сделать так, чтоб машина ехала нормально. Если понадобятся, -спрашивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неоднократно поднималась эта тема(я уже примерно на 4 форумах эту тему разбирал)регенерацию можно сделать через комп.проблема инициали.зации возникает(особенно 406.806)при заправке йолисом.скажу честно .официалы якобы делают инициализацию.показывают что ошибок нет(так и ест ь на определенном этате).но это не тактак что если парит мозг чекинг .не обязательно вырезать(я сейчас с 406 универсал воюю) фап-причина бональна...но пока не устранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. у меня 607 2.2 HDi 2002г.в. в октябре купил и почти сразу выскачила ошибка сажевого филитра, выезжал на МКАД и всеравно все чаще и чаще машина в аварийном режиме. на жукова почистил фаб(хватило на 2500км) потом опять тоже самое, потом на сивтрансе заправил йолисом(хватило на 450км хотя в грудь били, что минимум на 60000. взяни 1.4 млн т.к. было заправлено дт вместо иолиса) отмучался зиму и завтра решил удалить, но вчера появился шум-свист в районе фаб фильтра, сегодня выяснил, что выходная трубка(с фаба) прогарела в двух местах и фарсунки (1.24, 0.14, 0.98, -2.24 что-то около того). что ща делать, за что хвататься, завязано ли оно? помогите ПЛЗ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.24, 0.14, 0.98, -2.24 что-то около того(будет влиять на расход топлива на холодном дизеле)первая и последняя похуже.но и то в пределах нормы...сфапом это не связано...диз топливо заливается вместо присадки.когда фап уже вырезан...а так ты сам убил его...чеготут удивляться?кулибины твои лоханулись малость...а вырезать особых проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тоже столкнулся с ошибкой ФАПа. Подскажите контакты кто может обслужить ФАП и кто может удалить ФАП. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тоже столкнулся с ошибкой ФАПа. Подскажите контакты кто может обслужить ФАП и кто может удалить ФАП. Спасибо!

можно и то и другое.по цене в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Слуцке станция где делают всё что касается топливной и сажевого фильтра . Уже не один человек там ремонтировался и только положительные слова. Ребята действительно знают что делают.В основном только французами занимаются. Есть у них Peugeot planet, занимаются электрикой. Если надо могу телефончик дать.

Если это на РСУ Мясомолоко, то с клиентами там "очень обходительны". Не люблю когда считают, что клиент - идиот и ему нужно впарить и содрать бабули.Ничего там сильно не знают. Так как даже инструкции от 607 не читали и про 5 минут и скорость свыше 60 км не знают.

и на практике действует

Сам проверял, в пробках подергался 1,5 часа и получил эту красоту :) Интересен психологический момент. Ошибка, слова ФАП-мысли :вот плятЪ. Но все не так страшно :lol:
Ощущения очень точно передал! +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clean up URGENT

и загорание индикатора ФАПа на панели-

Изображение

сегодня на скорости 110 загорелся сигнализатор и висел пока не заглушили машину. завёл через 2 часа ничего не выскочило? что это было? ведь на такой то скорости его прочистить оч неплохо должно было. при покупке авто сканер показал залитый ёлис. кста где его посмотреть под капотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моется любой химией.

А какой именно?

сегодня на скорости 110 загорелся сигнализатор и висел пока не заглушили машину. завёл через 2 часа ничего не выскочило? что это было? ведь на такой то скорости его прочистить оч неплохо должно было. при покупке авто сканер показал залитый ёлис. кста где его посмотреть под капотом?

Бачок, как я понял, где-то в районе заднего колеса со стороны водителя. Увидеть, по крайней мере как мне удалось, там можно не очень много. Возможно, насколько я понял и нашел (и если я не наплужил с сылкой) - на схеме это деталь под номером 9: http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?DocId=31435206-c6e2-0e3c-d347-9bf1be85ce3b&GroupId=dcf007a3-70ad-494a-ba63-68830a5a60a4Как-то давно читал про диагностику залитости йолиса и у меня к Вам вопрос: при диагностике Вам показывали сколько его осталось? Я имею ввиду в литрах или в части от полного бака??? Или просто сказали - оно там есть?? Изменено пользователем linuxed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по компу пишет колличество присадки прыснутой в фильтр.и ощее колличество присадки.но эти данные весьма условные.реальное наличие жидкости проверять лучше всего визуально на подъемнике.по компу должно писаться что мин уровень не ожидается.в реале вырезать тот самый ФАП и отучить от него авто не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...