Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы, попробуйте вспомнить... Кнопка открытия-закрытия водительского стекла. При кратковременном нажатии на кнопку стекло ползёт до полного открытия или сколько откроет? У меня ползёт до упора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде два щелчка должно быть, первый будет открываться пока не отпустишь, если нажал до упора то есть до второго щелчка то автоматом уже будет до упора открываться и закрываться. Во всяком случае так должно быть, насколько помню по своей лянче зете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка открытия-закрытия водительского стекла. При кратковременном нажатии на кнопку стекло ползёт до полного открытия или сколько откроет?

Во тоже проблему нашёл!.. У меня вверх закрывается само, вниз - когда как. Контакты, имхо...

Я электрика ищу, задолбали всякие непонятки по электрике - то ошибки есть, то пропадают и новые появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кнопка, два положения вверх и два вниз. Можно разобрать и посмотреть, что случилось, может первое положение требует чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Компьютерная диагностика показала ошибку 52 (контроль смеси). Что делать? Куда лезть?

Забыл написать: пежо 806 2000г.в 1.8 бензин.

8-ми клапанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра компрессию проверю. Но так то она резвая, хотя как нагреется плавают обороты на холостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти на впускном коллекторе места, где подключаются трубки или шланги. Отключить их, и заглушить со стороны коллектора. Завести, прогреть мотор, проверить работу мотора на холостых. Отписаться тут. Или сразу едь к ремонтникам, пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил компрессию: на первом 9.2 , а на остальных 10. Компрессию нужно проверять на холодную или на горячую.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Победили ошибку 52. После того как выставили ремень ГРМ все устранилось: большой расход, плавание оборотов, и ошибка 52 сама пропала. Был сбит грм на 1 зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз... Передние амортизаторы. Разбирал стойку, менял опорные подшипники. Сам аммо протянул вверх-вниз -- никаких задиров нет, идёт с усилием, вроде всё в норме. Но когда собирал стойку, шток амортизатора в вертикальном положении сам опускается вниз. Достаточно сложно было его ухватить. Сейчас когда езжу, стучит что-то в подвеске... На СТО сказали, что в подвеске всё в норме. Амортизаторы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. что означает ошибка датчик положения распредвала P0340.Его нужно менять или что и где он расположен? Ошибку прочитал сканером OBD2 ELM327 2.1v. Пежо 806 2000г.16кл.136л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. что означает ошибка датчик положения распредвала P0340.Его нужно менять или что и где он расположен? Ошибку прочитал сканером OBD2 ELM327 2.1v. Пежо 806 2000г.16кл.136л.с.

А как машина едет? Есть какие-то изменения? Дело в том, что после многочисленных холодных пусков с применением строительного фена, эфира, бубна и, в итоге, тепловой пушки, у меня тоже появилась такая ошибка. Плюсом к тому обратил внимание на неустойчивую работу двигателя сразу после пуска при температуре воздуха ниже -15. Прогреется - всё в норме. Чек горел. Почитал ошибки - кроме этой были две ошибки положения датчика дроссельной заслонки, что-то там с турбиной и т.п. Неустойчивую работу вылечил заменой топливного фильтра (но это особенность дизеля). Суть дела в том, что этой синенькой фитюлькой :ab: (если я вас правильно понял) ошибки не сбросить, она их только читать умеет. А может и умеет сбрасывать, но тогда у меня софт неправильный. В итоге поехал в гаражи к умельцам, у них там три разных типа сканеров было плюс официальная прога. И вот ею они мне ошибки и почистили. Но повторюсь - двигатель работал как обычно, никаких внезапных "заглохов" или незапусков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка едет как надо.греть ее ненодо,так как бензинка.а этой синенькой фитюлькой сбрасывал какието ошибки,не помню какие.а вот ету сбрасывает,а при повторном запуске опять появляется. вот както так.

сдесь подсказали что может быть разрыв в цепи датчика. может фишка а может сам датчик. нужно подергать потрогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь подсказали что может быть разрыв в цепи датчика. может фишка а может сам датчик. нужно подергать потрогать...

Где он точно сказать не могу. Могу предположить, что он завинчен в головку с торца. Если французы всё-таки немного консервативны, то тогда я бы стал его искать с правой стороны (если смотреть на двигатель спереди в открытый капот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения распредвала на наших движках расположен на дальнем (тот который глубже) вале. Примерно там, куда подходит трубка сапуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...