Перейти к содержанию

Пежо 607. Не открывается\закрывается с ключа, не работает центральный замок. ЦЗ.


Gebels

Рекомендуемые сообщения

вообщем ключик мой прочитали, но скопировать не смогли...теоритически сделать могут, но это будет относительно дорого (от 600 тыщ...) и подразумевает снятие блока, выдирание-перепайка микрухи и т.п.вообщем - нахрен надо, причем получиться только ключ с чипом...кароче сифтранс нам поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что то ваши спецы мудрят...саму болванку сделать без проблем.далее нужно 2 высокочастотных кода для прописки ключа через комп и код иммо 4 значный для определения иммо .делаем дубликат пропись обучение и все...а моно и с завода заказать.но будет без кнопок...я так паре клиентов делал правда на рено лагуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болванку - не вопрос делают... высокочастотные коды вроди как не смогли они скопировать своими дивайсами... хотя вроди как прочитали ключ... и чипов нету тех что надо... (не разбираюсь я в их терминологии :)

4 значного кода (я так понимаю тот который на карточке) у меня нету...

после продолжительных изучений вопроса могу сказать, что самый оптимальный вариант (причем без гемора и головной боли) - сифтранс

полноценный ключ будет стоить 690 тыр (~240$)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

как выкглядит карточка с кодом для ключа? нашел какие-то 2 черные пластиковые карочки с цифрами, это они?

кто-нибудь делал рабочий дубликат не на сифе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Код будет БУКВЕННОЦИФРОВОЙ

Вот как выглядит карточка

post-7-1282743349,51_thumb.jpg

А вообще-скачайте мануал, там можно найти много ответов на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болванку - не вопрос делают... высокочастотные коды вроди как не смогли они скопировать своими дивайсами... хотя вроди как прочитали ключ... и чипов нету тех что надо... (не разбираюсь я в их терминологии :)

4 значного кода (я так понимаю тот который на карточке) у меня нету...

после продолжительных изучений вопроса могу сказать, что самый оптимальный вариант (причем без гемора и головной боли) - сифтранс

полноценный ключ будет стоить 690 тыр (~240$)...

по поводу ключей--когда есчё ездил на 406(рестайл) объездил пол-минска и понял одно у нас нигде и никто не сделает полноценный чип-ключ (на пыжо). кроме как на сифтрансе под заказ.год назад стоило 300 тыс+инициализация ключа но ждать месяц

узнавал насчет ключа для 607 стоит 700 тыс_и ждать 2 мес на сифе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ключ открывает машину только метров с 3х, заменил батарейку (купил специально подороже, дюрасел) все равно... может с брелоком что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера на станции поменял ГРС,помпу,ролики. В 14.00 звонят,заберите машину. Машина работает, двери сами заблокировались,Открыть не можем.Взял запасной ключ, приехал, открыл. Заглушил. Вроде все нормально. Расчитался, отъехал, через 2 мин. на ходу заблокировались сами все двери. Разблокировалкнопкой, через 2-3 мин. блокируются повторно, разблокирую кнопкой на двери. Остановился. заглушил. Запускаю, через 3 мин. двери блокируются. Сходил в магазин, вроде все нормально.В 17.00 решил еще раз подъехать на станцию, показалось, что шумит новая помпа. Заехал внутрь, вышел.Двери заблокировались. Основной ключ в замке, запаснойна правом сиденье. Открыть не смогли.Вызвали спецов по замкам. за 90 тыч. щупом тыкнул в ключ лежащий на сиденье, т.о. открыл (минут 30 ....бался).Так я и уехал. Сегодня с утра и по сей час все работает, как часы тьфу, тьфу. Чо это ыбло, очередной глюк??? или косяк какой нибудь с моей стороны. Боюсь ездить без запасного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кнопка закрытия на ключе??? но пока ключ в замке машина не должна закрываться..может в настройках системы закрытие при включении зажигания.. на комп съезди.. пусть посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Перестала открываться/закрываться машина с брелка! Если ключом - то все работает. Батарейку поменял, инициализацию ключа сделал, предохранители в салоне все целые. На второй брелок, всегда точно был рабочий, тоже не реагирует. В посте №18 писалось про микросхему в вод. двери, может начать с ее осмотра/очистки? Заранее спасибо за советы!

