Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну ну здесь уже будет гадание на кофейной гуще, но глянь патрубки на турбину, впускной и выпускной коллектора и глушитель.Про ремень у тебя навернулся натяжной ролик: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=1921&st=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под капот, посмотрел...пузырьки идут от фильтра к насосу....и загоралась пару раз ( К ) лампочка самодиагностики двигателя...что мож быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузырьки - значит где-то топливпровод воздушит,искать надо... на тарахтение эт мало влияета лампочка - прямая доорга на комп. диангностику так никто ничаво не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с термостатом на корпусе топливного фильтра? его можно замазать эпоксидной смолой, и под стаканом поменять прокладку. © Изменено пользователем aciton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с термостатом на корпусе топливного фильтра? его можно замазать эпоксидной смолой, и под стаканом поменять прокладку.

Там хомут не дожат был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с термостатом на корпусе топливного фильтра? его можно замазать эпоксидной смолой, и под стаканом поменять прокладку.

Там хомут не дожат был...
Пузырьков не стало, решилась проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как у вас,а у меня когда был подсос воздуха в топливопроводе,на оборотах она нетолько тарахтела,а ещё и довала детонацию,движок сам посебе дёргался.Как бы провал в работе.Насколько я понял,тарахтит ТНВД из-за наличия воздуха и нехватки топлива в нём-же.Особенно это проявляется зимой ,когда в мороз сжимает грушу прокачки.После нескольких  умираний движка находу,грушу снял.Поставил трубку,удалил все подсосы.Полёт нормальный.Кстате у брата на фиат-марео 1.9 тди была таже беда и лечение тоже самое.И лампочка тоже загоралась.В общем ,удаляй подсос для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с термостатом на корпусе топливного фильтра? его можно замазать эпоксидной смолой, и под стаканом поменять прокладку.

Там хомут не дожат был...
Пузырьков не стало, решилась проблема?
ну вроде да!))

А кто скажет скажет че так начала торохтеть???я диз топливо залил крашеное... из за него мож быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем тебя и поздравляем!Жадный платит дважды.У тебя не транзит с механикой бош,у тебя электронника.И прежде чем лить всяко "г",узнай о стоимости насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да, прогреется немного лучше....До этого такого не было(( Может масла какого подолить в саляру, слышал что 2-х контактное льют....Ща выкатаю крашеную потом чистой с заправки залью...скажу результат))))Ну и скок насос примерно стоит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и посади кого-нить за руль и пущай погазует а сам прислущайся от куда шум идёт ТНВД, двигатель, выхлопная. У самого по трассе патрубок воздушный слетел после интеркуллера машина на холостых работала норм. а тока газку кинешь хуже трактора работала, одним словом "страху полные штаны" и 5 минут на ремонт. Так что слушай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 8 клапанный газ/бензин.проблема- печка дует ,но слабо.(вААще сталкивался кто на 806х с проблемой печки. подскажите,плиз !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй салонный фильтр....находится за бордачком вроде...

 благодарю. надо посмотреть. только там бардачок вроде литой вместе с панельюпанель снимать надо.Ты сам не менял? не знаешь конкретно как это делать? (замена фильтра)А есть у кого газ/бензин? Меня ещё смущает то, что возможно антифриз обходит печку салонапо патрубкам газового редуктора. т.е. идёт по пути малого сопротивления.может обогрев редуктора запитать по-другому.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня салнника нет, но судя по другим моделям стоит он не за бардачком а под решетками в районе дворников :blush: а чё на печку думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 8 клапанный газ/бензин.проблема- печка дует ,но слабо.(вААще сталкивался кто на 806х с проблемой печки. подскажите,плиз !  

у меня 2.0 1995 год 8клапанов. Там с тоит два вентилятора слева под рулём левее(надо снимать пластиковую облицовку) и второй справа под бардачком. Возможно один какой приклинил. Снимать чистить смазать. ещё под рулём стоит два одинаковых реле. Может сгорело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня  2.0 1995 год 8клапанов. Там с тоит два вентилятора слева под рулём левее(надо снимать пластиковую облицовку) и второй справа под бардачком. Возможно один какой приклинил. Снимать чистить смазать. ещё под рулём стоит два одинаковых реле. Может  сгорело.

спасибо. обращу внимание !но с вентиляторами вроде порядок. температура печки - слабоватая. :( Изменено пользователем air-time
: что-то накосячил ты с цитатами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня у коллеги на евазионе 98гв 1.9 дизеле сжалась груща подкачки и машина глохла, после разжатия опять сжымалась , было решено удалить ее , в следствии чего все стало хорошо - какие последствия отсутствия груши ?и еще при громкой работе авто на что первое обратить внимание ?

Изменено пользователем pesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у коллеги на евазионе 98гв 1.9 дизеле сжалась груща подкачки и машина глохла, после разжатия опять сжымалась , было решено удалить ее , в следствии чего все стало хорошо - какие последствия отсутствия груши ?и еще при громкой работе авто на что первое обратить внимание ?

Последствия?Пора подумать о качестве саляры в баке.А так ,всё путём.Сам так езжу.Ещё можно бак с утра открыть,если будит вдох воздуха,забита вентиляция бака.Я пробку закрываю неплотно.В лом счас бак вытрехать,холодно,однако :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли стоять на 1.9 тд 98гв два топливных фильтра ?

Если есть желание,можеш поставить ещё два :). Второй ктото до тебя поставил.Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пузырьки - значит где-то топливпровод воздушит,искать надо...  на тарахтение эт мало влияета лампочка - прямая доорга на комп. диангностику так никто ничаво не скажет

ещё раз хочу затронуть тему....Гонял на комп все ошибки которые были посбрасывали....Осталась ток одна...на сбрасывается(Датчик позиции 2 кулочка, эт что?) :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...