Перейти к содержанию

406. Залом свечи накала. Как выкрутить?


Simple

Рекомендуемые сообщения

ИзображениеНа выходных удалось самостоятельно победить свечу,которую я заломал еще весной(провернулась головка свечи). Вывернул головку вместе с сердечником против часовой стрелки и вынул его,потом загнал 40 головку торкс в полую свечу и выкрутил. Главное условие-очень хорошо прогреть мотор. Изменено пользователем kuding
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже недавно менял свечи, дело было так: 2 дня подряд я поливал их вэдэшкой и очистителем карбюра, потом прогрел двиг. До срабатования вентелятора, и когда все разобрал то перед тем как их откручивать как следует прогрел их стройфеном, у которого кстати 600 градусов по цельсию, и сказать чесно выкрутелись как по маслу,свечи стояли бош. Попробуйте такой способ, оч эфективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

привет,хотел поменять свечу накал,я ее выкрутил но часть нижняя самая осталось внутри,ее никак не достать,спецы говорят чтоб на ночь залил растворитель,залил ,завел на утро поездил ее серавно от туда не выталкивает этот стержень,говорят что надо снимать голову,что делать?или дальше ездить без свечки пока не вытолкнет ее !!!!post-40548-0-70635000-1418825050_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Керосином залить и дать постоять день-два. Только керосин подливать. А после обложить тряпками и завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Отпишусь о проблеме залома свечи. Три снялись легко, а вот четвертая сначала шла со скрипом ( заливал ВД, тормозуху) но … короче вышла только резьбовая часть, а моторчик 2.2HDI (с доступом мягко говоря не очень).  Думал покататься пока не выстрелит, даже защиту из фонерки поставил… . А тут скоро холода ….и соседи по горожу (заломав болт на форсунке….) вызвали спеца, по изьятию свечей,  форсунок , болтов  и т.д.   Название конторы вроде SEKRETKA.BY

Заняла работа минут двадцать благодаря куче приспособ и конечно рукам чела (видно не раз такое проделывал)  ценник адекватный, смазал и поставил новую свечу, зажав нужным усилием динамометрическим ключем.

На моторе ничего снимать, откручивать в моем случае не пришлось… что хорошо.  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...