Перейти к содержанию

Установка сигнализаций


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нигде на форуме не смог найти ответа на вопрос как на какой провод нужно вешать управление ЦЗ сигнализацией, по схеме что в Автодате, не получается: на открытие работает, на закрытие нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нигде на форуме не смог найти ответа на вопрос как на какой провод нужно вешать управление ЦЗ сигнализацией, по схеме что в Автодате, не получается: на открытие работает, на закрытие нет :(

прозванивать пробовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так подключил

возможно....но просто уже теряюсь в догадках, может кто подскажет иль схему даст?

Всем привет, нигде на форуме не смог найти ответа на вопрос как на какой провод нужно вешать управление ЦЗ сигнализацией, по схеме что в Автодате, не получается: на открытие работает, на закрытие нет :(

прозванивать пробовал ;)
Звонок потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так подключил

возможно....но просто уже теряюсь в догадках, может кто подскажет иль схему даст?
я так понимаю, что схема у тебя есть, только разобраться надо с подключениемтел в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Пыжеводы!!! Помогите мне пожауста решить небольшую проблему с подключением сигнализации "Старлайн Б-9" с функцией автозапуска. Боьшинство разъемов я подключил, но не смог найти отрицательный провод ручника, который должен подавать синал при поднятии рычага, у Пежо 406 1996 г.в. на ручник идет 2 провода и при этом на них обоих постоянный минус, провод сигнализации к ним соответственно не подключить. Я думаю, может к приборке запитаться, с разъема, найти контакт, который подает сигнал на контрольную лампочку? Получится? Или туда подается +? И еще один провод не дает мне покоя- это серо-черный провод, который надо подключить к таходатчику, но у меня в машине, вместо тахометра установлены часы, но как я думаю, в том же самом разъеме, который подключается к приборке, есть необходимый мне провод? Может есть другие варианты подключния этих проводов? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Пыжеводы!!! Помогите мне пожауста решить небольшую проблему с подключением сигнализации "Старлайн Б-9" с функцией автозапуска. Боьшинство разъемов я подключил, но не смог найти отрицательный провод ручника, который должен подавать синал при поднятии рычага, у Пежо 406 1996 г.в. на ручник идет 2 провода и при этом на них обоих постоянный минус, провод сигнализации к ним соответственно не подключить. Я думаю, может к приборке запитаться, с разъема, найти контакт, который подает сигнал на контрольную лампочку? Получится? Или туда подается +? И еще один провод не дает мне покоя- это серо-черный провод, который надо подключить к таходатчику, но у меня в машине, вместо тахометра установлены часы, но как я думаю, в том же самом разъеме, который подключается к приборке, есть необходимый мне провод? Может есть другие варианты подключния этих проводов? Помогите!!!

ставь диод в разрыв провода ручника. не обязательно серо-черный вешать на тахометр. можно подключить к лампе давления масла например. Предварительно запрограммировав в настройках сигналки "контроль заводки двигателя"Z-CV если еще актуально, то могу завтра глянуть в записях по центральному замку. там надо провод разрезать. уж 406х сделал мама не горюй, а цз запомнить не могу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая сигнализация. в основном не более 2 ампер. если больше - ставить реле. что за сирена такая на 5А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос про концевик.Была повреждена дверь водителя. На СТО заменили дверь (только железо, начинка была цела и ее поставили обратно) после чего появилась проблема: когда ставлю машину на сигнализацию - та ругается на открытую дверь. И если сама машина понимает когда дверь открыта, а когда закрыта (т.е. на дисплее в салоне высвечивается left door open, при открытой и ничего не высвечивается при закрытой), то на брелоке сигнализации выдается ошибка, что дверь открыта. ЦЗ работает нормально. Обращался к автоэлектрику, тот сказал, что проблема в концевике, нужно снимать обшивку и замок. Нужен совет, какая может быть проблема с концевиком если его срабатывание не видит сигнализация, но при этом видит родная электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглючила сигналка! Дополнительная. Где в центре Минска можно продиагностировать глюк?

Попробуйте подъехать к ребятам на В.Хоружей (напротив Реактора). Их телефон оставляла в теме про электриков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, не нашел тему по установке пищалки на 307, в инете мало толкового.Ставят ли на 307 02 года пищалку?Есть ли варианты не вмешиваться в штатный иммо, а только считывать инфу и передавать на брелок?Я нутром понимаю, что там не все так просто; меня интересует обратная связь с машиной на предмет, не приведи Господь, физического котакта чьего-нить бампера о мой.Ну так есть ли что-нить дельное по сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не нашел тему по установке пищалки на 307, в инете мало толкового.Ставят ли на 307 02 года пищалку?Есть ли варианты не вмешиваться в штатный иммо, а только считывать инфу и передавать на брелок?Я нутром понимаю, что там не все так просто; меня интересует обратная связь с машиной на предмет, не приведи Господь, физического котакта чьего-нить бампера о мой.Ну так есть ли что-нить дельное по сабжу?

