Перейти к содержанию

Пежо 405. Кузов. Салон.Обшивка дверей


Рекомендуемые сообщения

вот у меня в багажнике замок заклинил, не поворачивается ключюм ни в зад ни в перед, только с ц.з. работает. Если купить замок с разборки, то под него можно будет ключ сделать? Или может можно сам замок починить или еще какие варианты, кто знает?

та же тема - багажник открываю только с брелка цзи двери та же фигня, но надо к зиме сделать, чтоб с ключа открывались, а то без кумулятора машинку не закрыть(((
А до этого замок работал? У меня, при покупке авто, не работал замок водительской двери (не открывался ключом). Разобрал его, положил личинку в керосин, смазал маслом и замок как новенький, все отлично работает прежним ключом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня в багажнике замок заклинил, не поворачивается ключюм ни в зад ни в перед, только с ц.з. работает. Если купить замок с разборки, то под него можно будет ключ сделать? Или может можно сам замок починить или еще какие варианты, кто знает?

та же тема - багажник открываю только с брелка цзи двери та же фигня, но надо к зиме сделать, чтоб с ключа открывались, а то без кумулятора машинку не закрыть(((
А до этого замок работал? У меня, при покупке авто, не работал замок водительской двери (не открывался ключом). Разобрал его, положил личинку в керосин, смазал маслом и замок как новенький, все отлично работает прежним ключом.
да вот не работал. лазил внутрь - тяги сняты с замков обеих дверей. буду искать замочки. хотя керосин это тема. надо попробовать. ещё ведь не доказано, что не работает по причине "ключ не подходит" Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нидь пробовал подклеить потолок?Чем можно это сделать ?Спасибо.

Я целиком переклеивал. Сначала какой-то польской ерундой пробовал, но она вместо того чтобы приклеить - разъела пороллоновую прослойку. В результате полностью стёр пороллон и приклеил на универсальный клей момент 88. Держится нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нидь пробовал подклеить потолок?Чем можно это сделать ?Спасибо.

Я целиком переклеивал. Сначала какой-то польской ерундой пробовал, но она вместо того чтобы приклеить - разъела пороллоновую прослойку. В результате полностью стёр пороллон и приклеил на универсальный клей момент 88. Держится нормально)
А снимать его не сложно меня смущает область возле люка и где фонарь в потолке тож не пойму где там болты спрятаны ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, куда обратиться, чтоб перетянуть потолок новым материалом? самому уже времени нет возиться, да и вдруг не получится что - только испорчу

к вопросу про освещение багажника универсала: у меня не горят фонарики ещё и возле задних пассажирских дверей. я так понимаю, на дверях концевики должны их размыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимать его не сложно меня смущает область возле люка и где фонарь в потолке тож не пойму где там болты спрятаны ?

Два болтика под плафоном, один под кнопками люка и один под штурманской повороткой. Короче если все кнопки и заглушки повынимать то будет видно. Всего 4 штуки, под торкс, только размер торкса не помню. Ну и плюс козырьки не забыть снять. Как болтики открутятся - кожух снимается, только снимать его нужно аккуратно, потому что если там стоит приёмник для ключа с чипом, там надо отсединять фишку с проводами.

А с люком всё просто. Окантовка просто снимается, а шторка стекла стоит на приводе люка и к потолку никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все в норме потолок снял .тока я постирал всю обшивку и она стала короче на 20см.( я ее правда , приклеил уже и тока когда приклеивал в самом конце понял , что не хватит.)так вот теперь думаю , что опять оторвать обшивку , купить кусок ткани их сшить вместе и потом приклеивать заново.ОСНОВНОЙ МОЙ ВОПРОС ТАКОГО ПЛАНА- КАКОЙ КЛЕЙ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?Я пробовал момент 88 , он пропитывает ткань и выступает пятнами , аэрозольный - ДОНДеал (США написано) -кажись плохо держит.Вот прочитал что можно использовать ЭПОКСИДНЫЙ (что это такое ?) или строительный клей ТИТАН ?Может кто сталкивался с этими видами клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпоксидный на основе смолы. идёт в 2-х ёмкостях - смола и отвердитель. их смешивать надо, без отвердителя смола не застывает, если мало отвердителя застывает очень долго и не полностью. насчёт пригодности для обшивки потолка не знаю - вдруг пятнами пойдёт как момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня.Попал в ДТП , помяли крышку багажника.Покупаю новую .Может кто подскажет на что обратить внимание при снятии и установки крышки багажника?Как вообще все провода (проводка) там проходят?Где они соединяются.Пежо 405 1.9 ТДИ 94г.И какая последовательность работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала освобождаешь и вытаскиваешь резиновые гофрированные защитные трубки проводки, разъединяешь фишки - огни заднего хода, ПТФ, обогрев заднего стекла, щётки. не забудь отсоединить шланг заднего омывателя (бачок в правом заднем крыле возле крышки бензобака). вроде всё. подпираешь палкой и ослабляешь крепление, потом снимаешь амортизаторы (у их основания скобы из полосок металла отгибаются отвёрткой) и можно снимать саму 5-ю дверь. желательно само снятие и установку делать вдвоём - тяжёлая заразаесли новая дверь без начинки снимай внутреннюю обшивку старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала освобождаешь и вытаскиваешь резиновые гофрированные защитные трубки проводки, разъединяешь фишки - огни заднего хода, ПТФ, обогрев заднего стекла, щётки. не забудь отсоединить шланг заднего омывателя (бачок в правом заднем крыле возле крышки бензобака). вроде всё. подпираешь палкой и ослабляешь крепление, потом снимаешь амортизаторы (у их основания скобы из полосок металла отгибаются отвёрткой) и можно снимать саму 5-ю дверь. желательно само снятие и установку делать вдвоём - тяжёлая заразаесли новая дверь без начинки снимай внутреннюю обшивку старой.

