Перейти к содержанию

406. Залом свечи накала. Как выкрутить?


Simple

Рекомендуемые сообщения

Наконечник в конце-концов может и стрельнуть.

знать бы когда это конец наступит.......мать его! Если бы знать что он 100% не выпадет в камеру сгорания то и пофигу бы было, закрутил бы свечу обратно да и котался бы дальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чтобы стрельнул нужно мотор нагрузить нормально, типа, прицеп с цементом повозить, или минивэн побуксировать. Наконечник в камеру ухнут не должен, и ниже соскользнуть тоже, конструктивно так сделано. А магнитится будет, по крайней мере, мои старые свечи магнитились за наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стрельнул нужно мотор нагрузить нормально, типа, прицеп с цементом повозить, или минивэн побуксировать. Наконечник в камеру ухнут не должен, и ниже соскользнуть тоже, конструктивно так сделано. А магнитится будет, по крайней мере, мои старые свечи магнитились за наконечник.

А разогнать до 3500 оборотов это что мало :blink: а поповоду загнать его в камеру, так мне сказали что дадут инструмент и делай сам. а там где мне ремонтируют за это браться не будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А разогнать до 3500 оборотов это что мало :blink: а поповоду загнать его в камеру, так мне сказали что дадут инструмент и делай сам. а там где мне ремонтируют за это браться не будут!

Нет, просто разогнать мало, мотору крутиться легко вот эффекта и нету. Вот если с цементом :) .... В камеру я б на твоем месте загонять не стал, можно дров наломать и доити до снятия головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В камеру я б на твоем месте загонять не стал, можно дров наломать и доити до снятия головы.

Вот и я против снятия головы, нашел чудака который занимаеться такми случаями вроде договорился на завтра, погоню показывать что он скажет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись о результате. Интерестно. И сколько возьмет за это.

В отличии от некоторых :angry: обязательно отпишусь, только бы взялся и достал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись о результате. Интерестно. И сколько возьмет за это.

Итак вести с полей: сегодня чел. взялся доставать обломки моих свечей накала, я не знаю что он там делал (секрет извлечения свечей он так и не выдал: хотя я и пытался зажать ему пальцы в двери) и сколько по времени это заняло, в 12 дня я ему отогнал машину, его не было на месте(он был на вызове). а в 16,00 он позвонил и сказал что я могу приезжать за машиной! за это время были извелечены обломки двух свечей,установлены и подключены новые и все собрано! По деньгам мне это обошлось в 30 убитых енотов за одну свечу! кстати... я тут пытался через знакомых и друзей нарыть кого-то другого, кто помог бы решить мою проблему, все дают только один телефон :o Так что проблема с извлечением свечей решена!!! если кому будет нужен телефон спеца...я с радостью поделюсь с соклубниками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А следов активности вокруг отверстия заломанной свечи обнаружено не было? Скинь мне в личку телефончик этого дядьки. Пусть будет, если вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следов активности вокруг отверстия заломанной свечи обнаружено не было? Скинь мне в личку телефончик этого дядьки. Пусть будет, если вдруг..

Леша ты знаешь я сильно не расматривал там. тем более уже поздно было и темно, завтра гляну. там все соляркой обрызгано: он одну трубку снимал с форсунки для удобства как он мне сказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следов активности вокруг отверстия заломанной свечи обнаружено не было? Скинь мне в личку телефончик этого дядьки. Пусть будет, если вдруг..

Леша ты знаешь я сильно не расматривал там. тем более уже поздно было и темно, завтра гляну. там все соляркой обрызгано: он одну трубку снимал с форсунки для удобства как он мне сказал!
да кстати мы вчера с ним встречались для осмотра на Свердлова на Сифтрансе, его туда вызвали для извлечения свечи накала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как бы это ни было глупо но проблема решилась сама собой одним прекрасным утром пару дней назад вышел заводить машину и полувысверленная свеча сама выпрыгнула(это хорошо что при заводке если бы на ходу то капот бы точно как минимум погнуло), я вкрутил новую и поехал дальше)) А вообще мне дали номер спеца который этим занимается Сергей зовут, подпольно на сайте Рено выискал, но да него не доехал,машина неделю стояла со сломанным генератором(. Не отписал раньше потому что выпрыгнула пару дней назад, да и кстати пару дней на орум залезть не мог по не понятным причинам, это у еня одного такое? Да и кстати наконечник свечи не магнитится, сам столкнулся с этим когда пытались высверлить, корпус магнитится а наконечник нет, он как будто керамический какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

обломался наконечник обогрева, тоесть свеча выкрутилась, а остался наконечник в двигателе

и у меня приключилась таже херня .... как думаете, если залить туда ВДшки может он выскочит оттуда ?Дима кинь номерок этого чела в личку на всякий случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломался наконечник обогрева, тоесть свеча выкрутилась, а остался наконечник в двигателе

и у меня приключилась таже херня .... как думаете, если залить туда ВДшки может он выскочит оттуда ?Дима кинь номерок этого чела в личку на всякий случай
И у меня такое было. ВДшкой дня 3 отмачивал - не помогло. Залил потом очиститель карбюратора, постояла день - и как только попробовал заводить - выстрелила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, стрельнуть это вариант. Обложить все тонной тряпок, завести мотор и дать газу до отсечки. Выстрелит 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стрельнуть это вариант. Обложить все тонной тряпок, завести мотор и дать газу до отсечки. Выстрелит 100%.

