Перейти к содержанию

Присадки к авто


Рекомендуемые сообщения

dx643, было 8.5, стало 11 по городу (бензина)

Винс оч. инжектора. 1бак-полдозы. 2бак-полная. Меняем топ.фильтр.3бак-полдозы и меняем масло(ибо что-то сгорело, а что-то стекло в масло).Вот тогда будет эффект.И каждый 3й бак-полдозы Винса. Чтобы в баке грибы не росли. Масло, к сожалению, будет ходить на 1/3 меньше, зато здоровее. Ну или в зависисимости от вкуса и желания. У меня на 406пижже Ликви Моли не помогал, Хай-Гир делал хуже, Sonax-сначала здорово,потом-тупит. С Винсом,пока, нормально.

а резина не менялась? давление в шинах? воздушный фильтр? масло?

у меня после 5W40 с переходом на лето 10W50 расход увеличился с 11 до 12 (двигатель не пежо) . Многие факторы влияют. Снега нет и стиль езды стал агрессивнее , расход соответственно тоже.

Хотя с dx643 полностью согласен, только сост. свечей добавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

после долгих поисков нашел таки в Борисове (сам удивился) присадку TOTAL DIECYL PLUS. http://goods.marketgid.com/goods/1299/7059412/

стоила 25тыщ. флакон 0,5 на 250 литров топлива. Hi-Gear 0,25л на 2000 литров топлива, как то сцыкотно было покупать, очень уж концентрат там должен быть сильный. Да и последствия от постоянного применения я так и не выяснил.

А TOTAL вроде как для постоянного применения и рекомендуется Сифтрансом, его там и продают кстати недорого (21тыщ.), но сейчас в наличии нет.

на выходных поменяю фильтры + поставлю дополнительный прозрачный фильтр, да еще бак промою и вычищу. И потом эту присадочку воллю. Аж руки чешуцца, скорей бы выходные. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Может кто когда заливал в двигатель кондиционер трения SMT2? Какое мнение по поводу этой присадки?

поточнее можно? я знаю эта хрень в Хайгировской присадке для бензина, промывка топливной системы с этой "суперчемто", типа трение снижает. Оч сомнительно.В масло я бы не лил ничего, даже если лично Шумахер скажет что это ГУТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может кто когда заливал в двигатель кондиционер трения SMT2? Какое мнение по поводу этой присадки?

Блин, зачем тебе уже нужен этот победитель трения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала понаслушаются/поначитаются разных "положительных" и хвалебных советов, а потом и возникает желание что-либо улучшить в своём авто за меньшие деньги, но с большим эффектом. А тот эффект потом через некоторое время боком вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А зимой зачем? Чтоб на масле сэкономить что ли? Залил нормального масла на зиму, и машина заводится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, а ты то что бухтишь? пусть льют, если чужие ошибки и эксперименты не впрок, тебе лучше - работы больше.ps Масло за 100тыс дорого, а вот купить "эконом-класс" за 70000 и туда за 60000 "присадку что то улучшающую" так недорого, но этот "кисель" даже не приблизится по рабочим параметрам к маслу за 100тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заливал присадку в топливо для дизеля TOTAL DIECYL PLUS??? Что-нибудь изменилось в худшую или лучшую сторону??? Стоит ли использовать вообще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOTAL DIECYL PLUS

Децл? :)

А если в HDI это залить? Меня родственник подбивал на такую, грит "работает мякчее", хотя тарахтит его пассат как тактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mannol Motor Doctor что скажите про ее???

Что Концлагерю - Маннол, то Пыжу - смерть. Кроме Манн-фильтра, я бы не применял в Пежо все, что начинается с этих букв. Аддинол, итп - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто когда заливал в двигатель кондиционер трения SMT2? Какое мнение по поводу этой присадки?

На парах трения образуется защитная пленка - да. Но не пишут, что на стенках цилиндров образует нагар, который не удаляется, и оказывает абразивное воздействие.То же и про Хадо, молибден и тд итп. Все отлично,пока не попадает в цилиндр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOTAL DIECYL PLUS

Децл? :)

А если в HDI это залить? Меня родственник подбивал на такую, грит "работает мякчее", хотя тарахтит его пассат как тактор.

так она как раз таки для HDi хорошо подходит, если верить тому что написано на банке, но пока что не решаюсь залить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она как раз таки для HDi хорошо подходит, если верить тому что написано на банке, но пока что не решаюсь залить

Смущает всё это.

А можно ли на Сифтрансе купить какой-нить улучшитель топлива, очиститель двигателя и т.п.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она как раз таки для HDi хорошо подходит, если верить тому что написано на банке, но пока что не решаюсь залить

Смущает всё это.

А можно ли на Сифтрансе купить какой-нить улучшитель топлива, очиститель двигателя и т.п.? :)

Так он там продаеться и они вроде как рекомендуют его использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она как раз таки для HDi хорошо подходит, если верить тому что написано на банке, но пока что не решаюсь залить

Смущает всё это.

А можно ли на Сифтрансе купить какой-нить улучшитель топлива, очиститель двигателя и т.п.? :)

Я различные Винсы у них видел. Ничего плохого о них не скажу. Сам лью раз в 4-5 баков бензина чистилку инжектора. Чтоб в баке гайно не собиралось. Пока ,ничего не развалилось. Уж 2 года.

