Перейти к содержанию

406. Закрыть радиатор на зиму


Hottab

Рекомендуемые сообщения

Такой вопросик: машина в движении не нагревается выше 70 даже при -5, при остановке стрелка очень потиху ползет вверх. Дигатель 2,0 RFR бензин. И еще: если температура двигателя 70 и заглушить машину, потом включить зажигание, то температуру показывает около 80. Термостат помер или это у всех RFRов так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начни с термостат. Но как вариант - датчик температуры. Печка нормально греет?

Печка греет слабовато. А где датчик находится в RFR?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На корпусе термостата. Зеленая фишка должна быть, если не ошибаюсь. Но в твоем случае, это термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял: нагрел вчера стоя на месте до 90, проехался немного - температура упала до 70. Буду менять. Там есть зеленая фишка - это датчик на стрелку или на мозги или на то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, такой вопрос... последние 2 недели заметил, что температура двига даже после кочегара выше, чем чуть выше 80 градусов не подымается, раньше стабильно было чуток меньше 90, чтот мне это не совсем нравится.

З.Ы.: тот же 2.0 хди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего датчик температуры глючит, может наука о контахтах, или термостат. Проверь сразу фишки на датчике температуры может плохой контакт где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос... последние 2 недели заметил, что температура двига даже после кочегара выше, чем чуть выше 80 градусов не подымается, раньше стабильно было чуток меньше 90, чтот мне это не совсем нравится.

З.Ы.: тот же 2.0 хди

проверь работу термостата: с утра на холодную как только стрелка температуры начинает подыматься останавливайся и трогай радиатор, если он теплый термос в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Градусником померий. Я серьезно, т.к. датчик тоже может врать. Видел такое на днях - на приборке 85, по факту 102 и вентиль молотит. А клиент удивлялся, чего это машина не греется, а вентиляторы включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...