Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Есть фиат улисс 1998г, 2.0, 121л.с.  8 клапанов. Машина с чип ключом, мозги двигателя на машине отсутствуют. При установке других, обычных, не под чип мозгов машина не заводится. Как побороть такую беду. Есть номер мозгов  которые стояли там раньше ,  брал на разборке мозги  которые якобы перепрошиты, но они вообще с другими номерами ( разборщики мне мозги  такие пытались впарить ) не заводится. Я в москве,  тут не кто делать не хочет, или не может, или может но за очень большие деньги. Посоветуйте как быть.  Я уже просто в ох.... от этого.

Есть точно такая же машина донор,  но без чиповая, что можно сделать, что можно с неё снять  и переделать в своей?  Был совет снять всю проводку в сборе и всунуть в свою,  но это очень -очень крайней случай.

Видимо есть более простой способ  решить проблему с чип мозгами.

Прошу помощи в решении этой проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет народ. Столкнулся с проблемой подключения проводов на катушке Пежо 806 2.0 бензин. На катушке нет номеров.  Рыл интернет уже несколько часов. Нигде не нашел картинки с номерами выводов. Кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаешь вопрос для телепатов? Ни года выпуска, ни марки двигателя, ни разновидности катушки - ничего. Ты знаешь сколько разных марок  двигателей 2.0 выпустил Пежо?

Короче, вот одна из катушек на дв-ле 2.0 для 806. Под номером 1135.5933a5413fc3c_806.thumb.PNG.e88028c8e68bda937d6fda423298ad62.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день
У меня
Peugeot 806 2.0 16V
VIN: VF3AFRFNF12812356 
2001 г.

Двигатель - СИСТЕМА ВПРЫСКА EW10J4
Коробка передач - AL4 (HP16)

Сделал капитальный ремонт коробки
После ремонта едет хорошо но при переключении со второй на третью происходит перегазовка
(увеличение оборотов перед переключением)
И это не всегда а только при более менее резвом разгоне
При медленном разгоне все идеально

Решил сделать инициализацию
Программа diagbox 7.02 не может сделать

Что посоветуете?

У кого ни будь еще есть новые прошивки для двигателя и коробки
Возможно это улучшит ситуацию
мой адрес rin-om@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слетела гайка с верхнего болта крепления ограничителя открывания водительской двери к кузову авто. Снял внутреннюю обшивку, надеялся что подлезу изнутри к открученной гаке, но там облом.

Может кто знает как изнутри навернуть гайку на этот болт?

IMG_20170704_211322_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не могло быть гайки. Если и была то приварная. но чаще встречается закладная пластина с резьбой. Она может быть подвижной. Если все-же гайка и сорвана, тогда или удаляешь на время разъем или через заглушку внизу, закрепляешь любым способом гайку на проволоке, на ключе (я пользовался и тем и другим, что удобнее) заводишь ее к отверстию под болт и легонько наживляешь. Дальше проще, если старая гайка была приварена, новая при натяге болтом сможет удерживаться от проворачивания, или рожковый ключ через отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 июля 2017 г. в 22:10, патроль сказал:

Там не могло быть гайки. Если и была то приварная. но чаще встречается закладная пластина с резьбой. Она может быть подвижной. Если все-же гайка и сорвана, тогда или удаляешь на время разъем или через заглушку внизу, закрепляешь любым способом гайку на проволоке, на ключе (я пользовался и тем и другим, что удобнее) заводишь ее к отверстию под болт и легонько наживляешь. Дальше проще, если старая гайка была приварена, новая при натяге болтом сможет удерживаться от проворачивания, или рожковый ключ через отверстие.

 

Спасибо за совет!

Там действительно изнутри была приварена гайка, которая отлетела из-за разболтанного болта, но осталась на прикаревшей резьбе.

1. Сначала рожковым ключём на 12 через боковое отверстие (обведенное красным) проявляя сноровку заклинил гайку и затем потихоньку (правда проявляя значительные усилия)  навернул болт на гайку… и болт при затяжке обломился :(

2. Взял новый болт с гайкой. Гайку малярной лентой с одной стороны прилепил к накидному ключу и просунув гайку через боковое отверстие (обведенное красным) проявляя опять же сноровку вставил болт в гайку и затянул от души. Надеюсь надолго. :)

Вывод: Периодически посматривайте за болтами крепящими фиксатор двери, чтоб не попасть в мою ситуацию.


