Перейти к содержанию

Пежо 807. Салон. Вопросы интерьера.


Vittold

Рекомендуемые сообщения

или у меня одного или у всех беда?крошится поролон из под водительского сиденья :blink:

Паралон реанимировал кто ? Надоело как старперу ездить, постоянно сыпется
Мой 806 постарше будет, но слава богу пока не сыпется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему - напишу здесь. Подскажите как снимаются подлокотники на 807м - пассажирский нормальный, а водительский смотрит на 11 часов и ниже не опускается. Хотелось бы снять и посмотреть (сделать) сей механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему - напишу здесь. Подскажите как снимаются подлокотники на 807м - пассажирский нормальный, а водительский смотрит на 11 часов и ниже не опускается. Хотелось бы снять и посмотреть (сделать) сей механизм.

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=7&t=34645&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да где-то по середине). При нажатие кнопки тупо щёлкает, не поднимается. Скорее всего надо сиденье снимать смотреть провода.

щелкоть может и механизм если зацепление износилось.Надо разбирать и смотреть.
на двигле под сидением провод оборвался, припаял, всё работает Изменено пользователем СтеПаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят подскажите перестало работать водит. сиденье, а именно спинка. Сиденье электр. Тросик шумит а не опускает и не поднимает, как будто чтото срезало. В остальных положениях работает. Пежо 807. 2003г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

.... как добраться до упора в водительском сидении. Ты ответил, нужно снять крышку, где столик. Промучился час, как ее отщелкнуть не понял. Оттягивал со всех сторон. Вверху две скобы входят в зацепление с метал. скобой сидения. Значит нужно двигать сверху вниз. Двигать вниз не дает карман обшивки сидения внизу. Если крышка держится на кнопках, то только внизу. Но как то уж крепко держится, боюсь сломать, если сильно потяну. ....

Судя по фотке - там плоские защёлки (это сиделки со второго ряда):

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем пыж807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нашел в РБ единственную точку где берутся за ремонт боковиц сидушек передних сидений,в пассажирской уже была дырка с кулак.Сделали супер цена 70 у.е.Минск т.velc.6909171                                                                                  Подлокотник снимается так:отводим вверх до упора нажимаем в торец на против оси с усилием и ведем дальше в зад на 20-30 градусов.Трещит это храповик внутри подлокотника.Иногда снятие установка(в обратной последовательности) помогает.Если нет механизм пластмассовый ???-лучше купить б.у.

Изменено пользователем LGeorgiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Сидения от пыжа совсем пришли в негодность.

Надоело мне искать сидушки и решил я поменять сидения полностью.

Остановил выбор на сидениях от Пыжа 308.

Пришлось переваривать крепления, подгонять проводку.

После всех проведённых манипуляций стоят у меня сидения от Пыжа 308 с подогревом, датчиками.

Мне очень нравится, сидения удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Комрады поделитесь пожалуйста информацией.

  В продаже висит 807 пыж , останавливает от покупки только 6ти местный салон,   в пассажирском отделении рельсов , только под 4 сидушки , возможно ли переделапть салон в 7ми местный с минимальными затратами и желательно без колхоза?

4-full.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pingvinaa , я предполагаю что можно... Для начала поднять напольное покрытие и посмотреть, есть ли там в других местах места для крепления направляющих сидений?.. Я думаю должны быть! Но ковёр на заднюю половину салона однозначно искать на разборках придётся!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, punk2904 сказал:

@pingvinaa , я предполагаю что можно... Для начала поднять напольное покрытие и посмотреть, есть ли там в других местах места для крепления направляющих сидений?.. Я думаю должны быть! Но ковёр на заднюю половину салона однозначно искать на разборках придётся!

 Собственно загвоздка с подъёма ковра и начинается, думал мало ли кто снимал и видел, ковёр наверно наименьшая проблема.

  Заодно может форумчане расскажут как переднее сиденье разворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pingvinaa , ковёр поднять не сложно, но нужно кое чего перед этим открутить и снять (пластиковые накладки имеются в виду). Достаточно хотя бы достать одно сидение и приподнять пол с одной стороны, дабы заглянуть под него и посмотреть, предусмотрено ли другое место для крепления направляющих сидения...
Вот одно моё фото для наглядности, может поможет... Но я как-то не обратил внимание, есть ли там другие места под крепления этих рельс-направляющих...

