Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы... Вот ещё столкнулись с проблемкой, во-первых масло с сальника коробки течёт, завтра поедим записываться на СТО, и сегодня начала брахлить электроника, а именно, стояла машина сама по себе с ключем выключеным и не с того не с сего зажигане врубилось. Ну пробуем заводить, а потом ключем глушим и она не глушиться. Потом как-то с горем по полам заглушили, но зажигание отключалось когда жмёшь на тормоз. Как педаль отпускаешь, опять включается даже без ключа!!! В общем мне кажется там что-то с иммобилайзером, или что там ещё может быть? Думаю завтра на диагностике должно выявиться причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, по регламенту как часто нужно менять высоковольтные провода? Начало кошматить машину на холостых, свечи тысячи 1,5 назад менял, вот провода только давно не менялись. Да, и посоветуйте какие получше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз начало так поменяй провода...какой там регламент,можешь и новые купить и их начнет через пару тысяч пробивать...а какие лучше к сожалению не помню, на двух машинах себе менял и одни и те же покупал, но это давно было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил пежо 806 газ-бензин 8 клап 2.0 . Кто подскажет ? иногда не заводится , когда включаешь ключ зажигание , не горит лампочка самодиагностики ( +К)

тогда не заводится , если горит лампочка самодиагностики ( +К) нормально заводится.

когда не заводится проверил нет искры и не работает бинзинасос

что можеть быть ? кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, подскажите, кто-нибудь менял сцепление на своём Пыже? Планирую менять, но смущают цены. В одном месте LUK можно взять за 1 млн. фантиков, в другом месте за 3 млн. Спрашивал продавцов что за фигня, одни ссылаются на старый привоз, но по-моему это бред, другие говорят что дешёвое - это г...но, бери дорогое. Такая же картина и с Valeo и Сакс. Если кто брал комплект посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже планирую менять сцепление, тоже смутила разбежка по ценам. В итоге люк на машину до 98 мульён после 98 два мульёна почему так х/з :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! В 806-м на панели приборов загорается лампочка(в виде перевёрнутой рюмки а под ней волны). То загориться, то погаснет. На работу двигателя никак не влияет. (Уровень масла, О\Ж, тормазухи в норме). В мануале про него ничего нет. Что это такой за лампочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду смотреть, но у меня в книжке другой значёк уровня о\ж.

то как ты описал это уровень охлождайки... Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astrik-806 (Sep 25 2007, 10:00) писал:НАШЁЛ на СТО -олени работают ,стоило самому чуть сильнее надавить на монтировку и шаровая сама себя выдала, буду менять рычаг или реставрировать шаровую -пока не определилсяПервое дороговато, второе дешевле раз в 7ПОПРАВКА проблема оказалась в другом------разбито посадочное место шаровой в самой ступице (износ, искривление болта) ,вот и раздолбало коническое посадочное отверстиеисправил раззенковав отверстие зенкером либо развёрткой с номером конуса совпадающим с конусом на шаровой, затем вытачил коническую втулку с наружным конусом совпадающим с конусом ступицы и внутрениим ,таким как на шаровой , разрезал её вдоль ,чтобы после всей сборки зажать болтом. Вставил втулки, затем шаровую, затем стопорный болт и всё. Пока поездим -там посмотрим.Второй вариант --скрутить конус из тонкой жести и вставить вместо втулки ,которую точили в первом варианте ====================================================================доброго времени суток...., у меня по-ходу такаяже проблема..., не могу разобраться..., может послушаешь что стучит? если конечно ты из Минска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скачать путеводитель по данному авто т.е. книгу по ремонту и устройству.... конечно на русском? знает кто?

http://letitbit.net/download/36986.38c49805b00d846db5e8cf669684/Citroen_Evasion_Peugeot_806_Fiat_Ulyss_1994-2001.pdf.html Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КУПИЛ СЕБЕ - ДЛЯ РАБОТЫ И СЕМЬИ

не понял пока…. - радоваться или плакать…

будет она мне деньги отбивать или у меня будет отбивать

нет удовольствия от работы:

- левая передняя стойка (надо менять)

- левый передний ступичный подшипник (требует замены)

- что-то тупит при разгоне (2.0 i ; 8-клапанов), даже по-моему подтраивает что ли?

по-ходу что-то с инжекторами….

