Перейти к содержанию

27 ноября 2009 г - Сафари от команды [М.А.О.]. Игра 15-я "География"


SOMik

Рекомендуемые сообщения

А мне, не смотря на первый раз, зашло, за исключением первого задания. На некоторых заданиях тупили, но к авторам претензий нетБыли в шоке, когда узнали о существовании Южного океана :huh: В общем игра приятно удивила. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне как первый раз был так вообще МОЗГ болит!!! И причем тут пер. ЮЖНЫЙ!!! :angry: Там вроде про акеаны было!?

Весной 2000 года Международная гидрографическая организация приняла разделение на пять океанов, выделив Южный океан из состава Атлантического, Индийского и Тихого. (Научная общественность России это деление не приняла).

Согласно данному решению международно-общепризнанной границей Южного океана является район от побережья Антарктики до 60 ю.ш. В то же время, действительно, многие учёные считают северной границей зону субтропической конвергенции (СТК). Научная общественность России это деление не приняла.

Регулярные океанографические наблюдения и экспедиции к берегам Антарктики начались лишь с середины 20 века. Первые экспедиции были проведены в 20-30-е годы и были связаны, прежде всего, с промыслом китов. Дальнейшее промысловое и научно исследовательское освоение этого района позволило выделить в Мировом океане уникальную физико-географическую область, с присущими ей природными процессами – самостоятельным формированием и циркуляцией водных масс, специфический характер взаимодействия океан-атмосфера, главным звеном которых является Антарктическое циркумполярное течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус: не хватило задания на одном из КТ, дали сразу подсказку без задания..(((

а так игра понравилась,спасибо, 8 баллоф от Понтовых телак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиреспект команде на белой ауди, которая грубо нарушила правила Сафари, а именно - препятствовала выезду нашей машины от КТ на Арктическом, а затем без зазрения совести ехала за нашей машиной.Жду реакции организаторов, которым вчера дважды было сказано о преследовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полчаса все-таки искали выезд к Северному переулку, посмеявшись над тем,кто предложил Южный. :blink: "география "листа" обалдели когда увидели,но потом доперли)первый раз-и это класс! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От DrЫm tЫm - 8. Игра понравилась, очень все динамично. Подробнее чуть позже. Хотя многие уже слышали :lol:

з.ы. Princess, а разве хвостование у нас уже запрещено? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах есть такой пункт1.5. Принцип самостоятельного выполнения уровней каждой командой, который соблюдают игроки. Организаторы игры строго следят за соблюдением данного принципа.Следовательно хвостование не является самостоятельным выполнением. Это ИМХО, я думаю Фараон поправит меня, если я ошибаюсьА вот с этим пунктом я думаю спорить не стоит3.6. Запрещается создание умышленных препятствий другим командам с целью задержать выполнение ими заданий (блокировка дорог, подходов и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах есть такой пункт1.5. Принцип самостоятельного выполнения уровней каждой командой, который соблюдают игроки. Организаторы игры строго следят за соблюдением данного принципа.Следовательно хвостование не является самостоятельным выполнением. Это ИМХО, я думаю Фараон поправит меня, если я ошибаюсьА вот с этим пунктом я думаю спорить не стоит3.6. Запрещается создание умышленных препятствий другим командам с целью задержать выполнение ими заданий (блокировка дорог, подходов и т.д. и т.п.).

Да никто не спорит ни с чем. Просто вопрос задал. Я даже не знаю про кого речь идет :rolleyes: А правило 1.5 слишком общее. Если уж запрещать хвостование, так отдельной строкой. Но доказать сложно - может они вкурили и просто ехали за вами ;) И не забываем - Организаторы Игры = Организаторы Сафари. А МАО - авторы Игры. Это было выяснено после игры Чертейз.ы. Тока дошло - ктото умудрился таки удержаться у вас на хвосте?!?!?! :blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Тока дошло - ктото умудрился таки удержаться у вас на хвосте?!?!?! :blink::blink:

Видно кто-то из новеньких, не знают что Джони - камикадзе, да и ехали мы не быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия с Южным океаном прозвучала у нас в первую секунду, но вопреки всем уговорам данного знатока поехали на Северный :((( , каково же было обидно узнать что это действительно Южный. В принципе всё верно, но не для всех однозначно. Также понравились задания с оперным и арктической. Игра понравилась на 7 баллов, спасибо от "Пивных животиков" за хорошо проведённое время !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу постановки КТ возле оперного. Стоило написать в задании хотяб номер дома а то без звонка оргам так и кружили бы во круг театра с нарушением по встречке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим график прохождения КТ и общий результат

Он не за 2 минуты делается.... Тем более, пка ещё не все точки вернули мне протоколы... Постараюсь завтра выложить... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финишный протокол

1 DrЫm tЫm 23:42

2 Ice team 23:45

3 И_пуя 23:50

4 South Park 23:52

5 3т3вд 23:52

6 ТУ 22-М 23:53

7 55555 Team 0:06

8 Бедные Студенты 0:18

9 ЛСД 0:21

10 Фашисты 0:22

11 Рестриктер 0:23

12 Бойцы 0:24

13 Blue brothers 0:26

14 Белка и Стрелка 0:27

15 street puzzle 0:36

16 2+2 0:36

17 Старики Разбойники 0:44

18 Пыждец 0:47

19 SW team 0:54

20 PARKERFLY 0:54

21 Голубой вагон 0:59

22 MURS.BY 1:02

23 ОКС 1:03

24 Sorento 1:04

25 Ремонтно-техническая 1:06

26 Ситроен-Тим 1:20

27 GUSH 1:21

28 STARWARS team 1:22

29 Максимум 1:23

30 Понтовые телки 1:23

31 TRALEBASY 1:25

32 LS 1:35

33 Томаты 1:40

34 Буль 1:45

35 Чижик-Пыжик 1:47

36 Unity 1:55

37 CУШИ 2:00

38 Worms 2:04

39 Пивные животики 2:41

Enerjizers --

Mavr team --

Львы --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу постановки КТ возле оперного. Стоило написать в задании хотяб номер дома а то без звонка оргам так и кружили бы во круг театра с нарушением по встречке