 

IMG_20170705_194308-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил поставить задние подкрылки на свой Пыжик. Подошли от Вольво. Заднюю сторону подкрылок закрепил в штатные отверстия, а вот с передней стороны отверстий не нашел. Сверлить метал арки рука не поднимается. Думаю скулибничать какие ни будь крокодильчики, чтоб зацепиться за края колесной арки.

Может уже есть у кого решение по креплению задних подкрылок?

 



 

IMG_20170911_190216_2.JPG

Изменено пользователем Star_SU
граматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше просверлить, после чего загрунтовать и покрасить. крокодильчики будут елозить и скоро там найдешь коррозию. Я сдуру, шли в комплекте, брызговики ими крепил, потом ржавчину драил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепил - к краю подкрылка с внутренней стороны прикрутил плотную  резину сантиметровой толщины вырезанную по форме порога. Держится плотно.

 

 

IMG_20170916_100347_3.jpg

Изменено пользователем Star_SU
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, может быть у кого-то есть катушка зажигания на "подбросить". Стал движок троить-колбасить. Свечи, соски на катушке поменял -- всё то же. А вот катушка и год не выходила. Двигатель EW 2.0 16 клапанов, бензинка. Фишка подключения квадратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.06.2007 в 16:10, BOGDAN сказал:

Эй у кого есть 806 откликнитесь!

Привет,у меня есть Пежо 806,и я не далеко от Бреста живу, проблема у меня,на холодную не подгазовывает, нужно педалью держать,подогретая,обороты 500-600 но ровные,что может быть подскажите, спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное

Подскажите, буду снимать подрамник в своём "Эвазионе" 2.0 бензин, 16 клапанов. Как долго движок может висеть без подрамника? Не провиснет ли? Насколько проблемно будет потом прикручивать подрамник обратно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fantamas сказал:

Подскажите, буду снимать подрамник в своём "Эвазионе" 2.0 бензин, 16 клапанов. Как долго движок может висеть без подрамника? Не провиснет ли? Насколько проблемно будет потом прикручивать подрамник обратно?

 

Движок никогда на подрамнике и не висел, так что повисит ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
4 минуты назад, Fantamas сказал:

Господа, подскажите а что за блок и металлические трубки лежат на левой лыже подрамника за левым передник колесом?

Это блок АБС. (АБС/ЕСП). 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Это блок АБС. (АБС/ЕСП). 

Всё-таки он... Трубки к нему ржой пошли. Если потекут -- проблемы их поменять большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Подскажите пожалуйста по следующим ошибкам Пежо 806 2,0 бензин 16 клапанов, куда копать, откуда они? Ошибки представлены на фото

IMG-48c834545c4bae1a3c4132ff78610020-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по ним подсказывать? Номера ошибок дадут больше информации, чем корявый перевод. 

1 проблемы с составом выхлопных газов, следствие перебоев в работе двигателя (троение и т. д). 

2 снята фишка с электроклапана ЕГР или он заглушен/забит. 

3 без кода не понятна. 

4 обрыв в цепи управления форсункой цилиндра 2. Почти всегда виновата форсунка (пропадает контакт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Цилиндр 2 может быть первым от маховика, на это стоит обратить внимание. 

Т.е. первым от маховика, подробнее пожалуйста можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kortik сказал:

Т.е. первым от маховика, подробнее пожалуйста можно?

Нумерация цилиндров для ЭБУ не совпадает с фактической нумерацией. Обычно французы считают цилиндры от маховика. Но что бы не ошибиться, нужно по очереди отсоединить форсунки и прочитать сканером, какая из них являлась причиной возникновения ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kortik сказал:

Т.е. первым от маховика, подробнее пожалуйста можно?

Т.е. вторым от маховика. А ЭБУ чаще всего да фени, а если не до фени, стоит датчик положения распредвала. Тогда ЭБУ видит первый. Но задавая вопрос, лучше указывать марку двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите кто-то реально менял катушку зажигания от EW-мотора (2.0 бенз. 16 кл. RFN) на провода от "Газели" (406) и катушку от Лада-Волга?

P.S. Три катушки за два года полетели. Хотелось бы попробовать "поколхозить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там "колхозить", ставь любую что подешевле и понадежней. Только сначала со схемой разберись. Но у тебя похоже обычная с четырехпиновым разъемом: 2-управляющих, один питание и один конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём на катушке квадратный, подходит три провода. И всё-таки? Есть ли у кого конкретный опыт: номер катушки, где установить в подкапотке и т.д. Может быть фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...