Перейти к содержанию

Пежо 405. Кузов. Салон.Обшивка дверей


Рекомендуемые сообщения

а блокировку от детей в торце двери не трогал ? обычно когда она включается (поворотом плсмаски на торце двери, обычно рядом с фиксатором) то изнутри не откроешь, а с наружи пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня тож замок отказал.

Электромагнит заедал (клинил)пришлось через подлокотник

в седушке лезть длинным штыремоткрыть багажник в обшивке есть пару технологических дыр, а затем пару месяцевтросиком с салона открывал в ручную пока не нашел на разборке  другой электромагнит.

А личинка замка это болезньбезполезняк восстанавливать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изображение

Изображение

Ни в книжке ни в поиске по сайту не нашёл ответы на следующие вопросы:

1. Как он крепится (держится)?

2. Номера 5 и 6. Получается фильтр составной: решётчатый 5 и основной 6 ?

3. Коды деталей я нашёл, что брать из этого всего нижеперчисленного?

05 ВСАСЫВ. ФИЛЬТР 178,5X265,5 EP 7,5 Citroen/Peugeot 6447.92

06 ФИЛЬТР САЛОНА 173X260 EP 28,5 Citroen/Peugeot 6447.93

ФИЛЬТР СИСТ ВЕН Citroen/Peugeot E146191

VF315BDF208172499

Дата производства: 1988

Модель: 405 I (15B)

Модификация: 1.9 Injection

Тип кузова: Седан

Изменено пользователем Patrick_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детали под номерами 3 и 4 под капотом от лобового стекла со стороны пассажира в машине имеются?

Да, воздуховоды имеются, фото прилагается

Изменено пользователем Patrick_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

6 - это сам фильтр,

а 5 - походу заслонка которая его закрывает (это точно не решетка), она его и крепит(отдельного крепления не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 5 - походу заслонка которая его закрывает (это точно не решетка), она его и крепит(отдельного крепления не будет)

100 %, 5 деталь можно обозвать решетчатой крышкой-заслонкой :) На ней есть 4 защелки-выступа, которые вставляются в отверстия-пазы детали 3, таким образом прижимая сам фильтр.

Походу деталь под номером 5 у топикстартера отсутствует. Надо ее искать на разборках (непомню - может и от 406 подойдет) ну или колхозить че-нить.

p/s Был когда-то 405 1,9 Д, хороший машин

Изменено пользователем Alex178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 5 - походу заслонка которая его закрывает (это точно не решетка), она его и крепит(отдельного крепления не будет)

100 %, 5 деталь можно обозвать решетчатой крышкой-заслонкой :) На ней есть 4 защелки-выступа, которые вставляются в отверстия-пазы детали 3, таким образом прижимая сам фильтр.Походу деталь под номером 5 у топикстартера отсутствует. Надо ее искать на разборках (непомню - может и от 406 подойдет) ну или колхозить че-нить. p/s Был когда-то 405 1,9 Д, хороший машин
Точно так, номер 5 отсутствует! Поступили предложения чулок натянуть для защиты от мусора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так, номер 5 отсутствует! Поступили предложения чулок натянуть для защиты от мусора.

:) Было и такое, Листья и пух точно не проскочат, но вот все другое как шло так и будет проникать в салон. Надо бы делать по взрослому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и затеял тему- хочется чтоб по-взрослому)Картина постепенно проясняется) N5 нашёл в экзисте. около 10 долл. будет, ну это если на разборе не найду

Изменено пользователем Patrick_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мутить не нужно.Если стоит пластмассовая "сеточка", то дастаешь её и выбрасываешь. А на её место ложишь салонный фильтр. Всё. И никаких чулков и позиций за 10 баксов.Удачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего мутить не нужно.Если стоит пластмассовая "сеточка", то дастаешь её и выбрасываешь. А на её место ложишь салонный фильтр. Всё. И никаких чулков и позиций за 10 баксов.Удачки.

Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто снимал,подскажите чем пользовались кроме ключа потому что не фига не сорвать с места резьбовую ось а греть краска поднимется. ВДшка не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно краска облезет, когда будешь варить... Если уж не пошли шплинты - то придётся их ломать... Пробуй высверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня была та же проблема, помогло только спиливание полотном пилки по металлу пальца петли с последующей заменой пальца и втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была та же проблема, помогло только спиливание полотном пилки по металлу пальца петли с последующей заменой пальца и втулок.

а что тама за втулки такие? Я так склоняюсь к мысле погреть, бо не совсем понятно, шо там и как мона сломать.И, кстати, а резьюа на болтах где начинается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорестайл, то 2 втулки их можно купить на Сифтрансе по 16 тыс., если рестайл, то там уже стоят развальцованные трубки их в продаже никогда не было и не будет, но есть вариант их замены, кому интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, а резьюа на болтах где начинается?

Резьба на пальцах начинается сразу после шляпки примерно на 6мм. Есть два варианта поломки пальца: 1. срыв отверстия под звезду; 2. палец ломается сразу после резьбовой части и остаток остается в петле двери и часть в петле кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Течет в дождь.Вот она продается:

Изображение

Кнопка - прямоугольная коробочка из стали,которая движется в стальной же рамке.Что ее должно герметизировать от попадания воды между кнопкой и рамкой? Она должна быть покрыта солидолом,или там где-то есть резинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Я видел снизу резинку,закрывающую его,но не знал что это такое ,думал опора.У меня вокруг этого отверстия выступают капли,наверное засорилось.И еще кнопка подклинивает в дождь.Кнопку можно мазать солидолом,он там ничего не разъест? Как я понял,коробочка с наружной стороны из жести,а внутрь вставлен цилиндр замка и пластмассовая фигня,к которой крепятся тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой болт под звезду или шестигранник можно открутить даже без WD40, если предварительно по шляпке хорошо постучать.Чтобы не замять шлицы звезды - стучать через медную или бронзовую проставку. Мои тоже не откручивались,только обстучав хорошенько ,смог открутить.Сверлить под углом не получится. Но наверное шлицам уже капут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочистить трубочку для дренажа? Я не могу ее достать при установленной кнопке, надо как-то сдвинуть ее или вперед,или вынуть сзади.Кто снимал кнопку? Вытаскивать весь корпус нельзя, там старая закисшая резина,она порвется.В кнопке сзади есть 2 закисших же болта.

Я пока намазал кнопку солидолом и закрыл пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый !!!

Подскажите ,пожалуйста, может у кого есть схема снятия обшивки ,бо полетел замок дверной нужно поменять личинку ,я снял обшивку а назад поставить как положено не получается .

Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...