Перейти к содержанию

Ксенон, биксенон


Рекомендуемые сообщения

на какой из них плюс, а на какой минус подавать? на синий или на чёрный :blink:

кинь монетку...на крайняй у тебя два блока....один точно угадаешь :P:lol:
ну ты мудрец)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснил у человека который себе ставил, если перепутаешь полярность, ни чего криминального не случится, просто не будет зажигаться лампа, меняешь полярность и всё горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте лучше полярность, ведь не зря провода разного цвета.Я себе поставил моноксенон - очень доволен :)

на какой из них плюс, а на какой минус подавать? на синий или на чёрный :blink: вот хочу тоже поставить себе моноксенон - и быть очень довольным :D
черный на черный и цветной с цветным (цвет может не совпадать)ps в рядах "слепунов" прибавка :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и мне на зиму к вам примкнуть, все же как ни как первооткрыватель :)

и в ПТФы воткнуть бы, что бы окончательно стало светло как днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил сення ксенон, жду вечера, чтоб проверить как светит :rolleyes:

какой ксенон брал, цвет, мощность, где и почем? :rolleyes:

dx643 буду ставить потом надеюсь отчетец покажу...не все однако там просто... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643 буду ставить потом надеюсь отчетец покажу...не все однако там просто... :rolleyes:

а что там сложного, трудоемко и неудобно. я 5го поколения ставил, так "супермоск" одобрительно не выкинул на табло "перегорелалалала". В ПТФы если ставить то тоже. Придется бампер снимать и весь монтаж на снятом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 5го поколения ставил, так "супермоск" одобрительно не выкинул на табло "перегорелалалала". В ПТФы если ставить то тоже. Придется бампер снимать и весь монтаж на снятом.

4 поколение, если ксенон нормальный, уже идет с обманкой в блоке.в 607 противотуманки не проверяет, перегорела ли лампочка, поэтому смысла брать 5 не вижу....и сказали, что боится мороза...а будет находится в самом низу же.зачем снимать бампер, что бы поставить ксенон? лично для меня загадка... :D :D я лампочки и сами фары ПТФ снимал, без проблем....места валом...это не в 406 корячиццо.вот с цоколем прийдется повозится....что бы не колхозить... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил сення ксенон, жду вечера, чтоб проверить как светит :rolleyes:

какой ксенон брал, цвет, мощность, где и почем? :rolleyes:

dx643 буду ставить потом надеюсь отчетец покажу...не все однако там просто... :rolleyes:

на жданах, корея, название не помню желтая коробка, свет 4300, 75 вражеских рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных в Малиновке купил 2 набора, на ближний и противотуманки по 85 условных. Названия тоже не помню, но коробка белая. 6000К.Ставил на 607 сам. Если руки не крюки и есть инструмент, то поставить дело несложное. Ближний установил без сучка и задоринки, а вот с противотуманками пришлось повозиться, но по итогу поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ксенон на мокрой замечательно светит, только нахрена в противотуманки ставить???

Для эстетики. Чтобы светили одинаково с фарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на 607 сам. а вот с противотуманками пришлось повозиться, но по итогу поставил.

цоколь какой брал H1 на противотуманки? :rolleyes: или более правильный 9006.... и с какими трудностями столкнулся? :unsure::huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ксенон на мокрой замечательно светит, только нахрена в противотуманки ставить???

Для эстетики. Чтобы светили одинаково с фарами.

Добавить в принципе нечего, отлично сказано!!! Sashtet +1

Цоколь брал Н1, точнее дали такой, про существования 9006 даже и не знал :(

Начну с того, что развею миф по поводу того, что для установки ксенона в противотуманки надо снимать бампер. НЕ НАДО ничего снимать. К ним удобно подлазить и так, особенно к правой, там места валом. С левой можно снять сердцевину, крепится боковыми защелками и регулировочным болтом. Пришлось повозится с цоколем ….. да не знал я про существования 9006, наверное могло бы быть гораздо проще, но….короче цоколь пришлось разрезать, а потом еще и подрезать и только таким способом я смог закрепить ксеноновую лампу в противотуманке. Найти место и прикрепить блоки не составило особого труда, места хватает и слева и конечно же справа.

