Перейти к содержанию

Пежо 405. Кузов. Салон.Обшивка дверей


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемкой - протекает вода в салон... и собирается она имеено в крышке управления люка. Центральный замок находится там же. Когда воды много начинается веселый процесс самооткрывания дверей (сигнализация ревет, не понимая что происходит). Когда резко трогаешься, водичка начинает расплескиваться... Сам вопрос - как снимается эта крышка? ни болтиков, ни защелок я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял... чудом.. потыркал туда-сюда. Закрутил обратно... ну его в баню.. этот люк. Там столько всякой лабуды, лучше я в моторном отсеке поковыряюсь, мощи добавлю :DP.S. отключил родную сигналку, что бы водой не заливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там так и сделано было при покупке. ЛЮК ЗАКЛЕИЛИ ;":№Е:!; гады...оне теперь не открывается...Кто разбирался может с люком? Какой там механизм открывания? (у меня электро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю драгстер :) всю обивку скину, все панельки... закол{censored}о жуткое дребезжание :Dв четверг проверял настройки последние... удалось объехать 540 автомата бензинового.Явно с мотором что-то не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делать надо в сухую погоду:Затягиваешь герметом люк,Через неболее чем 25 мин (пока уксус из гермета не испарился) - открываешь люк,Около 4-х часов ждешь и закрываешь.Итог - ни одна капля не пройдет, при этом свободно открывается и закрывается люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, другая проблема: Мот кто подскажет - толи камень попал, толи еще что, но люк скрипит при открытии/закрытии так, что "жизнь становится не мила".Вродь все пересмотрел - ничего не нашел (только сам люк не разбирал).Мот у кого есть спецы по етому делу знакомые - буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Подскажите, хотел разобрать дверь, но не понял, как снять ручку стеклоподъёмника?

просто вставляешь между ручкой и обшивкой отвёртку и стягиваешь..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди кто помогет с решением вопроса. НЕ равномерное откр и закр люка(при откр и закр трещит). кто сможет помоч? для контакта тел 8513585 мтс  Костя  Минск.     Биг спс))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто помогет с решением вопроса. НЕ равномерное откр и закр люка(при откр и закр трещит). кто сможет помоч?

 для контакта тел 8513585 мтс  Костя  Минск.     Биг спс))..

смотри направляющие, и тяги приводов направляющих, для этого снимай крышку люка и увидишь всю "начинку"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднялась обшивка на потолке, может кто сталкивался, как снимать крышу и чем можно подклеивать покрытие, а еще попутно вопросик задний фонарик не работает (над багажником модель универсал) может кто знает в какую сторону он подключен, а то напруги нет совсем, а просто так отдирать весь потолок не очень хочется

Изменено пользователем Igorek_110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонарь багажника в универсале включается выключателем реагирующим на положение двери (шариковый, то есть колба в которой под определенным углом перекатывается шарик и замыкает контакты) стоит в двери багажника. снимите обшивку и его уж точно заметите. у меня он тоже подглючивает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь пластиковые накладки на стойках, потом солнцезащитные козырьки, ручки, освещение салона, а потолок крепится на липучках как в одежде и отклеивай потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лев какого года и есть ли люк???

модель 405, год выпуска 1995, люк заводской в наличии

снимаешь пластиковые накладки на стойках, потом солнцезащитные козырьки, ручки, освещение салона, а потолок крепится на липучках как в одежде и отклеивай потолок...

вопросик как снимать накладки, что бы не испортить крепеж?

фонарь багажника в универсале включается выключателем реагирующим на положение двери (шариковый, то есть колба в которой под определенным углом перекатывается шарик и замыкает контакты) стоит в двери багажника. снимите обшивку и его уж точно заметите. у меня он тоже подглючивает иногда.

дело в том, что фонарь я снял, он рабочий, а вот напруги на контакты не поступает, так мне интересно в какую сторону идут провода, в право или влево, я думаю, что они к какому то из фонарей подходят, вот в чем вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лев какого года и есть ли люк???

модель 405, год выпуска 1995, люк заводской в наличии

снимаешь пластиковые накладки на стойках, потом солнцезащитные козырьки, ручки, освещение салона, а потолок крепится на липучках как в одежде и отклеивай потолок...

вопросик как снимать накладки, что бы не испортить крепеж?

фонарь багажника в универсале включается выключателем реагирующим на положение двери (шариковый, то есть колба в которой под определенным углом перекатывается шарик и замыкает контакты) стоит в двери багажника. снимите обшивку и его уж точно заметите. у меня он тоже подглючивает иногда.

дело в том, что фонарь я снял, он рабочий, а вот напруги на контакты не поступает, так мне интересно в какую сторону идут провода, в право или влево, я думаю, что они к какому то из фонарей подходят, вот в чем вопрос?
я в своей снимал отжимал отверткой потом рукой оттягивал потихоньку,они высчелкивают,а где ремень снимаешь маленькие накладки которые закрывают болт,откручиваешь болт снимаешь ремень,там еще под ремнем ниже есть саморез который крепит вернюю накладку (серую) с нижней (черной)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

кароч у меня тож не работал люк а моторчик жужал. Разобрал я всю крышу дабы сделать и нифига... тросики которые тёгают люк с витками порваны как раз посередине а на рынке за б/у люк в сборе шо та около 100 енотов захотели с меня. + люк протекал по резинкам так в итоге пришлось тупо его на герметик посадить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем лечение может быть таким. Снимаешь плафон и откручиваеш мотор привода люка (сняв предварительно все клеммы) Он по моему крепится на 3-х болтах. Потом руками отодвигаешь люк до упора и смотриш по бокам состояния зубчатых приводов. Их надо почистить ( у себя вытянул кило грязи) можно и вэдэшкой, но потом надо смазать.Возможно попал песок на привод и одну сторону подклинивает, мой тебе совет не гоняй его, потому что можно сломать приводную шестерню Подключаешь клемму на мотор и тискаешь кнопку, чтоб посмотреть как он работет, если в корпусе что-то трещит и он туго ходит, то скорей всего это приводная шестерня, она пластмассовая и часто ломается. Не помню как выглядит корпус на 405 в который запрятана шестерня, но достать ее на 406 и 306 можно было только рассверлив отверстия корпуса привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...