можно все. хоть с запуском! :) но машина...... ужос для автоэлектрика!Вмешиваться в иммо не надо. все будет работать как и прежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуть что знает про сигналку PatrolLine HPS 735? (Италия) Была установлена уже когда покупал машину. Искал в интернете - инфу нашел, но мало и на ИТАЛЬЯНСКОМ :( Проблема в том, что не становится на охрану. Вобщем брелка к ней нету (даже не знаю вроде должен быть?), может slave-система и управляется с ключа? Подскажите пожалуйста контакты электрика или спеца по сигналкам, может сможет кто разобраться в системе... Еще слышал вариант, что если должен быть брелок - то можно где-то найти/купить брелок и запрограммировать к сигналке оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кто-нибуть что знает про сигналку PatrolLine HPS 735? (Италия) Была установлена уже когда покупал машину. Искал в интернете - инфу нашел, но мало и на ИТАЛЬЯНСКОМ :( Проблема в том, что не становится на охрану. Вобщем брелка к ней нету (даже не знаю вроде должен быть?), может slave-система и управляется с ключа? Подскажите пожалуйста контакты электрика или спеца по сигналкам, может сможет кто разобраться в системе... Еще слышал вариант, что если должен быть брелок - то можно где-то найти/купить брелок и запрограммировать к сигналке оной.

KAM, Были два толковых электрика, причём не таких, которые только лампочку могут заменить, а профессионалы в своём деле, французов не боятся, иммо, брелки, сигналки - без проблем. НО! есть ихний телефон, но он не рабочий, видимо сменили оператора. В последнее время они работали напротив водонасосной станции (как в Новинки ехать). С дороги видны гаражи, на стене написано СТО 777, звать Сергей и Игорь, будешь проездом, попробуй поискать, если найдёшь раньше меня, просьба, сбрось их новый телефончик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вапрос села батарейка в пульте с lcd дисплеем поменял батарейку и пульт не работает , но когда со второго пульта открываеш и закрываеш машину то и он реагирует что может быть помогите ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вапрос села батарейка в пульте с lcd дисплеем поменял батарейку и пульт не работает  , но когда со второго пульта открываеш и закрываеш машину то и он реагирует что может быть помогите ((((

сдотань батарейку на пару минут, апотом вставь обратно.... несколько раз понажимай кнопки открытия/закрытия, или подержи кнопку нажатой... брелок должен прописаться в системе заново....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

да вроде как я глянул всю инфу по установке - поставлю сам:blush:может и фотоотчёт сделаю если кому надо сигналка StarLine A92 CAN dialogвсе предыдущие установки спецов меня разочаровали, делают на о....бись, незнание как разобрать обшивку приводит к поломке её(что особенно раздражает при обнаружении) и них то не признается, что сломали, провода укладывают также, да ещё начинают голову дурить да здесь так сложно- мол придется накинуть<_<

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Доброго времени суток! Вопрос в следующем: купил машину с сигналкой Fighter F-28. Все работает, но одно НО! ставлю на сигнализацию, но при избиении никак не реагирует, только диод внутри мерцает (при открытии двери пищит). Нашел блок управления и регулятор чувствительности, крутил реле до самого упора. но по прежнему ноль реакции, инструкцию перечитал всю - тоже не помогло. Может кто подскажет чего грамотного? Машину под домом оставляю, хотелось чтобы хулиганов отпугивала. 

Изменено пользователем st_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательно инструкцию, либо датчик удара отключен с брелка, либо в настройках програмирования функций стоит режим постановка на охрану с отключением датчика удара, программирование осуществляется с помощью сервисной кнопки которая гдето спрятана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Господа, подкиньте схемку подключения сигнализации на 806 (2,0HDI 2000 г.в.) кому не жалко

Проблема такая, старая сигналка сдохла, новую (Mongoose) поставил, используя точки подключения старой. Вроде все работает, но: когда при заведенном двигателе закрываешь с сигналки центральный замок (ну типа прогреть, а тем временем другими делами заняться) - то уже открыть с сигналки не получается. Засада короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо 807 2,0HDi 2004 год.Вот подумываю сигнализацию установить.слышал что с французами много хлопот при установке.так ли это?И что бы посоветовали Вы...требование к сигнализации:обратная связь,минимум "ложных сработок",без автозапуска .Желательно одноуровневый датчик удара...На прошлой машине стоял двухуровневый(вроде так) датчик...так чтоб сработала сигнализация нужно было чуть ли не по машине с кулака лупить Изображениевроде как все..ИзображениеЗаранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 807 2,0HDi 2004 год.Вот подумываю сигнализацию установить.слышал что с французами много хлопот при установке.так ли это?И что бы посоветовали Вы...требование к сигнализации:обратная связь,минимум "ложных сработок",без автозапуска .Желательно одноуровневый датчик удара...На прошлой машине стоял двухуровневый(вроде так) датчик...так чтоб сработала сигнализация нужно было чуть ли не по машине с кулака лупить Изображениевроде как все..ИзображениеЗаранее всем спасибо.

ставил на 807 себе 04г....BRUIN с пейджером и датчиком удара...работала как надо...всё ОК

ах да..при забирании авто с сервиса .были проблеммы с постановкой на охрану то-ли при включенном внутреннем плафоне ,то-ли при выключенном..решилось всё на месте мелкой переделкой мастером за 20 минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...