Перейти к содержанию

Развод Гаи по Могилёвски


Gal

Рекомендуемые сообщения

ТОВАРИЩИ МОГИЛЕВЧАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

В Могилёве и в окрестностях перед новым годом появились недобропорядочные менты.

В эту субботу вечером (уже было темно) совершал поездку по автодороге Могилёв-Чаусы. Догнал впереди идушие автомашины в районе поворота на Большую Боровку. Передо мной было 5 или 6 автомашин, все двигались со скоростью 40-45 км/час, впереди колонны двигался автомобиль АУДИ А6, со скоростью не более 40 км/час (разрешённая скорость на этом отрезке дороги 90 км/час, асфальт был чистый, льда не было), а там от поворота на Боровку и до самого кольца установлены знаки "обгон запрещён".

И вот один из сзади идущих за АУДИ автомобилей не выдерживает и идёт на обгон, соответственно и все остальные за ним обгоняют. И вдруг перед АЗС стоят менты, перед этим знака "контроль ГАИ не было, и они стояли без проблесковых маячков. :angry: :angry: :angry:

Как результат 4 водителя и я в их числе попадаем на них. Права забрали, выдали временное разрешение, штраф от 5 до 10 базовых, плюс возможно лишение. :mellow:

Самое интересное что эта АУДИ свернула возле заправки и устроилась в метрах 50 от автотрассы на стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так а хуле ты сюда это пишешь??, сюда в последнюю очередь надо, а первым делом на сайты КГБ РБ и МВД РБ!!! первым делом надо звонить по тел. доверия МВД РБ, что ГАИ такого то района, такой то области, такой то деревни, на машине с бортовым номером совместно с авто гос номер такой то устраивают провокации в таком то месте. Представившись, сработает лучше, а несколько звонков по одному факту ускорит процесс разбора полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой вы останавливались, если люстра не горела? Имели полное право проехать мимо, сообщив в ближайшее отделение ГАИ о том что вас пытались какие-то хмыри на ментовской машине не по правилам остановить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых жаловаться в наше время особо смысла нет. Бестолку. Кому Вы докажете, что была провокация? Никто ведь не запретил Ауди ехать со скоростью 40 км/ч. Он ничего не нарушал. А кто виноват, что Вы не соблюдаете правила дорожного движения? Интересно было бы послушать этот диалог при звонке на телефон доверия - знаете, я тут ПДД нарушил, но во всём виноват водитель, который не нарушил ПДД.

П.С. Сакура, я это не в твой адрес конктерно, так, что не обижайся. И я не в коей мере не пытаюсь защитить работников ГАИ. Просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых жаловаться в наше время особо смысла нет. Бестолку. Кому Вы докажете, что была провокация? Никто ведь не запретил Ауди ехать со скоростью 40 км/ч. Он ничего не нарушал. А кто виноват, что Вы не соблюдаете правила дорожного движения? Интересно было бы послушать этот диалог при звонке на телефон доверия - знаете, я тут ПДД нарушил, но во всём виноват водитель, который не нарушил ПДД.

П.С. Сакура, я это не в твой адрес конктерно, так, что не обижайся. И я не в коей мере не пытаюсь защитить работников ГАИ. Просто высказал своё мнение.

Абсолютно согласен!!!

Можно хаить вовсю этого аудютора, но если ты нарушил, значит нарушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а беспричинное создание помехи для движения, это как понимать? так любой может поперек дороги машину "сломать" на аврийке, объезжайте , это нормально??

Если ГАЙ там такой хитро.... то негласное. ему не помешает, его работа безопасность движения обеспечивать в первую очередь, а не казну пополнять, поэтому таких ментами зовут и "любят". Если последнее время какие то подвижки со стороны ГАИ в сторону "очеловечивания" произошли, то такие индивиды громе негатива по отношению к ГАИ ничего другого не несут. С ними их методами надо.

Ничего личного, но если ГАИ бюджетная структура, где от трусов до мигалки, всё за НАШИ деньги, то почему к НАМ такое отношение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но если ГАИ бюджетная структура, где от трусов до мигалки, всё за НАШИ деньги, то почему к НАМ такое отношение???

А план?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тема перерастает в флудилку? Хватит, прошу конкретные предложения и факты. Если их нет, то предположения делать не надо. А то развели, "останавливаться не надо было". Не остановился - догнали бы и продали ещё плюс один протокол.

