Перейти к содержанию

Пежо 407. Ключ, ЦЗ, замок капота,замок багажника.


Pien07

Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Если кнопки перестали работать на ключе починить можно? Может кто глянуть если не трудно?

может у вас просто батарейка села полностью? я бы начинал копать именно с неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: Был утерян единственный ключ с кнопками. Я вызвал по объявлению человека, он соответственно снял мозги с машины и изготовил дубликат ключаю Старый ключ при этом был стерт из памяти. Через некоторое время оригинальный колюч нашелся, онако прописать его обратно этот человек не смог. После пробовал несколько раз, однако безрезультатно. Для прописки он использовал обычный сканер, и сказал, что возможно только диллерская программа увидит старый ключ. Пин код он считал перед изготовлением нового ключа, он у меня имеется.Вопрос: возможно ли прописать старый ключ, или он потерялся безвозвратно?

Ну что, что-то никто не берется за решение данной проблемы. (только Евгеник откликнулся, но он, к сожалению, далековато, и за ответ ему отдельное спасибо).Проблему решили. Chub и Hottab спасибо за помощь. Изменено пользователем Juster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ездить с дырявыми кнопками, на даче заморочился с реставрацией...

Исходный вид: Кнопки дырявые, проваленые.

Отчет, без картинок!!!

1) Нужный инструментарий: Набор Велосипедиста (заплатки, кусок велосипедной (!!!) камеры, нождачка, клей резиновый, ацетон)

2) Лезвие безопасной бритвы, нож, ножницы

3) 30 минут времени на работу, 4 часа на высыхание.

Техника безопасности:

1) Снять с себя всю Синтетику. и Статическое Электричество. Работы проводить на не статиковпитывающем покрытии (Резиновый коврик на столе)

2) Если протираете микросхему - выньте батарейку!

3) Не лапайте пальцами микросхемы - пробить статикой Элементарно на КЗ.

Сами работы:

1) Раскрываем ключ, берем половинку что с кнопками, смотрим на нее внимательно и вдумчиво.

2) Выдавливаем (придаем нормальное положение) кнопкам. Если есть дырки, сразу помечаем себе - востановление Давительных контактов (по аналогии со средней кнопкой). Решение следующее: Задача, нарастить кнопки на дырки. Я делал так: резал кусочки Камеры на квадратики 5х5 мм, зачищал, обезжиривал и склеивал попарно, далее вырезал из них кружки, примерным диаметром 3-4 мм. Далее зачищал, обезжиривал места кнопок и приклеивал данные кружки на кнопки. Шел курить и пить пиво, пока клей сох.

3) Последним и завершающим этапом работ, стало востановление подложки. Для Этого использовал Заплатку из набора Автомобилиста. вырезал ее по контуру общей площади ключа, сторону кнопок зашкуривал, обезжиривал, наносил клей, и приклеивал вырезаную подложку. прокатывал пробойником на 8мм (кто чем может пропрессовать по площади!)

4) Ждал 4 часа для схватывания клея. Собрал. Радовался.

Ремарки:

в п.2 Работ, резиновые прокладочки можно заменить на Пластиковые, главное их закрыть их слоем резины. Слишком большой толщины - плохо, будут жать на все кнопки одновременно.

и еще раз: Меньше Лапайте плату транспондера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ездить с дырявыми кнопками, на даче заморочился с реставрацией...

Исходный вид: Кнопки дырявые, проваленые.

Отчет, без картинок!!!

1) Нужный инструментарий: Набор Велосипедиста (заплатки, кусок велосипедной (!!!) камеры, нождачка, клей резиновый, ацетон)

2) Лезвие безопасной бритвы, нож, ножницы

3) 30 минут времени на работу, 4 часа на высыхание.

Техника безопасности:

1) Снять с себя всю Синтетику. и Статическое Электричество. Работы проводить на не статиковпитывающем покрытии (Резиновый коврик на столе)

2) Если протираете микросхему - выньте батарейку!

3) Не лапайте пальцами микросхемы - пробить статикой Элементарно на КЗ.

Сами работы:

1) Раскрываем ключ, берем половинку что с кнопками, смотрим на нее внимательно и вдумчиво.

2) Выдавливаем (придаем нормальное положение) кнопкам. Если есть дырки, сразу помечаем себе - востановление Давительных контактов (по аналогии со средней кнопкой). Решение следующее: Задача, нарастить кнопки на дырки. Я делал так: резал кусочки Камеры на квадратики 5х5 мм, зачищал, обезжиривал и склеивал попарно, далее вырезал из них кружки, примерным диаметром 3-4 мм. Далее зачищал, обезжиривал места кнопок и приклеивал данные кружки на кнопки. Шел курить и пить пиво, пока клей сох.

