Перейти к содержанию

Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт


ssasha

Рекомендуемые сообщения

На форуме АВЕС писали, что лючок разборный и состоит из 2-х частей: лицевая и внутренняя, на кот. как я понял петли и и упор. Подскажите № внутренней детали - может есть смысл заказать через Экзист и не колхозить? Может деталь эта на Сифе копейки стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Знаю что в некоторых авто есть аварийный открыватель лючка бака. Может и у нас есть?!

Сам обшивку снимал в багажнике, ничего толкового не увидел.

А тросик подтянуть можно как нибудь? А то после 15 раза передергивания открывается, вроде средний язычок в норме.

Короче поставил пружинку, и не парюсь (только от шток не до конца опустился, но не беда - никуда он там не денется)

Изменено пользователем st_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Была аналогичная беда летом. Снял, запаял паяльником, но тогда до этой ветки не дошёл и пружинку не поставил. Вроде пока всё нормально, только открывается раза со второго-третьего. Но пока снимать не буду. Кстати, на техосмотре попросили открыть крышку и долго смотрели на крепления(я всё замазал литолом), немного "очканул", думал заметят что паяная, прокатило. Или зря боялся? Никто не сталкивался с таким при ТО? И на что это влияет при прохождении ТО? 

Изменено пользователем Alexandr_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, та же проблема, в салоне приходиться подкладывать под ручку тряпку и открывать рукой. Только пока не установил причину или собачка замка барахлит или там должен быть механизм "выжимающий" крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, та же проблема, в салоне приходиться подкладывать под ручку тряпку и открывать рукой. Только пока не установил причину или собачка замка барахлит или там должен быть механизм "выжимающий" крышку?

если бы собачка барахлила, то и тряпка не помогла,"там должен быть механизм "выжимающий" крышку"вроде это пластик у завеса выполняет эту функцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы собачка барахлила, то и тряпка не помогла,"там должен быть механизм "выжимающий" крышку"вроде это пластик у завеса выполняет эту функцию

Спасибо, буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы собачка барахлила, то и тряпка не помогла,"там должен быть механизм "выжимающий" крышку"вроде это пластик у завеса выполняет эту функцию

Спасибо, буду смотреть.
Завтра выложу фотку, как я вылечил этот лючок. Уже три года стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял проблема лючка бензобака может быть двоякая. Первый вариант - ломается пластиковый упор в самой крышке на оси её поворота (лечится подкладыванием разных пружинок) и второй вариант- проблема защёлки ( язычка фиксирующего крышку). Может быть тросик просто её не довтягивает по причине его растянутости? У меня, похоже, второй вариант.. Вопрос как и где подтянуть тросик лючка бензобака? Снимать правое колесо и защиту арки? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял проблема лючка бензобака может быть двоякая. Первый вариант - ломается пластиковый упор в самой крышке на оси её поворота (лечится подкладыванием разных пружинок) и второй вариант- проблема защёлки ( язычка фиксирующего крышку). Может быть тросик просто её не довтягивает по причине его растянутости? У меня, похоже, второй вариант.. Вопрос как и где подтянуть тросик лючка бензобака? Снимать правое колесо и защиту арки? Заранее всем спасибо.

Склероз чертов, могу путать, но как помниться

тросик идет под задней седушкой, но он там просто идет,

а снимать защиту багажника, в смысле облицовку фетровую.

или это в 607-ом :ck:

Ну да ладно, сейчас поправят если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь тем, у кого не выталкивается лючок. Пластина делается из стали 65Г.

post-1662-0-11494600-1335545045_thumb.jp

Изменено пользователем Stallker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подкладываю под ручку тряпку чтоб не опускалась, а затем открываю лючок рукой. (это если тросик не заедает и замок работает)А где расположена заводская пружинка открывающая лючок?

я точно так же делаю.... было все нормально.... для покраски бампера пришлось снять лючок, вот тогда наверное и потерялась пружинка..... теперь подкладываю тряпочку))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня не обошла эта беда, сделал я вот так

Изображение

обычную пружинку поставил, просто нижний виток пружинки зажал под болтик

Изображение

При открытии крышечка вот так открывается

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня не обошла эта беда, сделал я вот так

Нормально получилось. У меня кстати тоже средняя лапка отломана, видимо это болезнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подними вверх штифт, на котором лючок крутится и выдергивай. до конда штифт доставать не надо, достатосно просто сдвинуть на 1-1,5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень просто лечится пружинкой от прищепки, если надо фотки выложу, пишите =)

очень эстетично =)

 

post-38910-0-00379100-1409472781_thumb.j

post-38910-0-68608400-1409472835_thumb.j

post-38910-0-04588000-1409472874_thumb.j

Изменено пользователем FoX_in_BoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Лючок крепится на 3 петлях. Под средней стоит пружина. Вот средняя и ломается.

У меня такая же беда, средняя петля сломалась. Пробовал посадить на клей, безрезультатно от нагрузки ломается снова. Я думал менять лючок, а оказалось можно просто все решить. Понравился вариант с пружиной от прищепки завтра попробую сделать. Спасибо!

Изменено пользователем IGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень просто лечится пружинкой от прищепки, если надо фотки выложу, пишите =)

очень эстетично =)

спасибо, так же сделал, очень облегчили мне жизнь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лючок крепится на 3 петлях. Под средней стоит пружина. Вот средняя и ломается.

У меня такая же беда, средняя петля сломалась. Пробовал посадить на клей, безрезультатно от нагрузки ломается снова. Я думал менять лючок, а оказалось можно просто все решить. Понравился вариант с пружиной от прищепки завтра попробую сделать. Спасибо!

 

Поставил пружинку от прищепки и вот оно счастье! Рекомендую! Сегодня проходил техосмотр попросили открыть лючок, все сработало без нареканий. Так что учтите, на техосмотре могут проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у нас на техосмотре очень привередливые работники, ничего не пропускают, но чтобы лючок просили открыть... впервые слышу. А пружинка в моем 406 со дня покупки до дня продажи никогда не работала, и ни разу не задумывался чтоб починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

И что они проверят, насколько помниться там необходимо условие работы запора топливных горловин - а тут все закрыто)

Согласно п. 48 Главы 7 Положения о требованиях к диагностическим станциям, утвержденного Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, технологический процесс проведения государственного технического осмотра транспортных средств разрабатывается индивидуально для каждой диагностической станции и утверждается начальником станции по согласованию с УП «Белтехосмотр». В техпроцессе учитывается планировочное решение диагностической линии, категорий проверяемых транспортных средств, трудоемкости выполнения работ, применяемого оборудования и инструмента. В связи с изложенным, «типового» технологического процесса как такового не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сломалась средняя петля.результат известен. по форме петли изготовил жесткую накладку. и на клей. держится уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это подобрать длину/усилие пружины. Ставишь пружину (под саморез) и при закрытии лючка смотришь что бы не сильно выпирал  наружу. У кого сломано  среднне крепление - пройдёт, Нижнее или верхнее - внешне будет сильно заметно, хотя закрываться и будет.. Вообще сей совет только для тех у кого обломано среднее крепление..

Изменено пользователем Жора Жорич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему
у меня отломалась защёлка на лючке. пластиковоя такая. теперь лючок открывается только если одноврвеменно в солоне тянуть ручку (или коврик под неё подложить) и толкать лючок пальцем.
Есть ли варианты как это исправить без замены лючка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт
×
×
  • Создать...