И никто беспричинно не создавал помехи движению. Никто не допускает, что Ауди просто по техническим причинам не могла двигаться с большей скоростью? Может водитель только выехал и просто грел машину? Всё. Молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить никуда не собираюсь, так как нарушение правил было однозначно с моей стороны - звонки только усугубят ситуацию. Просто предупреждаю других во избежание попандоса.

А что касается создания помехи для движения, так в пункте 91.4 ПДД, сказано что это действует в тех случаях если установлен знак "Ограничение минимальной скорости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить никуда не собираюсь, так как нарушение правил было однозначно с моей стороны - звонки только усугубят ситуацию. Просто предупреждаю других во избежание попандоса.

А что касается создания помехи для движения, так в пункте 91.4 ПДД, сказано что это действует в тех случаях если установлен знак "Ограничение минимальной скорости".

обгон запрещен кроме одинокодвижущихся транспортных средств со скоростью менее 50 км/ч

а вообще гёвые знакомые говорили что знак "обгон запрещен " - у них под особым контролем - чаще всего бьются.

но правомерен вопрос инспектору - он на том участке дороги обеспечивал безопасность дорожного движения (их первоочередная задача) или деньги зарабатывал пользуясь законом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - ошибся. одинокодвижущихся со скоростью 30 кэмэче.Хорошо пускай докажут что он ехал больше 30 в тот момент. Допустимая погрешность спидометра - 9 км/ч.Как в одну так и в другую сторону.(тк административные взыскания начинаются от превышения свыше десяти км/ч)Значит он мог ехать 39, а я видел на своём спидометре что он едет 30.т.е. к слову, если он ехал реально 40 - то в определенный момент он мог ехать 39 а я соответственно мог видеть 30 кмч на своём спидометре.я решил что это одинокодвижущееся тс и решил обогнать - ускорился до разрешенных 90.+ есть в правилах пунктик что я должен ехать со скоростью потока для обеспечения пдд.вот я ехал со скоростью потока - увидел что он движется 29 км/ч (даже если у гаишника на радаре есть цифра в 40)и обогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы! НИКОМУ НИХРЕНА НЕ ДОКАЖЕТЕ. Проверено. Самому "Сокол" сунули со скоростью 116 км\ч, когда у меня в карбюраторе через дырку в оси воздух подсасывало, вследствии чего машина больше 90 с копейками вообще не разгонялась. Составили протокол, с понтом "время видишь на радаре, скорость тоже есть" (На лапу даже и не пытался давать из принципа - вообще о..ел от такой наглости), а то, что это кольцевая в час пик, и за минуту там 100 машин мимо него проезжает, никого не е..ло. В протоколе написал как всё было, мол я - не я, и скорость не моя.В ГАИ на разборе полоскали друг - другу с начальником мозги. Я - что не мог мой пыжик стока ехать, не моя это скорость, видеофиксации нет и т.д., Он - что тормознул меня очень опытный сотрудник, не мог ошибится и в том-же духе минут 10.В конце он сказал "ладно, иди заплати одну базовую и забирай талон". На том и закончилось, даже запись не сделали.А вот когда я действительно "попал" на скорость через пару месяцев,как раз во время Акции, оказалось что я злостный нарушитель и в их базе первое превышение оформлено как надо, и что мне грозит "до года". В Советском ГАИ на разборе хотели дать 10 месяцев. С помощью знакомого дело отправили на Дзержинского и там с помощью характеристики с работы, ходатайства директора моей фирмы и вранья (жена беременная, щас родит, с работы погонят - надо много ездить...) мне влупили 6 месяцев. Теперь до лета я Пыжеход (за редким исключением). А небыло-бы 1-го раза, ездил-бы и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда нужно даказывать..Вообще уважаю труд гаишников - сколько у них за смену пьяных обкуренных придурков, блондинок с пмс и т.д.Но есть те что не обеспечивают безопасность дорожного движения а разводят на деньги хуже бандитов, или е..ут по личным причинам.Таких нужно учить.Тоже вот одни уроды в форме ловили всех возле пиццы "Браво" на Советах после 10 вечера.знак с 10 вечеракафе до 11 работает.дибилизм за людми машина подъехать не может..с нами юрист ехал..развернулись под "кирпич" и ехали под "движение запрещено".И ничего они нам не сделали.- Здравствуйте, инспектор такой-то ваши документы.- Здравствуйте, ваш номер нагрудного знака и ваши документы, причина и цель моей остановки.- Проверка документов- Это цель, а причина, и кстати почему вы с сигаретой вышли из машины товарищ инспектор?- ЭЭЭЭ ... Ну вы ехали под знак- Я под знак не заезжал. Я выезжал, чтобы прекратить наружение. Машина стояла под знаком. - А кто заезжал.- Друг - он в москве живёт уже на пути в москву.после 10 минутного совещания с другим гаёвым- Пишите свидетельские показания на своего друга значит.- Он мне родственник, против своих родственников показания не давать имею право.- Ээээ. заберите свои документы . Еще встретимся.- Конечно.Некоторые вообще жесть - разводят н аштраф за негорящую фару..Я тоже когда заплатил 80 тысяч за два дня за одни ремни, начал читать КОАП очень усиленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда нужно даказывать.

