Перейти к содержанию

Пежо 607. ЕСП (ESP), Electronic Stability Control. Электронный контроль устойчивости


TCooL

Рекомендуемые сообщения

Наконец то пошёл снег , захотелось мне выехать в город поездить проверить как бегемот ведёт себя на снегу, давлю на газ с светофора , колёса скользят, начинаю входить в поворот думаю сработает ESP, не тут то было, машина уходит в такой занос что аж вспомнить страшно. Заехал на станцию, подсоединили Peugeot Planet 2000, оказалось ESP отключена вообще, при включении выдаёт ошибку ESP/ASR defect, ESP/ASR disabled , может надо калибровку угла поворота колёс сделать, в журнале неисправностей ESP нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то пошёл снег , захотелось мне выехать в город поездить проверить как бегемот ведёт себя на снегу, давлю на газ с светофора , колёса скользят, начинаю входить в поворот думаю сработает ESP, не тут то было, машина уходит в такой занос что аж вспомнить страшно. Заехал на станцию, подсоединили Peugeot Planet 2000, оказалось ESP отключена вообще, при включении выдаёт ошибку ESP/ASR defect, ESP/ASR disabled , может надо калибровку угла поворота колёс сделать, в журнале неисправностей ESP нет.

Мне выставляли угол поворота. условие чтобы колеса были одинаковые и развал точный. Запиши номер +375296656768. По телефону можно и проконсультироваться. Может конечно и сам датчик угла поворота не исправен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она (ESP) вообще была на машине? :unsure: Есть ли ее мозги, кнопка отключения?

Кнопка есть точно, насчёт мозгов не знаю, в субботу поеду на диагностику там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она (ESP) вообще была на машине? :unsure: Есть ли ее мозги, кнопка отключения?

Кнопка есть точно, насчёт мозгов не знаю, в субботу поеду на диагностику там будет видно.
А может быть такое что ESP не ставилось на некоторые автомобили? Вроде как все 607 должны комплектоваться ESp или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Первые года были без ЕСП. Потом, когда стало ясно, что зад у 607 склонен к заносу, там где не нужно, стали ставить в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые года были без ЕСП. Потом, когда стало ясно, что зад у 607 склонен к заносу, там где не нужно, стали ставить в базе.

значит если нет кнопки отключения ESP то ESP нет? Тогда что за кнопка там может быть? Вчера присмотрелся, а там что-то вроде как знак уровня сигнала, как на мобильнике. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то кнопка есть, но как-то не реагирует на нажатия. Во дворе на поворотах немного жопку носит. Хотя может летняя резина виновата :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дай ВИН

vf39d4hxb92006685. Я сегодня залез в Service Box, исходя из своего знания Английского ESP нет
ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ БЕЗ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ БЕЗ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ

Так это означает, что ESP есть или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Первые это какие? У меня 2001 год 3.0 механика и есть

Ну вообще то первым экземплярам 607- го уже больше 10 лет, я видел модели датированные концом 1999 года, так что, теоритически, твою к первым экземплярам уже не отнесешь.Плюс движок у тебя трешный, соответственно аморты регулируемые, что в любом случае предполагает наличие ЕСП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет

Теперь попроще ездить зимой надо!
хм... а мне она наоборот зимой не нравится, поэтому отключаю и езжу без нее, если начинает сильно заносить помогаю ручником минимально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Теперь попроще ездить зимой надо!
хм... а мне она наоборот зимой не нравится, поэтому отключаю и езжу без нее, если начинает сильно заносить помогаю ручником минимально...
ага. а я вот на одной площадке отключил есп да на педальку нажал. :blink::lol: снега много было а машинка на лете + задница полностью лысая. ой что творилось :o:blink::o ...хорошо на бордюр горочка из снега укатана была) так была бы ещё не зарегистрированная машинка уже коцанная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то пошёл снег , захотелось мне выехать в город поездить проверить как бегемот ведёт себя на снегу, давлю на газ с светофора , колёса скользят, начинаю входить в поворот  думаю сработает ESP, не тут то было, машина уходит в такой занос что аж вспомнить страшно. Заехал на станцию, подсоединили Peugeot Planet 2000, оказалось ESP отключена вообще, при включении выдаёт ошибку ESP/ASR defect, ESP/ASR disabled , может надо калибровку угла поворота колёс сделать, в журнале неисправностей ESP нет.

Мне выставляли угол поворота. условие чтобы колеса были одинаковые и развал точный. Запиши номер +375296656768. По телефону можно и проконсультироваться. Может конечно и сам датчик угла поворота не исправен.
вчера на проспекте выдала ошибку esp/asr system faultyтеперь кнопка есп постоянно мигает, а на бк горит его значок. Что делать?спереди стоят 235/45r18 а сзади 245/40R18 может ли это влиять на работу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во вторник попробую съездить на комп,расскажу что комп пишет...Ехал на дачу,ошибка пропала,а выезжал с дачи-опять загорелась... Короче,комп показал обрыв электросети справа сзади.Купил на "Сифтрансе" датчик заднего правого колеса (140000 руб),завтра буду менять...

Изменено пользователем Kirill-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. ЕСП (ESP), Electronic Stability Control. Электронный контроль устойчивости
×
×
  • Создать...