 

DSC_1090.JPG

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димыч. сказал:

Спереди, по середине есть крючок, тянем вверх и крутим.

Спасибо

2 часа назад, punk2904 сказал:

@pingvinaa , ковёр поднять не сложно, но нужно кое чего перед этим открутить и снять (пластиковые накладки имеются в виду). Достаточно хотя бы достать одно сидение и приподнять пол с одной стороны, дабы заглянуть под него и посмотреть, предусмотрено ли другое место для крепления направляющих сидения...
Вот одно моё фото для наглядности, может поможет... Но я как-то не обратил внимание, есть ли там другие места под крепления этих рельс-направляющих...

 

DSC_1090.JPG

 эхх...  Чтот владелец не горит желанием ничего поднимать...   понятнее пока не стало, но уже вырисовывается понимание как салон разбирать , Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Было где-то тут видео очень наглядное и подробное по разборке передней панели Пежо 807, и очень понятное не смотря на то, что на французском языке. Но вот найти не могу, пропало. Видимо удалено было кем-то бездумно..... А жаль, очень хорошее пособие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Салон. Вопросы интерьера.
  • 5 недель спустя...

@PEUGEOT 807 , держи обещанные фото, что бы хоть представлять как всё это выглядит:

DSC_6165.thumb.JPG.57ffdb1080ab0942a09fa61375bb6967.JPG

 

DSC_6166.thumb.JPG.ceab4f02840c769c6e495131e5198c33.JPG

 

Для начала надо снять панельки, закрывающие стойки, где ремни безопасности. Самая задняя просто отщелкивается, а та, что возле сдвижной двери, прикручена одним саморезом, который спрятан под крышечкой с надписью "airbag". Её просто отковырнуть аккуратно и открутить саморез. Сама боковая панель прикручена на 6 или 7 саморезов, а так же её держит ухо, за которое цепляется ремень безопасности третьего ряда, там такая резиновая заглушка, её снимаешь и будет болт или гайка, уже не помню. Динамик сам кстати стоит на заклёпках, так что придется высверливать. А новый либо тоже на заклёпки, либо ещё как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 21:07, punk2904 сказал:

@PEUGEOT 807 , держи обещанные фото, что бы хоть представлять как всё это выглядит:

DSC_6165.thumb.JPG.57ffdb1080ab0942a09fa61375bb6967.JPG

 

DSC_6166.thumb.JPG.ceab4f02840c769c6e495131e5198c33.JPG

 

Для начала надо снять панельки, закрывающие стойки, где ремни безопасности. Самая задняя просто отщелкивается, а та, что возле сдвижной двери, прикручена одним саморезом, который спрятан под крышечкой с надписью "airbag". Её просто отковырнуть аккуратно и открутить саморез. Сама боковая панель прикручена на 6 или 7 саморезов, а так же её держит ухо, за которое цепляется ремень безопасности третьего ряда, там такая резиновая заглушка, её снимаешь и будет болт или гайка, уже не помню. Динамик сам кстати стоит на заклёпках, так что придется высверливать. А новый либо тоже на заклёпки, либо ещё как-нибудь...

Ага Благодарю большое тебе Панк.вполне понятно и просто оказалось все)) Я думал сложнее все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
6 часов назад, Mersman сказал:

Куплю подголовник на второй (третий) ряд сидений может есть у кого лишний?

 

А на разборках не искал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, да вот есть маленькая проблема, разборок по 807 и по с8 чегото очень мало, а там где есть продаются в комплекте с сидушкой:ag:, в Украине таких машин официально зарегестрированых до ста будет, у нас тесл Х больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заинтересовался отремонтировать или заменить передние сидения. После разговора с одним из местных ателье, склоняюсь к замене сидений на другие, например, от тех же 307-407, С4-С5. Может кто пробовал менять? Интересен опыт замены и результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Подскажите как переместить ящик из под переднего пассажирского сидения под водительское.Сиденья вращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...