Перейти к содержанию

Магнитола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, я конечно понимаю что у вас тут все жестко, но я хотел бы проконсультироваться на счет выбора могнитолы, есть огромное желание купить себе Alpine CDE-101RM, не могли бы вы мне как юзеру обьяснить че и по чем(в чем недостатки и приимущества, может есть какие нибуть альтернативы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать... Самый дешёвый альп из всей линейки. Мне лично не нравится, что USB у него на морде.Играть будет так же как и любая другая магнитола хорошего бренда в этой ценовой категории... В эти деньги имеет смысл выбирать по дизайну и количеству рюшечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дизайн нравится очень даже!!! мне кажется что намнорго лучше выглядит чем какойнить пионер или JVC , тем более подходит под цветовую гамму 406...что значит "количество рюшечек" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте опять я, помогите с выбором:Hertz DSK 165 95$Hertz ECX 165.3 96$Focal 165 CA1 125$DLS 226 82$Alpine SPG-17C2 75$Pioneer TS-A1703i 65$

ИМХО: выбирай из четырех первых. Спроси у продавца в какой модели шелковый твиттер, тот и бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я погорячился с предыдущим постом, не посмотрел что из этих четырех, только Hertz DSK 165 является компонентной АС, остальные Hеrtz, Foсаl, DLS -- коаксиальная АС. P.s. На фронт выбирай только КОМПОНЕНТНУЮ акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в цену до 100 баксов не будет шёлка в твиттерах. Компонентный бюджетный Hertz серии dieci имеет на самом деле хороший мидбасс, аналоги по звучанию можно встретить и в более дорогих системах... Так же там есть удобные небольшие кроссоверы, но при этом они почему-то вкладывают в коробку поганенькие твиттера. Вцелом звучит хорошо, но не на искушённого слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У adagio al6.0s шёлковые твитера, стоят в районе сотки. На герц, фокал, длс и т.д. в эти деньги даже смотреть не стоит, что-то нормальное там стоит от 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не нашел другой более подходящей ветки, поэтому вопрос задаю тут. сидюшная магнитола кларион. по внешнему виду как в посте №6. марку не помню. есть ли у нее пауза при воспроизведении дисков? а то я ничего похожего не нашел. искать начал после того, как магнитола делала вид, что стоит на паузе. играть начинала только путем извлечения и всовывания диска наместо. у этой магнитолы есть пауза небольшая есть при заводке машины, но она потом начинает работать. но иногда бывает, что молчит как партизан и не играет. на экране БК выдает, что трэк такой, время воспроизведения такое-то, которое не тикает. я думал, что она сама заведется, но она молчала около 10 мин. подскажите, что это может быть или где находится кнопка паузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor

В последнее время заметил за своей такое - иногда стопорится. Симптомы теже - на старте, тишина, таймер не тикает. Тут помогает только перезагруз диска или скачки по трэкам(не всегда).

Так же у меня изредка бывает, что магнитола не принимает диск - пошуршит чутка и выплевыет. Со второй-третьей попытки проходит. Диски - CD-R.

Проблему особо не исследовал, но навскидку эти два симптома взаимосвязаны, и наиболее вероятная причина - оптика, писанные диски, проблемы с чтением.

Плюс, такое ощущение, что летом проблем не было, а вот как похолодало по утрам, глюки иногда и стали вылазить... Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же у меня изредка бывает, что магнитола не принимает диск - пошуршит чутка и выплевыет. Со второй-третьей попытки проходит. Диски - CD-R.Проблему особо не исследовал, но навскидку эти два симптома взаимосвязаны, и наиболее вероятная причина - оптика, писанные диски, проблемы с чтением.Плюс, такое ощущение, что летом проблем не было, а вот как похолодало по утрам, глюки иногда и стали вылазить... Хм...

твоя проблема лечится очень просто. почисть линзу. я у себя таколе вылечил почистив линзу в сидюке спиртом. берет все эрки и штамповки спокойно. есть одно но: если машина заводится на холоде, то пока салон не прогреется, диски тож будет выплевывать. связано это с тем, что когда начинаешь прогревать салон, то образуется конденсат на диске. пока он не высохнет, диск воспринимать не будет. у меня все по-другому. магнитола диски не выплевывает, как при плохом считывании, а держит внутри и часики не тикают. такое ощущения, что именно режим паузы включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же у меня изредка бывает, что магнитола не принимает диск - пошуршит чутка и выплевыет. Со второй-третьей попытки проходит. Диски - CD-R.Проблему особо не исследовал, но навскидку эти два симптома взаимосвязаны, и наиболее вероятная причина - оптика, писанные диски, проблемы с чтением.Плюс, такое ощущение, что летом проблем не было, а вот как похолодало по утрам, глюки иногда и стали вылазить... Хм...