А смотрится и правда – красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных в Малиновке купил 2 набора, на ближний и противотуманки по 85 условных. Названия тоже не помню, но коробка белая. 6000К.

Ставил на 607 сам. Если руки не крюки и есть инструмент, то поставить дело несложное. Ближний установил без сучка и задоринки, а вот с противотуманками пришлось повозиться, но по итогу поставил.

Ещё один. Какой ксенон в противотуманки? Ближний нормально отрегулированный ксенон хоть и не светит дальше, чем галоген (из за засветки пучка его приходится опускать ниже), но за то не слепит.

А вот в ПТФ свет идёт параллельно земле и любая кочка\старт со светофора\лежачий полицай отразится болью в глазах встречных.

Неужели радость от того, что снаружи ксенон смотрится "красивенько" стоит этого?

Всё выше сказанное относится к оптике, предназначенной для галогена. Естественно, никто не захочет отваливать листов этак 5 за заводские галогеновые фары.

А смотрится и правда – красиво!!!

Синие габариты тоже ничо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие габариты тоже ничо так.

вот никакого сравнения, аграрии считают синие габариты это вместо ближнего света. Ночью в дождь лучше пусть с кривым ксеноном чем с "голубыми глазками притухшими"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоколь брал Н1, точнее дали такой, про существования 9006 даже и не знал :(

А смотрится и правда – красиво!!!

понятно, рыночники тупо по каталогу...втюхали... :rolleyes:

Ecventor китайский ксенон гораздо хуже, когда он стоит в фаре...особенно если поставить новый 55 ватный...

в противотуманке не так страшно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема то в том, что неоднократно слышал жалобы на слишком яркие стандартные противотуманки в 406 от владельцев других автомобилей, а если уж туда ещ ксенон вколхозить... Это чисто моё предположение, сам лично ксенона на своё счастье в ПТФ 406 не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема то в том, что неоднократно слышал жалобы на слишком яркие стандартные противотуманки в 406 от владельцев других автомобилей, а если уж туда ещ ксенон вколхозить... Это чисто моё предположение, сам лично ксенона на своё счастье в ПТФ 406 не наблюдал.

птф тоже регулировать надо или по незнаю крутят его так чтобы без головного света всю дорогу видно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вместо лампочек габаритов установил белые светодиоды, появился глюк – комп показывает, что якобы перегорела лампочка. А еще появилась такая функция как в некоторых америкосах, подсветка, но только правда передняя, тухнет спустя какое то время, примерно сек через 10-15.Функция прикольная, но спорная в смысле – нужна ли она! Но смотрится вечером – прикольно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо лампочек габаритов установил белые светодиоды, появился глюк – комп показывает, что якобы перегорела лампочка. А еще появилась такая функция как в некоторых америкосах, подсветка, но только правда передняя, тухнет спустя какое то время, примерно сек через 10-15.Функция прикольная, но спорная в смысле – нужна ли она! Но смотрится вечером – прикольно! :)

поэтому диоды никто не ставит или дополнительно надо "обманки" ставить, в диодах как и в ксеноне нет нити накала. Самый простой способ врезать в цепь обыкновенные лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому диоды никто не ставит

Это вряд ли, едва ли я поверю.

Самый простой способ врезать в цепь обыкновенные лампочки.

А вот этот совет дельный, :o даже очень дельный. Спасибо !!! Жалко только с «америкосной» функцией придется расстаться :( , но зато ошибки не будет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот, кто подскажет....какой фирмы будет лучше и вероятность брака меньше...Sho-me или Xelenik? 4 поколение, лампочки 35 ватт..

остальные типа бренды китайские, как-то вообще шило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...