Перейти к содержанию

Присадки к авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Лично мое мнение о присадках в масло - все это полная туфта, я считаю что производитель уже добавил все необходимые присадки, а все эти ремметаллизаторы есть ничто иное как загустители масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу купить присадку-очиститель для топливной системы дизеля. Да вот смущает такая вещь: Если она растворяет все отложения в системе, то не забьют ли эти отложения сеточку на входе ТНВД или форсунки. Всетаки эти вещи находяться в конце топливной магистрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить присадку-очиститель для топливной системы дизеля. Да вот смущает такая вещь: Если она растворяет все отложения в системе, то не забьют ли эти отложения сеточку на входе ТНВД или форсунки. Всетаки эти вещи находяться в конце топливной магистрали...

если зальешь, далеко не едь, на всякий случай, в смысле чтоб сервис под боком был. Максимум забьет фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить когданить заливал присадку-очиститель топливной системы? Что получилось в итоге? чет я не могу никак решиться... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить когданить заливал присадку-очиститель топливной системы? Что получилось в итоге? чет я не могу никак решиться... :blink:

Я заливал из серии Рутек, российский, в старого Пыжа, нормально, а 406 HDI подключали к стенду, тож хорошо, в обоих случаях эффект положительный и профи рекомендуют. Что касается присадок в масло. Сегодня снимал своего старого Пыжа с учета и спросил у нового хозяина про компрессию, он сказал что 25-27, когда я покупал этого Пыжика, то компрессия была 19-21. При замене масла я залил все тотже Рутек, машинка прошла примерно 7 000км и вот результат. Честно, я был в шоке, но это факт, про присадку новый хозяин ничего не знал. Главное купить присадку-оригинал, а не подделку и жизнь движка будет продлена с меньшими потерями (если он небыл угроблен до этого) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заливаюсь на заправках не Белнефтехим, то обязательно заливаю вот это: http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Speed_Benzin_Zusatz.html

Получается где-то раз в месяц/два. Заправляю как правило полный бак - мне его на две недели. А так на Белнефтехиме мне бензин плохой давно не попадался. В масло ничего не добавляю. Вот уже три года лью в машинку Арал, полусинтетику. В свое время пробовал еще на Жигулях разные присадки - кроме как для поднятия октанового числа (тэтраэтилсвинца) работы других не заметил... А потом прокладочку под голову - и еще 4 года рулил и горя не знал без всяких присадок. И продал, чел недавно объявился - переоформлять - спрашивал - чего добавлял :) , что двигатель в таком нормальном состоянии после 160 т. пробега - когда честно сказал, что ничего, кроме как менял масло шелл через 10 тысяч - очень удивился. Так что на мой взгляд - присадки действенны топливные, а остальные - на любителя. И не следует увлекаться - не мешайте технике работать. :) Просто соблюдайте правила эксплуатации и все будет пучком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Многие мнения прочитал....пример: у моего родственника Каррина Е 96г. решил он сделать расскаковку двигателя...т.е. почистить его.На СТО ему выкрутили счечи и залили эту добавку в свечи.Он поездил 100 км...затем все слили и стали выдувать под давлением в отверстие где свечи - столько грязи он еще не видел...от туда кусками вылетало.Только я все думаю стоит ли эксперимент провести и заливать в масло "Расскаксовку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то хотели при замене масла впихнуть какую-то присадку LIQUI MOLY за 70.000, чтобы передачи лучше переключались (просто первая и задняя не всегда включаются), она помогла бы на самом деле???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - это синхронам пришел .... но твой случай болеее менее "удобный", т.к. первая и задняя "фтыкаются" в спокойном режиме. Хуже если 2или 3 , я на сеате отмучил КПП. Пробуй двойной выжим, т.е. перед включением этих передач дважды сцепление нажать. Рычаг не болтается? может просто кулиса разбита?В сеатовскую КПП было залито ВСЁ что можно в слоновьих дозах - результат 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - это синхронам пришел .... но твой случай болеее менее "удобный", т.к. первая и задняя "фтыкаются" в спокойном режиме. Хуже если 2или 3 , я на сеате отмучил КПП. Пробуй двойной выжим, т.е. перед включением этих передач дважды сцепление нажать. Рычаг не болтается? может просто кулиса разбита?В сеатовскую КПП было залито ВСЁ что можно в слоновьих дозах - результат 0.

