Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

бородааааааааа , проломи им башкуууу !!!!шутка да ,ето съездил, и не плохо :) кстате на данный момент пока все ок :) с ремнем генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дошло дело и до колодок

решил менять все сразу , а то передняя шкребет по диску уже :(, 2 дня до вых протянуть

Какие приобрести? можно ли китай ?

у кого какие мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошло дело и до колодок

решил менять все сразу , а то передняя шкребет по диску уже :( , 2 дня до вых протянуть

Какие приобрести? можно ли китай ?

у кого какие мнения ?

Если любишь себя :rolleyes: и свой автос :P и если это - железки, а не х\б................КАКОЙ, НА ФИГ, КИТАЙ!!!!! :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че по чем ? легко ли меняются ?

сам и отвечу..с задними небольшая запарка по снятию барабана: отстукивать долгоа с передними - цилиндрик чтоб вдавить , надо примастить чего нить туда ( сам вдавливал его спомощью штуки , которая имеет принцип тисков , но не они. :) ) короче повозится надо и вымазаться по самое еба...вывод : лучше отдать 15 $ на сто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода, согласись , надо же когда -то учиться !?

и еще , я там личку отправил, ответь плиз...

Пришёл домой, ответил...

...Учиться всему (если нет хобби-интереса) лишнее и, чаще всего, бесполезное (а иногда - вредное) занятие, что касается безопасности своего автоса в движении. Могу быть для кого-то неправым, но стараюсь ничего такого не делать...Деньги на ремонт и иже с ним зарабатываю делом, которое умею делать...(масло масляное :P:P:P )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сталкнулся с новой проблемкой( пока еще не разобрался на сколько она велика): не заводилась машина... на втором положении ключа , срабаиывает какой- то маторчик гдето сзади машины( так понимаю в баке какойто насос) . так вот он не срабатывал , и поетому я не заводился.машина маслает маслает но не схватывает. сразу думал забилось, или парафин какой( при 2 мороза :) ), короче продул все шланги которые к фильтру( правда когда продул то с третьего раза завелась), но не в этом причина...Было ли у кого что подобное? и в чем причина( то что не в саляре - ето мое мнение , после всего продлелоннаго) . может релюшка какая мозги компасирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну если насос подкачки не "жужжит", стоит проверить именно его в первую очередь, просто подав на него 12 вольт напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал , сняв релюшку спереди , напрямую и нефига.загнал в гараж, на яму, буду смотреть кантролкой в фишке у бака , доходит ток или нетесли нет то бубу доставать сам насос подкачки.правда для начал а постучу по нему молотком , может щетки !?а сколько стоит насос покачки ? а щетки можно в него купить где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У насосов подкачки не щетки умирают, а 99,99% случаев- коллектор по которому они скользят стирается в хлам.Насосы от 85$ и выше, оригинал BOSH- около 140-150$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем дело было так...снял я бак , достал насос подкачки ( без удавки не снять !!! ) , разобрал его , увидел что щетки норма , а пролблема в износе КОЛЛЕКТОРА , напоял на кашдую кантактную площадку расплющенную медную проволку (изночально была 3 мм в диаметре ) - всего вроде 12 шт , зачистил все ето дело еапильником и ПОЕХАЛ !!!!!!!....ездю :) уже неделю , ничего не греется видно там чтоб отпаялось (тфу тфу ) всем ПРИВЕТ!!! :PА НАСОС СТОИТ 150 УЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нука поподробнее...

как ето лечить?

просто небыло такого ,как будто пластмасса какаето там гримит , особенно когда холодная вначале ,а газанешь так и норма

может когда грм меняли , защиту не закрутили саморез один какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1)у меня на спидометре при заводке ключик какойто выскакивает (наверно когда масло менялось или текущий ремонт) ,как его обнулять , сколько раз сброс нажимать ? пежо 806 hdi 2) при торможении когда остановился , что то снизу как бы докатывается, потом тук и отдача в *опу ( как будто в багажнике что то катается но не там а снизуна днище ) и счас начал замечать вроде при переключении передачи ( ну когда нагрузка появляется-пропадает) ПОДСКАЖИТЕ : что ето такое может там быть ?3) ремень генератора " тиукает": тиу тиу тиу :) на каждом обороте . Может ремень ? ( пару месяцев не прошла как поменял , за 38 тыс купил)4) какое масло посоветуете ?присадки, доливки..Помогите люди добрые..пс:ВСЕХ с наступающим Новым годом и Рождеством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showuser=686

обратись, перенаправит к механику и возможно всё решится. Заочно определить толчок под зад и свист ремня сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)у меня на спидометре при заводке ключик какойто выскакивает (наверно когда масло менялось или текущий ремонт) ,как его обнулять , сколько раз сброс нажимать ? пежо 806 hdi

2) при торможении когда остановился , что то снизу как бы докатывается, потом тук и отдача в *опу ( как будто в багажнике что то катается но не там а снизуна днище ) и счас начал замечать вроде при переключении передачи ( ну когда нагрузка появляется-пропадает) ПОДСКАЖИТЕ : что ето такое может там быть ?

3) ремень генератора " тиукает": тиу тиу тиу :) на каждом обороте . Может ремень ? ( пару месяцев не прошла как поменял , за 38 тыс купил)

4) какое масло посоветуете ?присадки, доливки..

Помогите люди добрые..

пс:ВСЕХ с наступающим Новым годом и Рождеством .

1.Ключик- это интервал по прохождению технического обслуживания (обычно это 15тыс. км)

Обнуляется просто нажатием кнопки на спидометре при повороте ключа зажигания.

2.Скорее всего это изношены сайлентблоки задней балки. Необходимо их заменить и стук прекратится.

3.Тут изношен ролик натяжения ремня генератора или изношен шкив коленвала.

4.Масло Total или ELF 10W40 для турбодизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопросик: Двиготель 2.0i турбо - бензин, сколько приблизительно расход на 100км ? такое впичетление что мой слишком много кушает, всмысли зажрался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопросик: Двиготель 2.0i турбо - бензин, сколько приблизительно расход на 100км ? такое впичетление что мой слишком много кушает, всмысли зажрался !

eу еня ест 13 л. что город , что трасса, кстати на метане в соотношении сбензином-10л :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...