Перейти к содержанию

Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт


ssasha

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему

у меня отломалась защёлка на лючке. пластиковоя такая. теперь лючок открывается только если одноврвеменно в солоне тянуть ручку (или коврик под неё подложить) и толкать лючок пальцем.

Есть ли варианты как это исправить без замены лючка?

Есть вариант заменить авто. 

ПЫ.СЫ. А тему прочти обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая же проблема с лючком, может как сразу открыться так и спустя 15 минут "колдовства")) Может ли кто-то помочь мне с этой проблемой? Будь я мужиком - сама решила бы, а так даже не знаю к кому обращаться, понимая при этом что дело пустяковое, но капец важное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт
В 17.12.2017 в 16:45, Ks_Byblik сказал:

Такая же проблема с лючком, может как сразу открыться так и спустя 15 минут "колдовства")) Может ли кто-то помочь мне с этой проблемой? Будь я мужиком - сама решила бы, а так даже не знаю к кому обращаться, понимая при этом что дело пустяковое, но капец важное. 

Варианта два. -первое тросик.-второе облом средней петли на крышке. Покупать дорого, я приклеял  сломанный на клей и сверху, для жесткости мет.пластинину, который давит на внутренний язычок 

Изменено пользователем Иваныч@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иваныч@ сказал:

Варианта два. -первое тросик.-второе облом средней петли на крышке. Покупать дорого, я приклеял  сломанный на клей и сверху, для жесткости мет.пластинину, который давит на внутренний язычок 

все здорово, и если б я решилась сделать все сама - то прочитала бы всю тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Точно не втягивается, может просто пружинка на откидывание люка прослабла, натяни ручку подложи чегось и попробуй люк подцепить открыть. А тросик подтянуть это на ручке под оплётку надо чегось навертеть типо пару витков проволоки и концы в скрутку, НО чтоб тросик не зажало, смысл чуток удлинить оплётку, трос становитсч короче соотстно натянут 

 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 19:44, Peugeovod сказал:

Точно не втягивается, может просто пружинка на откидывание люка прослабла, натяни ручку подложи чегось и попробуй люк подцепить открыть. А тросик подтянуть это на ручке под оплётку надо чегось навертеть типо пару витков проволоки и концы в скрутку, НО чтоб тросик не зажало, смысл чуток удлинить оплётку, трос становитсч короче соотстно натянут 

 

Точно язычок не втягивается. Подкладывал под ручку и шел открывать. Хорошо что лючок подломан и можно отвёрткой подлезть, чтобы его открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
04.06.2009 в 14:24, Клик сказал:

А куда ж, ты её подложил, пружинку эту, чет не пойму, а проблема таже. :blink:

Пружинка только поможет. Либо замена. Я пружину поставил и бед не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...