Согласен, доказывать нужно, но только если на 150% уверен что ты прав, и при этом не помешают хорошие знания законодательства. А если так как в моём случае лучший вариант согласиться и не лезть в бутылку- дешевле будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда нужно даказывать..Вообще уважаю труд гаишников - сколько у них за смену пьяных обкуренных придурков, блондинок с пмс и т.д.

Кстати человек прав на 100%., когда меня остановили за обгон через сплошную: я отмазался тем что у них небыло радара и то что они не смогли мне показать скорость той машины что я обгонял(что она ехала больше 40 км/ч) хотя реально она ехала 50км/ч, правда у них нащлось к чему все равно прицепиться( я был не пристегнут и машина не укомплектована), но это уже совсем другая статья и история!P.S. в Могилеве и области самые жесткие гаишники, забирали права неоднократно и пересылали в Минск(Бобруйск вообще жесть)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы! НИКОМУ НИХРЕНА НЕ ДОКАЖЕТЕ. Проверено

с таким настроением можно вечным "терпилой" быть.
Не согласен. Одно дело - когда тебя пытаются наказать за то, чего не совершал и совсем другое - когда тебя наказывают действительно за твоё нарушение. Вот тогда включается бурная фантазия с целью минимизировать ущерб для своего кошелька. Понимаешь, что виноват, но как не хочется отдавать деньги...... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы! НИКОМУ НИХРЕНА НЕ ДОКАЖЕТЕ. Проверено

Это только личный опыт. "Там" всем насрать на ваши доводы. В их понимании изначально виновен ТЫ, и доказывать, что невиновен, надо ТЕБЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у нас в стране презумпция невминовности - доказывать надо виновность, а не наоборот. Это так, к слову. А вот по поводу терпил - согласен, у нас если гаишник говорит что ты нарушил ПДД, то все машут гривой и плачутся "ах какой большой штраф! а можно поменьше?" и когда гаишник якобы вместо 2 базовых даёт 1, мы уже готовы его в дясны расцеловать! Хотя зачастую штраф за это нарушение и есть 1 базовая (но мы-то со своей "образованностью" этого не знаем), а часто и вообще нарушение высосано из пальца и т.п. Поэтому и ведут себя гаишники (не все конечно) хозяивами мира, т.к знают что в основной массе народ трусоват и не знает законов. Nil привёл зачётный пример, приведу и я один. Припарковались мы с другом недалеко от перекрестка на 10 мин., возращаемся к машине, а там уже гаец ждёть. Подходим, он говорит "знаете что нарушили?" мы - "нет", и предъявляет нам 15 метров до перекрёстка! Ну говорю, и что нам за это будет? Он довольный начинает доставать свои бумажки для выписки "премии", 0,5 базовой говорит! Спрашиваю дальше - почему сразу штраф, да еще и по максимуму, а не предупреждение? У него небольшой ступор, потом говорит а на кой мне ваше предупреждение? у меня отчетность в протоколах!!! Ну ладно говорю меряй. Что мерять? 15 метров меряй! Он почесал репу и заявляет, так тут и так видно - метров 12, не больше! Так и запишете, говорю, в протоколе - на глаз определили?! А замерить нечем? Ща говорит позвоню - привезут рулетку (он без машины был). А мы что - ждать должны? Короче он с понтом во взгляде переписал номер машины и отдал документы. Такая вот была история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так понравилось всё читать.если вам что-то не нравиться звоним в службу собственной безопасности, гаишники их боятся как огня меня с превышением на 80 отпускали, я говорил скорость не моя, что вы мне тут впариваете, за мной машина шла, 10 минут втирания очков и как радары работают и звонка я был отпущен.у службы собственной безопасности есть такое понятие, как пожаловались кого-то нужно уволить, так вот просто звоните представляетесь говорите что мол произошло, вас разводят, такой-то гаер на такой-то машине номер значка, старательно вспоминаете что он не так сделал. И всегда спрашивайте причину остановки. На практике главное не бояться гаишника, как только он вам тыкает нарушение вы открываете правила и смотрите штраф и как там дело обстоит с предупреждением. вообщем гаишникам нужно лапшу на уши наматывать чтоб не попадать в дурные ситуации на разборах в гаи.из принципа бабки гаерам не сую, так как у меня их с собой нет. Желательно чтоб помимо водителя ещё кто либо был в машине и если вы нарушили чтоб вас выгораживал.теперь по сути: на той трассе ограничение 90 со скорость 40 двигаться нельзя, так как если двигаться со скоростью ниже 70 это нарушение, статью и точную формулировку не помню, но вообщем типо мешаешь движению. далее так как я понял это было ночное время суток, та машина которая вас тормозила могла ехать 40 так как видимость была ограницена, но всё же мы все получили медсправки, так что должны ехать минимум 70, если неисправность, то это аварийка должна быть. Вы нарушили, из-за того что один человек нарушал и следовательно нужно было звонить в службу собственной безопасности и говорить номер а6, так как она наверняка принадлежала сотруднику или его семье. Ваш звонок не останеться не замеченным, перед вашим разбирательством подчистили бы ряды гаи.вот и всё, что-то не понравилось звоним и проблем становиться меньше, так как наша доблесная милиция боиться, как огня данную структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у нас в стране презумпция невминовности - доказывать надо виновность, а не наоборот. Это так, к слову.