Итак, был на диагностике (PP2000), ц/з протестировался, ошибок нет, ключ привязан (помоему в программе это показывается). Достал микросхему из двери (пост №18), никаких признаков попадания влаги или коррозии визуально нет. Может нужно тестером все детально проверить было? Но я в этом не силен и может, кто понимающий согласится помоч? Тестер достать есть возможность. Что может быть еще? Второй аккум в багажнике может подсел? Выручайте, ребята!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема аналогична вышеописанным-не открывает с брелка (закрывает исправно), вернее первые 5 минут после выключения двигателя открывает без проблем, после 5 минут стоянки- ни в какаю,только ключем, причем после открытия двери срабатывает сигналка, и так далее по кругу.Проблема по обоим ключам. Инициализацию пробовал, батарейки менял, комп. диагностика каких либо видимых пролем не выявила. Какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как вариант.

Из официальный доков:

Блокировка/разблокировка невозможна

УСЛОВИЯ ПОЯВЛЕНИЯ : С помощью пульта дистанционного управления - Отпирание/запирание возможно с помощью ключа

1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Сеть van не "просыпается" из-за неисправности как минимум одного из следующих элементов: приемного блока SCHRADER, кнопки открывания багажника, плафона, управления звуковым сигналом, выключателя блокировки замков дверей из салона.

2. РАБОТА ПРИ ПОСЛЕПРОДАЖНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

Проверить эти 5 точек, затем заменить неисправный элемент или элементы.

Произвести загрузку нового программного обеспечения bsi (с этим новым программным обеспечением разблокировка может осуществляться,даже если один из перечисленных выше элементов неисправен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Из официальный доков:

Блокировка/разблокировка невозможна

УСЛОВИЯ ПОЯВЛЕНИЯ : С помощью пульта дистанционного управления - Отпирание/запирание возможно с помощью ключа

1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Сеть van не "просыпается" из-за неисправности как минимум одного из следующих элементов: приемного блока SCHRADER, кнопки открывания багажника, плафона, управления звуковым сигналом, выключателя блокировки замков дверей из салона.

2. РАБОТА ПРИ ПОСЛЕПРОДАЖНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

Проверить эти 5 точек, затем заменить неисправный элемент или элементы.

Произвести загрузку нового программного обеспечения bsi (с этим новым программным обеспечением разблокировка может осуществляться,даже если один из перечисленных выше элементов неисправен).

По п. 1- каких либо отклонений в работе данных механизмов не заметил(хотя после 5 минут стоянки кнопка открытия багажника тоже не срабатывает).Если этот пункт в равной степени может быть прменен к CAN шине.

По п. 2- данное программное обеспечние возможно загрузить только у офиц. дилера?

Саша, поясни,что за приемный блок SCHRADER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prid была же ошибка по багажнику временная. Но я уверен что даже если бы ее не было, проблема бы осталась. Скорее всего софт.

Загрузка нового ПО - самый безопасный вариант у диллера, но хз берется ли наш сиф за такое.

SCHRADER - просто название компании которая делает кучу всякой электроники. В данном случае приемник - это блок стрекозы подрулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, про блок подрулевой стрекозы! Уже был уверен, что в блоке стеклоподъемников в вод. двери все управление ц/з! При его отключении ц/з и кнопка ц/з в салоне полностью перестают работать. Фотки этой микросхемы есть (извините за качество - телефон). Можно ли раздобыть электр схему этого девайса? Или кто-нибудь согласится дать свой для подключения, чтобы проверить? post-3695-0-33960000-1296480002_thumb.jppost-3695-0-79039300-1296479812_thumb.jppost-3695-0-45444200-1296479984_thumb.jp Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prid была же ошибка по багажнику временная. Но я уверен что даже если бы ее не было, проблема бы осталась. Скорее всего софт.

Загрузка нового ПО - самый безопасный вариант у диллера, но хз берется ли наш сиф за такое.

SCHRADER - просто название компании которая делает кучу всякой электроники. В данном случае приемник - это блок стрекозы подрулевой.

После долгой диагностики, действительно обнаружилась ошибка в этом блоке-на деле оказалось неисправность в рычажке подрулевой стрекозы, который отвечает за включание головной и задней оптики, выражающееся в следующем:

-автоматическое включение габаритов и ближнего света фар в любое световое время дня (думал евро- свет)

-после включения заднего противотуманного фонаря-отказ в его выключении путем манипуляции рачажком в обратном направлении

-нерабочая функция "провести домой", т.е. 15-60 с. ( в зависимости от настроек компа) активность головных фар в темное время суток после выключения зажигания.