Проведешь инструктаж по поводу кулисы на встрече клуба :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведешь инструктаж по поводу кулисы на встрече клуба :rolleyes:

и мне, пожалуйста, тоже:) бо моя коробка больна плохим влючением первой и задней:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были разбиты синхронизаторы на 3 передаче.Ездил больше года.Перед продажей залил XADO для трансмиссий через ~100км все прошло. Правда на сколько хватает не знаю, но помогает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по надписи на этой баклажке - антигель в соляру, Зимой в парафин превратится позже чем у других. По науке, понизится Т фильтрации и Т прокачиваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не зря говорят "ХАДО - на%;№й надо!". Задумайся :)

ну это слишком.... могу сказать одно.. для отечественного автопрома самое то, но в Пежо полюбому я бы не лил.... и вообще не лил бы присадки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений! Товарищ заливал присадку в двигатель, радовался, что помогло! Знакомый механик говорил, что фуфло, весь этот керамический слой лажа. Кстати есть масла ХАДО, так сосед залил маслице в fiat 1.9td после 1000км пробега турбина с апппппетитом начала кушать масло, соспадение или нет, толком никто и не ответил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у самого такая проблема! На 4-ой передаче слышин вой, что воет не известно, шестерня или что-то другое. Купил ХАДО в КПП стоит ли пробовать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если купил -пробуй!! 1 хуже не будет2 если станет лучше , отпишись. Как стало, сколько проехал пока не прошло и пр.

Попробую, обязательно все напишу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то пользовался каким очистителем форсунок у дизеля?

Товарищ пользовался ВИНСОМ (1 литр в железной банке) говорил стало лучше, себе промывал форсунки (бензин) "ликви моли"- эффект есть. Друг хвалил промывку ХАДО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видел в субб. у официалов на Свердлова присадку "Peugeot 9736.12" для дизеля за 36 тыс.Было много народа, поэтому не смог спросить что за она. Никто не в курсе про сей продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ пользовался ВИНСОМ (1 литр в железной банке) говорил стало лучше, себе промывал форсунки (бензин) "ликви моли"- эффект есть. Друг хвалил промывку ХАДО.

если и пользоваться присадками для очистки форсунок, так только на стендах, в бак добавлять не рекомендую, вся грязь которая скапливалась там годами забъет, то что вы хотели отмыть...ну или кардинально, снять-помыть бак и регулярно добавлять "чудо" средство.. ну а промывку масляной системы лучше вообще обходить стороной, лучше промыть недорогим маслом, чем попасть потом на те же гидрики, как было у меня на W124. чур меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про ХАДО на личном опыте:Купил пыжа 2.1ТДИ сразу через 2 недели поехал в Россию "залил ликвимолли"(6 тыс км получилось ) Покатался по РБ ещё итого мотор съел 1 л масла. Но вы же скажите для дизеля это норм, но всё таки решил залить ХАДО и пару присадок. Купил промывку (с расскаковкай)ХАДО, 5л ХАДО полу синтетика, и присадку (турбо)ХАДО. Сделал промывку двигла, залил масло и присадку. Проехал 8 тыс уровень как был так и остался ни на грамм не уменьшился. Двигатель стал работать мягче. То же самое делала моя сеструха на 406 2.0 НДИ, эффект не хуже.Мой друг купил автос (фиат) и через месяц не знаю причины почему но руль было не провернуть! Залили присадку ХАДО в гидра усилитель. Завили автос поработал 10 минут и поехали ощущать эффект присадки через буквально 20 км по городу руль крутился одним пальцем. У друга джетта залил ХАДО присадку ТУРБО и присадку в тюбиках. Дык она наверное новая так не работала и не ездила (работает очень мягко, а прирост мощности очень ощутим )У знакомой на цивике начала пудрить мозги коробка что именно не помню (я ей посоветовал залить присадку ХАДО, долго мы с ней спорили, итог «ВАМ ЧТО 20 тыс жалко? Нет, НУ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ?» ….. залили и через 70 км всё стало ясно что ХАДО творит чудеса)Сейчас подходит время менять масло, ТОЛЬКО ХАДО и подумываю, может на зиму куплю эти тюбики, которые компрессию подымают. КАК говорится лишний х... в опе не помеха.Если кому интересно могу дать телефон ребят которые мне это всё продают и я уверен на 100% что это не подделка(т.к знакомые ребята)в личкуДа и дешевле у них брать чем на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...