- еду…, еду…, а она возьми и заглохни, а я на кольцевой в третьем ряду…., правда после таких выкрутасов всегда заводилась (сразу), но и после того случая больше такого не было…

- не понял пока… или кулиса, или в коробке что, или тут наверху под юбкой…., что-то сложно-вато (нету мягкости и плавности) передачи переключаются

- и вроде как что-то постукивает в передней левой стороне, толи ступица, толи рейка рулевая, толи наконечник не могу разобраться, прежний хозяин сказал, что всё заменил, но по-ходу что не всё …. залазил под низ… всё красиво ничего не стучит, резиночки на месте – красивые…

МОЖЕ ХТО ШАВЕТ ХТО ДАСТ КАКОЙ? Буду весьма признателен…,

«выкинь, а лучше сожги» или «продай ПЕЖО - купи машину…» - мне уже говорили… .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня на СТО, продиагностировал, В ШОКЕ, наверное не усну........, 14 пунктов замены, а что при вскрытии покажет.......

где купить запчастей? с оптовой скидкой, чтоб без кидалово, ответте, пожалуйста старожилы, у кого этот конь не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну упиленный слегка.

Если написали замена шаровой.. может быть разбито посадочное (поворотный кулак) - под замену или "втулить" (точить переходную втулку между пальцем шаровой и посадочным отверстием.

Запцацки спрси у Бегемота или http://atr.by/spareparts/ смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня на СТО, продиагностировал, В ШОКЕ, наверное не усну........, 14 пунктов замены, а что при вскрытии покажет.......

где купить запчастей? с оптовой скидкой, чтоб без кидалово, ответте, пожалуйста старожилы, у кого этот конь не первый год

надо все это было перед покупкой проверять и делать диагностики что бы потом за голову не браться...хоть бы поменьше косяков было бы а то потом начинается про то сколько денег вложили и какая плохая машина... :)

а по делу:

что у тебя там конкретно можешь описать...может с чем так помочь получится или что дельное посоветовать...

по рычагам передним есть кто восстанавливает хорошо через лс расскажу где и как... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие, не могу найти бумажечку, где всё это записывал, куда то вчера засунул, найду распишу как есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что лучше, найти б/у блок двигателя или расточить старый? И на что можно напороться при расточке? Как измениться мощност, тяга, шум и т. д. Можно ли восстановить начальные размеры цилиндров? Двигатель 2.0 турбобензин.

Изменено пользователем klish21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает как в 806 на задних сдвижных дверях весла(ручки стеклоподъемника) снимаются? Не работают ручки дверей сдвижных, а как добраться посматреть что с ними не знаю и весло жалко ломать....

Такая же ситуация http://www.peugeot-c...?showtopic=7947, тянул потихоньку вместе с обшивкой, снялась даже не обломав тюльпаны. Разобрав дверь увидел причину сломался штырек, походу сделан из порошкового металла, поэтому и не выдержал морозов(на второй двери тоже самое, штырек на фото). Сейчас мучаюсь где достать отдельно сам штырь, предлагают тока ручки в сборе, а это 30-60 уе. Делема :unsure:
я покупал 20 у.е. объявление нашёл на www.abw.by там заводчанин фишку просёк и вытачивает их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой палец знакомому токарю-фрезеровщику отдал на завод... Хлопчик был рад заработать на бутылку: пол дня работы. Правда на Малине мне за такой палец заряжали около 40 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!!! Кто подскажет у меня ПЕжо 806 газ-бензин 2.0 8-клапанный не работает холостои ход при бензине . а газ нормально что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, кто-нибудь менял сцепление на своём Пыже? Планирую менять, но смущают цены. В одном месте LUK можно взять за 1 млн. фантиков, в другом месте за 3 млн. Спрашивал продавцов что за фигня, одни ссылаются на старый привоз, но по-моему это бред, другие говорят что дешёвое - это г...но, бери дорогое. Такая же картина и с Valeo и Сакс. Если кто брал комплект посоветуйте как быть?

Я себе ставил коплекти Valeo но еще и маховик менял 3 мульта за комплект разумная цена до кризиса я за 1500000 брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!!! Кто подскажет у меня ПЕжо 806 газ-бензин 2.0 8-клапанный не работает холостои ход при бензине . а газ нормально что может быть ?

смотри форсунки, провода, свечи, могу ошибаться. У меня чихала на бензине, троила, не устойчиво работала, но при переключении на газ- всё гуд. Заменил форсунки, всё исправилось, хотя наверное можно и почистить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо !!!!!!! а не скажете сколько стоит форсунки ? продают их комплекте или по штучно ?и как чистить форсунки ?

Изменено пользователем marat1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо !!!!!!! а не скажете сколько стоит форсунки ? продают их комплекте или по штучно ?и как чистить форсунки ?

форсунки брал в прошлом году, по чём не помню, спроси у разборщиков (есть темы авторазборки) про чистку где-то на форуме написано, поищи в темах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо !!!!!!! а не скажете сколько стоит форсунки ? продают их комплекте или по штучно ?и как чистить форсунки ?

на стенде, но никто же не говорит что у тебя 100 процентов форсунки...что же ты сразу на них, надо начинать с малого... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...