Пока не знаю либо менять подрулевую стрекозу, либо лепить из дух одну-донор б/у, правда с другой неисправностью есть, либо как вариант просто обновлять софт.

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз механическая проблема с подрулевым - то обновление софта не восстановит перетертые дорожки в стрекозе))Если есть желание и возможность - ремонтируй сам. Если нет - отдай лучше специально обученным людям(был один в ветке услуги)Bsi завалить всегда успеем :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к своей теме, про незакрывание с брелка, заметил, что при закрывании ключом, не работает дожим стекол. Подскажите, где находится этот модуль или он интегрирован с другими? Мне кажется, все это взаимосвязано. Пежо 607 2001г.в., 2.2HDI. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Иочень красивый сегодня!Весна!Прочитал всю тему, но тоже не нашел ответа на глюки?!После замены ГРМ (скорее всего совпадение) пошли глюки блокировки дверей!- Машина стала сама закрывать все двери, как на ходу так и при вынятом ключе, при этом: Можно ездить весь день, все нормально, Потом вдруг начинает блокировать все двери, центральной кнопкой разблокируешьтут-же идет повторная блокировка. При открытой водительской двери самостоятельно пытается заблокировать все двери неоднократно.Обратил внимание, что, то работает то не работает разблокировка дверей с помощью кнопок передних сидений. Т.е. сегодня водительской дверью могу заблокировать,разблокировать все двери, через 1-1,5 часа, только дверь водителя. При этом отсутствует хоть какая-то система. Брелком открывает и закрывает, вроде все нормально, но иногда при нажатии на кнопку А, идет сигнализация как на открытие дверей и машина не запирается, только после манипуляции "открыть-закрыть" идет запирание.На диагностике даже не стали ее делать "ищи сам". Иниацилизация ключей ничего не меняет. 2 брелка, батареи новые. Скорее всего глюк идет от водительской двери, попробуюпосмотреть на плату, как сказано выше. В принципе понимаю, что блокировка всех дверей может производится с 3 точек (центральная кнопка(у пепельницы) и кнопки передних дверей), конкретно сегодня они не блокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо, только вышел из больницы (чепуха с авто не связано), глюки остались перенес в тему "Не открывается с ключа....",Разблокировка с передней двери то работает, то нет. С интервалом 1-2 дня. Если не работает, то не работает, если да, то да. Когда происходит сбой установить не могу.Кнопка у пепельницы работает всегда безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что доказать, что это их косяк не возможно, т.к. нет точек соприкосновения ГРМ и замка.Ездил на другую станцию на диагностику и именно они сказали, что скорее всего это совпадение. В принципе сам этому верю, а переть "буром"не привык и не умею (хотя мои габариты 185 см, 110 кг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя проблема и устранена! Спасибо Саше (Citrin), сделал машине комп диагностику и определил, что все дело в севщей батарейке в ключе!!! Покупал 2 новые батарейки ("GP" Made in China в магазине Клематис) и все оказались севшими, на тестер выдавали 3V, но нагрузку не держат. Такая мелочь, а доставляет столько непрятностей. Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что БК не писал, что батарея разряжена? Может и у меня такая мутотень, батарею заменил 2 месяца назад, покупал на рынке,во втором брелке вообще не менял. Считал, что БК покажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что БК не писал, что батарея разряжена? Может и у меня такая мутотень, батарею заменил 2 месяца назад, покупал на рынке,во втором брелке вообще не менял. Считал, что БК покажет???

БК ничего, для данного случая, не писал. Но раньше, оповещал об этом, еще до замены этой батарейки. Вчера купил Panasonic, один брелок заработал, второй нет. Еще "поиграю" с перестановкой батареек местами, но возможно брелок сдох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера удалось решить проблему с центральным замком,вернее с его управлением через кнопки ключа.Вопрос решился устранением проблем света в авто, описанных в 45 посте. Снимали с руля стрекозу-выяснилось, что была перетерта дорожка в рычаге управления светом.Однако родилась другая ошибка -преславутый ESR/ASR sistem fault.Я так понимаю, когда снимали руль и проводили манипуляции с блоком, сбился датчик угда поворота колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Не открывается\закрывается с ключа, не работает центральный замок. ЦЗ.
×
×
  • Создать...