Я и сам это знаю, тока чёт хреново как-то эта презумпция работает.А что до "терпил", мне моё время очень дорого. Учитывая нашу бюрократическую систему, если идти выше по инстанциям, вы потеряете кучу времени, которого всегда нехватает, денег и нервов. Поэтому мне было проще тогда отдать 1 базовую, хоть и обидно было осознавать, что незачто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у нас в стране презумпция невминовности - доказывать надо виновность, а не наоборот. Это так, к слову.

Я и сам это знаю, тока чёт хреново как-то эта презумпция работает.А что до "терпил", мне моё время очень дорого. Учитывая нашу бюрократическую систему, если идти выше по инстанциям, вы потеряете кучу времени, которого всегда нехватает, денег и нервов. Поэтому мне было проще тогда отдать 1 базовую, хоть и обидно было осознавать, что незачто.
Ага, только теперь из-за "нехватки времени и нервов" кто-то ходит пешком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той трассе ограничение 90 со скорость 40 двигаться нельзя, так как если двигаться со скоростью ниже 70 это нарушение

Это на той трассе так или на всех?Получается, что трактора и прчие нарушают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтоб помимо водителя ещё кто либо был в машине и если вы нарушили чтоб вас выгораживал.

Если имеете в виду свидетеля, то пофиг. Хоть 15 человек! Гаёвый при исполнении и, значит, прав и врать не может априори. А по поводу службы собственной безопасности - ДА! Боятся! Кто знает телефончики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда ходить не надо, это если лишили или ДТП с очень "многими неизвестными" когда неясно кто и что и вердикт не устраивает, тогда суды суды суды.

Тут то речь зашла о ситуации в которую попали несколько человек, участников дорожного движения и инспектор вместо того, что бы объективно разобраться в ситуации, тупо навялил всем штраф. Это еще ладно если он формально подошел к выполнению своих служебных обязанностей, а если эта машина была с ним в сговоре? я не удивлюсь если в ней гай ехал с их же взвода.

Вот для таких умных бизнесментов и применяется телефон доверия по принципу "ты мне на ногу наступил, нестоит, я тебе уже на спину плюнул"

УСБ Минска +375 17 2187523

ГУСБ РБ +37517 2294843

Это не стукачество а отстаивание своих прав, многие гаишники считают что штраф в 170 - 300 тыс, это так пустяк, а то что ктото работает за 1млн и что бак бенза стоит 180тыс они не в курсе.

Я бы для "возврата на землю" таких "Road Police Man" каждый год на месяц в участковые, что бы от народа не отрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...