А нам понравилась "зашкереная" КТ, наверное потому, что нашли её с лёту :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, но насколько я опомню команда PARKERFLY на своем черном "американце" приехала после SW Team.... Это первое...к заданиям пертензий никаких -это второе....к организации игры вопросов много (интернет отсутствующий в обязаловке к игре, КТ не у оперного а в "шабанах" старт черти когда, ошибки по финишному протоколу,)- это третьеоценка за игру 3 у меня всё!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец то, и я добралси до нету :)Спасибо девочкам из [M.A.O.] за отличную игру. Задания были хорошие, немного подкосило нас, конечно, задание с гербом Армении, но впечатления остались только положительные.Результат - ВОСЕМЬ баллов от питерак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, но насколько я опомню команда PARKERFLY на своем черном "американце" приехала после SW Team.... Это первое...

Да, дествительно, Миша, ты прав... Ещё раз проверила финишный протокол, все исправила... Прости, просто старалась поскорее все сделать... Ещё раз - извини...

к заданиям пертензий никаких -это второе....к организации игры вопросов много (интернет отсутствующий в обязаловке к игре, КТ не у оперного а в "шабанах" старт черти когда, ошибки по финишному протоколу,)- это третьеоценка за игру 3

Старт задержался - из-за непредвиденно большого количества команд-участников...итернет бы не обязателен, Черти взяли всю иру без инета, за время теста было сделано всего 3 коротких звонка в штаб...Сожалею, что все впечатление об игре было испорчено организационными моментами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к заданиям пертензий никаких -это второе....к организации игры вопросов много (интернет отсутствующий в обязаловке к игре, КТ не у оперного а в "шабанах" старт черти когда, ошибки по финишному протоколу,)- это третьеоценка за игру 3

По-моему ты глубоко не прав. На кой обязаловку делать Инет если игра решается без Инета на раз. Причём мы ездили на тесте строго вдвоём со штурманом, без буков, только с Умом и позвонили спросить только про Сантьяго, т.к. это был единственный вопрос в задании, который мы забыли, остальные были школьно-простыми. Если гуглить начинать "Самый большой остров"-то о чём уж говорить, коль люди даже такого не знают, остальные вопросы на этом же уровне были. Так что Инет, ИМХО, там пригодился бы, но далеко-далеко не обязателен при общем сносном уровне эрудиции, это раз. А во-вторых по-моему оценку игре следует в первую очередь ставить по заданиям. А как ты сам написал-претензий к ним нет, потому что задания и правда отличные. Это уже как минимум 5 баллов авторам, но сбрасывать 5 баллов из-за того что человек на КТ по ошибке припарковался не там и потому что СОМик перепутала в спешке местами финишные места при том что игра в целом по заданиям была великолепная-это не дело. Конечно же из чувства гордости и упрямства ты решения не поменяешь, но всё же ты глубоко-глубоко не прав в своей оценке. У меня всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а давайте тогда все писать только о хорошем, а о плохом будем негромко говорить после игры . кстати так вчера и было и пообщавшись с многими командами супер отзывы слышал от людей из команд айс и дрим тимов...тишина ни к чему хорошему не приведет, поскольку орги будут думать, что игра прошла на ура, а уже на следующей игре недосчитаются многих команд...то что нам не понравилось:1.задержка старта- это не вся ваша вина, поскольку много команд и все не хотят много тусить на холоде приезжают под конец регистрации, но если вы видите длинную очередь, то почему вы не открыли еще одну машину-регистрацию!2.арктическая- ну для чего столько команд загонять в эти дворы, вы бы видели что там творилось! сколько негатива команды выливали друг на друга стоя в заторе лоб в лоб... ну я понимаю- хорошая интересная улица и вам хотелось ее нам показать. ну так сделайте красивее- поставте около дворового заезда человека или машину и в обязательном порядке штурман должен взять ее пешком - и все!3.не понравилось, что вы загнли себя в рамки "географии", ну лично мне тупо скучно весь вечер играть в одну тематику. сделали географический кроссворд, 5 океанов и все, достаточно, и даже название игры можно было не менять...4. задание с гербом- знаешь едешь, нет стоишь...5.а вот точка на театре ваще цыыырк - точковая сама решила усложнить задание - это что??? и кто тогда вы??? организаторы или...???надеюсь вы разумно относить к критике и понимаете, что ничего личного ;) за старание и любовь к женскому полу :rolleyes: от паззлов оценка 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...игра решается без Инета на раз

не думаю что среднестатистический человек эрудированный выше среднего решит задание с гербом без инета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что среднестатистический человек эрудированный выше среднего решит задание с гербом без инета

по мойму к концу игры задания стали проще и был смысл только в скорости. А не знать что Ной припарковал ковчег на Арарате тут уж извините!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...игра решается без Инета на раз

не думаю что среднестатистический человек эрудированный выше среднего решит задание с гербом без инета
Да кроме того и про водопад не все знают, да и в общей картине очень много косяков(КТ на Чичерина, 4океана, формулировка второго задание была размыта и решилось только после звонка на SOS) .....начиная с переноса старта в последний день!!!( а я не был в этот день на форуме и приехал на старт на библиотеку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...