Мой знакомый льет Мерсовско-Басфовский КЕРОПУР, покупает на Энергии. Стоит 30.000б.р. на один бак. Когда у него залит Керопур - выхлоп пахнет, как будто залит 98й бензин. Льет тоже не каждый бак , а по мере увеличения вибрации двигателя на холостых. Примерно тем же руководствуюсь и я. Начал сильнее "трястись" - значит, хлебнул не очень чистого бензина. Залил этого "дусту", погонял выше 3500об/мин денек-другой - обычно проходит. Больше ничего не лью. Масло меняю на пару тык раньше, чем надо, ибо то, что смыло, попадает и в масло частично...Думаю, без фанатизма,проверенные и одобренные в нормальных местах ( не в гастрономах и Некрасова/ Малина итд :lol: )продукты можно использовать. Но обязательно сначала " проконсультироваться у врача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел-бы услышать мнения по поводу очистки инжетора через добавки в топливо.Стоит-ли и какие добавки в топливо лучше? :huh: :huh: :huh: У меня пробег 57000,машина на холодную дёргается.Газку поболей и нормально.Слышал что инжектор надо чистить раз в 30000. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗЫ: при встрече ногами попрошу не бить :) За цену не скажу, но я тоже слышал, что ХАДО возвpащает к жизни усопшиемеханизмы. ХАДО заливается в мотоp на 200-300 км, после чего сливаетсявместе с маслом. Фильтp меняется на новый. Жидкость восстанавливает хоpошеепpилегание клапанов к седлам, настpаивает клапанные зазоpы (если естьгидpокомпенсатоpы - устpаняет их стук), заделывает тpещины в головке блока,устpаняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает тpебуемыйзазоp на электpодах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент навкладыши коленвала, сам коленвал, на pаспpедвал и обpазует тонкийметаллизиpованный слой, котоpый компенсиpует износ указанных элементовдвигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндpах, устpаняет течимасла из-под пеpеднего и заднего сальников коленвала, а пpоникая чеpеззадний сальник, устpаняет течи в сальниках хвостовика коpобки и штока выбоpапpедачи, по доpоге устpаняется износ диска сцепления, коpзины и шумывыжимного подшипника. Пpоходя чеpез сальник хвостовика, жидкость попадает наэластичную муфту каpдана, восстанавливает тpещины и сколы на ней и делает еевновь эластичной. Стекая по каpдану в pедуктоp, жидкость устpаняет течисальников полуосей, заполняет pедуктоp специальным маслом TQ-D, а так жесоздает осаждения, котоpые пpевpащают обычный pедуктоp в самоблокиpующийся.Пpосочившись чеpез сальники полуосей, жидкость пpоникает к тоpмозным дискам,восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент наколодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сpаботал.Пpоходя чеpез свечи к высоковольтным пpоводам, жидкость устpаняет пpобои вних и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотpоник исбpасывает коды ошибок, котоpые, возможно, возникли. Hельзя не упомянуть,что жидкость, попадая в камеpу сгоpания, устpаняет пpогоpелости в глушителе,очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогpева, а так же осаждаетвнутpи тpуб специальный платиновый слой, котоpый выпоняет pолькаталитического нейтpализатоpа. Существует так же масса дpугих полезныхсвойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Одинсеpьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фаpы ближнегосвета, но, насколько я знаю, следующая веpсия жидкости, пpоникнув изМотpоника в блок упpавления светом, будет что-то осаждать и делать в машинексеноновый свет. Я подожду этой веpсии и пока текущую лить не буду.А еще говоpят уже 3 месяца как есть последняя веpсия этой жидкости. Отописанной отличается пpиставкой "Супеp-туpбо-pалли". Заливается в бензобак 1pаз в 1 000 000 км. Устpаняет износ бензонасоса, осаждая специальныекомпоненты на изношенные детали, pаствоpяет неpаствоpимые отложения вбензобаке, пpевpащая их в сгоpаемые, устpаняет засоpы в вентиляциибензобака. Пpоходя вместе с топливом чеpез топливную магистpаль, вымываетотложения и засоpы, pаствоpяя их и пpевpащая в топливо. Очищает фоpсунки иликвидиpует неиспpавности электpической их части. Затем, попадая в цилиндpыдействует как описано выше. Специальный компонент жидкости, обладающийискусственным интеллектом, опpеделяет наличие туpбин в системе выпускаотpаботанных газов и износ их кpыльчаток, валов и подшипников. осаждаяспециальные металлокеpамические вещества на указанные компоненты, устpаняетизнос туpбин. Ликвидиpует тpещины в "улитках" туpбин.Помимо платины, осаждает на соты катализатоpа палладий и pодий.Повышает октановое число любого топлива, включая кеpосин и дизтопливо до110.Пpиставка "pалли" в названии не случайна. Это не дешевые понты. Компонента сискусственным интеллектом опpеделяет наличие в автомобиле pаллийногообоpудования (напpимеp, каpкаса безопасности) и, в случае необходимости,пpоизводит его pемонт.Поставляется во флаконах по 5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это не из личного опыта ? :)Есть такая тема МАГНИТ -это туда надо было запостить

Нет, к моей радости - не из личного ;) . Ваще надо-было в ветку "про ХАДО". Сходу ненашел... Понравилось суть описания, и взаимодействии с электронными узлами авто :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви-Моли, уличшитель качества дизельного топлива (SPEED), в большой банке. Использую уже несколько лет, положительные впечатления. Ещё хочу попробовать Тотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...