твоя проблема лечится очень просто. почисть линзу. я у себя таколе вылечил почистив линзу в сидюке спиртом. берет все эрки и штамповки спокойно. есть одно но: если машина заводится на холоде, то пока салон не прогреется, диски тож будет выплевывать. связано это с тем, что когда начинаешь прогревать салон, то образуется конденсат на диске. пока он не высохнет, диск воспринимать не будет. у меня все по-другому. магнитола диски не выплевывает, как при плохом считывании, а держит внутри и часики не тикают. такое ощущения, что именно режим паузы включается.
в принципе, это тоже может быть из-за загрязненной линзы. а ты давно её чистил? у меня тоже бывают выше описанные проблемы. помогает регулярная чистка линзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor

если машина заводится на холоде, то пока салон не прогреется, диски тож будет выплевывать. связано это с тем, что когда начинаешь прогревать салон, то образуется конденсат на диске. пока он не высохнет, диск воспринимать не будет.

Да, диски были с характерным налетом.

у меня все по-другому. магнитола диски не выплевывает, как при плохом считывании, а держит внутри и часики не тикают. такое ощущения, что именно режим паузы включается.

Когда стопорится при заводке, у меня тоже диск не выбрасывается. Не играет и таймер на месте. Так что случай одинаковый. Я думаю, всеж это не пауза, а прочитать/спозиционироваться не может... Если после этого извлечь/загрузить диск, то все может нормально заиграть, а может взбрыкнуть и выплюнуть назад.

Оптику я пока чистить не пробовал, последние пару недель проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanTeg, линзу я чистил примерно в середине августа и не в ней проблема. причем "постановка на паузу" происходит без какой-либо периодичности, т.е. как взбрендит.

Master0 когда магнитола прочитать/спозиционировать не может, то есть характерный звук двигателя позиционирования головки. это как DVD приводах для компьютера: если запихнуть заюзаный диск, то раздается примерно такой же звук. а в моем случае никакого звука не слышно. именно это меня и натолкнуло на мысль о паузе. а когда я достану, а потом запихну диск обратно, то все играет нормально. повторно ниразу не приходилось "перезаряжать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor

Так у тебя подглючивает с любыми дисками? В смысле самописные CD-R, заводские штамповки...

Если дело все же в чтении, то есть предположение, что в случае заводских болванок проблем может и не быть.

Я особо не изгалялся, но косячило походу только с записанными дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то у меня нету заводских, только самописные. я иногда один и тот же диск могу не доставать из магнитолы неделю-две. так вот, "режим паузы" включается так, как ему взбрендит. зависимости от температуры за бортом и т.д. я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну опять о старом, ПУЛЬТ Д/У для 406 рест нашел я переходники Pioneer в Москве для дисплея http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/3...l-Ad/index.html, это для пульта http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/3...C-HW/index.html в РБ никто не возит нашел, в Гомеле там ребята готовы за 100-150$ взяться и сделать какой то мега переходник

Да помогите же люди добрые все это подключить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про мою магнитолу. Заметил одну интересную штуку. Когда сажусь в машину и включаю зажигание, без включения стартера, то магнитола ничинает проигрывать диск. после того, как завожу, перестает. становится в режим паузы. после того, как диск достать и обратно запихнуть, она отказывается его считывать и выплёвывает, типа как при сильно поцарапанном. и только через некоторое время (мин 10-20) соглашается диск воспроизводить. может кто знает что это и как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Никак не лечиться, это глюк такой, у многих на 406 такая херня.

Скажи спасибо что она у тебя не виснет намертво, так что выключить невозможно (или клему снимать или предохранитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... надо будет погуглить, может кто-то это смог вылечить. если найду, то отпишусь. но это как-то с зимой связано, т.к. летом такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, ну ты рассуди сам - магнитоле под 10 лет, эксплуатировалась в жёстких условиях пыли\тряски\влажности\повышенных температур\морозов. Ей давно на покой пора, а ты из дряхлой старушки что-то выжать хочешь. Отжалей ты пару листов на новую магнитолу, поставь и слушай себе наздоровье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...