тряпки чтоб ничего не повредило ? вроде крутил до 5 не долго правда, пока не стрельнула Изменено пользователем NeshTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Свеча если в капот попадет может хорошую вмятину оставить. Тряпок нужно много наложить, плотненько. Если на месте не стрельнула, попробуй прокатиться, по резвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча если в капот попадет может хорошую вмятину оставить. Тряпок нужно много наложить, плотненько. Если на месте не стрельнула, попробуй прокатиться, по резвее.

акей, попробую, сенкс

не стреляет (((( :( :( :( :(

Собсно вот : можно так http://forums.tdiclub.com/showpost.php?p=1469423&postcount=13 ,

так Изображение

только мне это не поможет....

How_To_Remove_a_Seized_Glow_Plug.pdf

Изменено пользователем NeshTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Нужна помощь по доставанию заломленной свечи накала. (лопнула оболочка, т.е крутится очень легко, но не достаётся.) Может кто подскажет специалистов без снятия головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мужики так кто-нибудь может описать, расказать, фото-отчёт показать как выкрутить заломанную свечу. 2.0 hdi! Пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики так кто-нибудь может описать, расказать, фото-отчёт показать как выкрутить заломанную свечу. 2.0 hdi! Пожалуйста!!!!

Лучше едь к спецам. С другом пытались высверлить и выкрутить-не получилось. Поехал снимать голову и недоехал. Выстрелил остаток свечи -движок в соляре -пыжик СГОРЕЛ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики так кто-нибудь может описать, расказать, фото-отчёт показать как выкрутить заломанную свечу. 2.0 hdi! Пожалуйста!!!!

Я уже писал как это делать вот сдеся - http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/11022-svechi-nakala-hdi/page__view__findpost__p__481227

По этой методике выкрутил 2 обломыша. Да есть ньюансы, первый обломыш выкрутил без проблем, а во втором обламался метчик, потому как сам тупанул, не посмотрел что резьба на метчике меньше по диаметру его основания. Но ничего, все достал, просверлил глубже отверстие, купил наш, советских времен, нормальный длинный метчик, нарезал резьбу, и по той же технологии выкрутил. Итого 15т метчик, +15т длинное сверло на 5. Если делать все аккуратно, риск минимален.

А то тут щас запугают, ...только к спецам... по такому принципу делают и спецы, только хорошим инструментом, но и у них есть риск заломать его.

Так что если руки растут откуда надо, то вперед. Если надо могу пару фоток приспособ скинуть.

А чтобы не было " Выстрелил остаток свечи -движок в соляре -пыжик СГОРЕЛ !" надо было остаток резьбы закрутить назад. и ездить. хотя не знаю как можно было соляру поджечь, если только проводка замкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вообщем такая проблема... Решил поменять свечи, выкрутил 3 штуки нормально а четвёртая сломалась- лопнула (откололась гайка от остальной части свечи..) Вообщем почти вся свеча осталась там. Пробвывали по разному вынимать, завинчивали что то вроде етчика с левой резьбой что бы выкрутить но нифига не помогло, метал очень маягкий у свечи и по этому она либо откалывалась ещё больше либо другие финты вытворяла в итоге сверлом на 8,5 мы высверлили пол свечи ну тоесть резьбу и чуть глубже по идее та часть которая там осталась должна была без проблем достаться но не тут то было как мы не пытались ничего не помогло... Решили уже чёрт с ним заведём на 3-х свечах а 4-я сама выстрелит (Завёл с горем пополам, проездил целый день и нифига как сидела так там и сидит) .... Вообщем люди, что делать незнаю голову разбирать ни гаража нет ни помошников а в сто грать там бабосов заломят за это дело.... Может кто что посоветует... Может кто знает где будет по дешевле такая операция да и вообще не представляю сколько это обойдётся...

В таких случаях, если свеча не выкручивается, попробуйте забить подходящий по размеру torx и попытайтесь выкрутить её с ним. Но если вы уже рассверлили её, тогда такой метод может и не прокатить.

Изменено пользователем aleksandrovitch77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...