3) Последним и завершающим этапом работ, стало востановление подложки. Для Этого использовал Заплатку из набора Автомобилиста. вырезал ее по контуру общей площади ключа, сторону кнопок зашкуривал, обезжиривал, наносил клей, и приклеивал вырезаную подложку. прокатывал пробойником на 8мм (кто чем может пропрессовать по площади!)

4) Ждал 4 часа для схватывания клея. Собрал. Радовался.

Ремарки:

в п.2 Работ, резиновые прокладочки можно заменить на Пластиковые, главное их закрыть их слоем резины. Слишком большой толщины - плохо, будут жать на все кнопки одновременно.

и еще раз: Меньше Лапайте плату транспондера!

было бы не плохо взглянуть хотя бы на результат работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ключ можно купить на Экспобеле - напротив кафе Шедрынка, где изготовление ключей (именно там я видел его за 150 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за 15000тыс кнопки и поменял.

ГДЕ ПОКУПАЛ ????

Я покупал на Я.Колоса 32 в торце дома. Кнопки 15000тыс, ключ 135000тыс.

Есть еще в ЦУМЕ ( сбоку) ключ 120000тыс. Внешний один в один с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вызван интерес к перепайке Микрика?

как показывает практика, необходимость нажимать на кнопку 3-4 раза, для производства того или иного действия, вызвана не гибелью микрика, а умиранием нажимающего нароста, с обратной стороны кнопки (что непосредственно давит на микрик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Я.Колоса 32 в торце дома. Кнопки 15000тыс

Сегодня был там в 17.30 - было закрыто, хотя на их сайте, адрес которого написан на двери, было указано время работы до 19.00. :( Но зато у этой конторы много филиалов по городу - инфа на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Я.Колоса 32 в торце дома. Кнопки 15000тыс

Сегодня был там в 17.30 - было закрыто, хотя на их сайте, адрес которого написан на двери, было указано время работы до 19.00. :( Но зато у этой конторы много филиалов по городу - инфа на сайте.

сегодня заехал в один из филиалов,"На Голодеда" магазин,там мне озвучили цену на кнопки 50 тысяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Я.Колоса 32 в торце дома. Кнопки 15000тыс

Сегодня был там в 17.30 - было закрыто, хотя на их сайте, адрес которого написан на двери, было указано время работы до 19.00. :( Но зато у этой конторы много филиалов по городу - инфа на сайте.

сегодня заехал в один из филиалов,"На Голодеда" магазин,там мне озвучили цену на кнопки 50 тысяч!

а ключ 170 000

а на Коласа кнопки уже оказывается 30 000, :rolleyes:, а ключ 200 000. ЦУМ - кнопок нет ключ 130000 (оригинал china). НА Симаксе Нестерова похожий но от ситра 180000 .Ценник пляшет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ там откидной или обычный? кнопки ё или без?

Ключ там откидной на три кнопки. А ценник они всем говорят разный, как в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Я.Колоса 32 в торце дома. Кнопки 15000тыс

Сегодня был там в 17.30 - было закрыто, хотя на их сайте, адрес которого написан на двери, было указано время работы до 19.00. :( Но зато у этой конторы много филиалов по городу - инфа на сайте.

сегодня заехал в один из филиалов,"На Голодеда" магазин,там мне озвучили цену на кнопки 50 тысяч!

а ключ 170 000

а на Коласа кнопки уже оказывается 30 000, :rolleyes:, а ключ 200 000. ЦУМ - кнопок нет ключ 130000 (оригинал china). НА Симаксе Нестерова похожий но от ситра 180000 .Ценник пляшет :mellow:

Чем больше спрос, тем больше ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше спрос, тем больше ценник.

Кто будет в каком из филиалов "майкея" - информируйте, плиз, о стоимость резинки. За 50 000 покупать точно не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кто то говорил , что мол если разобрать ключ , то он блокируется , ну что то в этом духе ...

наверное те, кто считает что кроме Немецких, других автомобилей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не во всех 407-х трехкнопочные ключи? По ссылке - двухкнопочный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно смело разбирать ?

везде нужна техника безопасности и холодный мозг!Батарейку, не вытаскивай больше чем на 3 минуты... и пальцыми откровенно по контактам (по плате) не мацай, и будет все нормально! а ну еще, прежде чем лезть в микроэлектронику, сними с себя Синтетические и шерстяные вещи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...