пару вопросов.т.е. все эти коммуникации отсоединять непосредственно от приборов , а как потом эт о все назад прицепить .Может не правильно вопрос задал.Скажу так -меня смущает как внутри двери провести обратно провода и шланги ?Или же это как то отсоединяется (есть соединения где то возле этого шланга гофрированного ?Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно... ты когда вынимал обшивку потолка проводов не видел между ней и потолком никаких?

я не знаю, теоретически можно отсоединить фишки от фонарей итд итп, но мне кажется потом это будет такой секс запихивать их в новую дверь

скрутка какая? жгут проводов в родной заводской чёрной изоленте?

кстати. немножно тянуть провода из двери или кузова не пробовал? фишки могут быть внутри кузова или двери. в случае с обычными дверями фишки в стойках

да кстати, провода фонарей заходят на левый фонарь, а с него уже ток берётся на правый

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно... ты когда вынимал обшивку потолка проводов не видел между ней и потолком никаких?

я не знаю, теоретически можно отсоединить фишки от фонарей итд итп, но мне кажется потом это будет такой секс запихивать их в новую дверь

скрутка какая? жгут проводов в родной заводской чёрной изоленте?

кстати. немножно тянуть провода из двери или кузова не пробовал? фишки могут быть внутри кузова или двери. в случае с обычными дверями фишки в стойках

да кстати, провода фонарей заходят на левый фонарь, а с него уже ток берётся на правый

Когда обшивку снимал - провода вроде были...

ток внимания не обратил ...

А теперь то обшивка на месте и это , крышку что купил у нее тож провода обрезаны:blink: ...

Так что встал вопрос : может естькакая схема соединения этих проводов по цвету ?

Но не задача в том , что старая моя крышка тож предыдущим хозяином менялась и там провода на скрутке и причем скручены провода разных цветов между собою ...

Что делать ?посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы брал лампочку контрольку или тестер и проверял методом тыка.

включил свет - ага, это фонари

а это значиццо щётки, а это.. тааак.... это у нас... ладно... позже

ну как-то так

и на крышке так же. бери какой источник питания и подключай по очереди. что загорелось-зашевелилось - того и провод

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы брал лампочку контрольку или тестер и проверял методом тыка.

включил свет - ага, это фонари

а это значиццо щётки, а это.. тааак.... это у нас... ладно... позже

ну как-то так

и на крышке так же. бери какой источник питания и подключай по очереди. что загорелось-зашевелилось - того и провод

:D:D:D:D:Dтак и придется.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы брал лампочку контрольку или тестер и проверял методом тыка.

включил свет - ага, это фонари

а это значиццо щётки, а это.. тааак.... это у нас... ладно... позже

ну как-то так

и на крышке так же. бери какой источник питания и подключай по очереди. что загорелось-зашевелилось - того и провод

:D:D:D:D:Dтак и придется.

Спасибо!

Все крышка на месте!!!

ВСе было просто:

провода подошли по цвету.

Спасибо товарищу ( в двоем проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задался целью поставить ветровики .

А то весь молдинг на дверях от воды + мороз= поразрывало

(там даже плесень какая то появилась :blush:)

Может кто знает где можно достать или посоветовать может от другого авто подойдут ?

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках полно. На ваши модели есть даже несколько вариантов по форме и цвету. А по ценам- волка ноги кормят.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках полно. На ваши модели есть даже несколько вариантов по форме и цвету. А по ценам- волка ноги кормят.

отправлено через ТапаТалк

Я из Витебска .

Просил ребят из магазина автозапчастей привезти из Минска , так мне сказали что их уже не возят Минские конторы (мол старовата моделька)

Я так понимаю надо ехать в Минск и идти искать , так ?

Неужели в наш век нельзя их как заказать ,через какую нидь контору ?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках полно. На ваши модели есть даже несколько вариантов по форме и цвету. А по ценам- волка ноги кормят.

отправлено через ТапаТалк

Я из Витебска .

Просил ребят из магазина автозапчастей привезти из Минска , так мне сказали что их уже не возят Минские конторы (мол старовата моделька)

Я так понимаю надо ехать в Минск и идти искать , так ?

Неужели в наш век нельзя их как заказать ,через какую нидь контору ?

:blink:

в понедельник дам ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелкими подрезками можно поставить клеящееся от Пассата,а лучше всего искать от Пежо-405,на универсал будут только передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...