Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После проточки ЗАДНИХ тормозных диском их толщина стала 7 - 7.5 мм... Стремновато?

Если не планируешь парковаться с ручником с разворотами на 180°,  аля такси Марсель, ставь и не парься. На год точно хватит. Ну или на 20-30 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 806 2.0 бензин перестала работать лампочка на масло и шкала под тахометром что может быть? и где   находится датчик масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 806 2.0 бензин перестала работать лампочка на масло и шкала под тахометром что может быть? и где   находится датчик масла?

датчик находится чуть пониже выпускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пежо 806 2.0 бензин перестала работать лампочка на масло и шкала под тахометром что может быть? и где   находится датчик масла?

датчик находится чуть пониже выпускного коллектора

 

про этот я знаю еще один должен быть и где найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буду в выходные менять передние тормозные диски, колодки, шланги. Всё вроде понятно, но... Никто не вспомнит как в наших машинах вдавливается цилиндр в суппорт -- вкручивается или вдавливается? 2.0 бензин 16 клапанов 2001 г.в.двигатель RFN.

1,8 выталкивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буду в выходные менять передние тормозные диски, колодки, шланги. Всё вроде понятно, но... Никто не вспомнит как в наших машинах вдавливается цилиндр в суппорт -- вкручивается или вдавливается? 2.0 бензин 16 клапанов 2001 г.в.двигатель RFN.

1,8 выталкивает

Если ручника на суппорте нет, то вдавливается.

Электрика могу присоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите где можно купить или кто изготавливает пороги на 806 или какие подходят от каких машин.

Изменено пользователем Александр Евгеньевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как  снимается лючок бензобака у 806, два болтика открутил, а  дальше его держит механизм открывания , как снять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите по вибрации. Как только набираешь скорость, начинает колбасить всю машину. Вибрация и на руль и на кузов. Как самому проверить полуоси? Или только снятие и визуальный осмотр на наличие выработки и канавок поможет?

Lancia Zeta 2.0 JTD 8 -клапанник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса у тебя болтаются, диски кривые, либо резина бъёт. Авто без АБС? Трипод и подвесной не бъют, полуось может быть, но врят ли, если только ломом его не гнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса ездили на балансировку - чуть-чуть есть что-то, но не существенно. Диски там тож ровные. АБС работает исправно.Единственное рейка подстукивает чуток, но люфта нету. Поэтому я и грешу на приводные валы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуоси и прочие механизмы привода дадут вибрацию в районе 100-110 км/ч не меньше. 65-80 км/ч это колёса. Если при подгазовке или сбрасывании газа характер вибрации меняется, то это не правильная центровка двигателя на подушках, либо сильный износ подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подушка надорвана верхняя и нижняя, та что полуось держит (косточка). Снимал переднее левое для замены колодок. Прокрутил рукой полуось за диск, ту, что покороче. Есть визуально небольшой люфт. Вот скорее всего и причина всех бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...