Перейти к содержанию

Развод Гаи по Могилёвски


Gal

Рекомендуемые сообщения

Сакура если бы вы четверо "нарушителей" написали в протоколе что автос впереди ехал с скоростью менее 40 км/ч без каких либо на это причин думаю менты сели бы в лужусоглосен с мнением отстаивания своих прав, в Минске по осени они практиковали с пешеходом - шляется мужик туда-сюда, а менты план гонятмы им зарплату платим с своих кровных, что бы они берегли наш покой и сон, а они стараются всеми правдами-неправдами, как бандиты, из нас выкачать по полной, это уже грабежсобственно чему удивляться, один знакомый классно охарактеризовал гаевых - кто не умеет работать головой, тот идет на дорогу палкой махать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да в ГАИ большинство , ну половина точно адекватных, а система ущербна по сути. Кол-во нарушений должно расти - ГАИ работает. Нет штрафов\протоколов - ГАИ не работает. И глубоко пох насколько возрасло сознание и ответственность водителей, даже если все будут идеально ровно ехать, ниипет - нужны протоколы. И ГАИшников понять можно, но и платить не хочется по причине , что какая то толстая жопа в чиновничьем кресле дала команду "50 непропусков пешеходов" или "Что? все пристегнутые ездят? 50 непритегнутых за смену!!!" , а низовые сотрудники, те с кем нам приходится общаться, те которые стоят по колено в жиже и которых вынуждают становиться "козлами" для автомобилистов, ничего не могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те которые стоят по колено в жиже и которых вынуждают становиться "козлами" для автомобилистов, ничего не могут сделать.

менять работу, если нормальный человек, а не "козел" нормальные долго не задерживаются - или увольняются или идут вверх по служебнойда и потом, идет активный рост автолюбителей, количество ДТП растет, а нарушения уменьшаются, если нарушений нет, какой вывод напрашивается?если присосался к кормушке, то оттянуть очччень тяжко, наработать план и себя не обидеть - вот их проблема, отражающаяся на автолюбителях из обезьяны человека не труд сделал, а жажда халявы и любопытство :) профилактикой правонарушений они не занимаются, а дрюкают только за уже случившиеся, я давно не слышал, что бы кто-нибудь отделался предупреждением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позапрошлым летом под Киевом, отделался предупреждением за +60 , даже в журнале расписался, что " предупрежден и обязусь соблюдать ПДД Украины" просто денег не дал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные долго не задерживаются - или увольняются или идут вверх по служебной

и куда они увольняются? выбор ограничен ППС ОМОН Охрана МЧС. Ты сам написал ПЛАН, вот от сюда и растут ноги. Представь врачам план по смертности "доведут"? что будет? то что сейчас с ГАИ происходит "ниипет, но каждый 10 поступивший в больницу должен попасть в морг".Приблизительно так в ГАИ.И в БСМП тоже не сладко, нормальные не работают? хуле головы разбитые сутками зашивать за пару лимонов в месяц, куда интереснее сиськи пришивать - работы меньше, контингент поприятнее и денег больше, но все же не уйдут сиськи пришивать, кто то останется головы зашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, речь про Беларусь идет, а не про другие страны СНГ и Европына Украине было время, что гаевых вообще практически небыло, и что, на нашей жизни это никак не отразилось, мы живем здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные долго не задерживаются - или увольняются или идут вверх по служебной

и куда они увольняются? выбор ограничен ППС ОМОН Охрана МЧС.

Ты сам написал ПЛАН, вот от сюда и растут ноги. Представь врачам план по смертности "доведут"? что будет? то что сейчас с ГАИ происходит "ниипет, но каждый 10 поступивший в больницу должен попасть в морг".

Приблизительно так в ГАИ.

не ультрируй, у нас идет серьезная борьба и агитация за здоровый образ жизни, строятся необходимые спортсооружения, а ты про смертность, не удачный пример

что касается выбора ты не прав, ППС ОМОН Охрана МЧС идут те кто не умеет и не может работать головой, другие работают на фирмах, организациях юристами, консультантами, таможенными агентами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в БСМП тоже не сладко, нормальные не работают? хуле головы разбитые сутками зашивать за пару лимонов в месяц, куда интереснее сиськи пришивать - работы меньше, контингент поприятнее и денег больше, но все же не уйдут сиськи пришивать, кто то останется головы зашивать

мля, равняешь х... с пальцем, врач-специалист только тот, кто владеет хорошо головой и руками, если чем-то одним то соответственно будет либо сутками шить в приемнике головы, либо заполнять истории болезни, но опять же что бы стать спецом надо пройти все это, так сказать с низов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах всё есть, 2700 отдать сложно и положить в машину? или круче когда вам гаишник тычет, а не вы ему.

ремень в городе бесполезная достаточно штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает ссылочку по штрафам пдд в РБ. для общего знакомства ?

Кури здесь: http://pravo.kulichki.com/vip/koaprb/index.htm

Сакура если бы вы четверо "нарушителей" написали в протоколе что автос впереди ехал с скоростью менее 40 км/ч без каких либо на это причин думаю менты сели бы в лужу

Данный пунктик в протоколе написали все и расписались за это - на ментов это не произвело никакого впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень - иногда, чтобы пристегнуться, нужно больше времени, чем доехать.

Мне отскочить нужно было от 4 корпуса Машинки к первому. На выезде гаишник.

Раз 35 тыщ.

От своего дома, возле "Родины" до 1 корпуса Машинки.

Два 35 тыщ.

Просто ехал по городу - 17500..

Итого: восемьдесят с хреном.

За 2 дня.

Я хотя и знаю, что нужно говорить, что "виноват", тогда обязаны дать минимум, но я им сказал, что всё равно на трассе - да, нужно пристёгиваться, а в городе - пристёгнутые еще опасней.

Он говорит: -Вы видели гаишника непристёгнутым?

Я сказал, что "да"..

Он: - Где?

Я ему: -Вообще-то водители машин оперативных служб и такси вообще не обязанны пристёгиваться!

Он: - Мы всё равно пристёгиваемся! (с гордостью..)

Я хотел ему сказть "так у вас же на багажнике написано "пристегнитесь!" но не стал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ведь не запретил Ауди ехать со скоростью 40 км/ч. Он ничего не нарушал.

Вы уверены в том, что он ничего не нарушал?

Читаем ПДД:

"Водителю запрещается:

- создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также ...;"

Может кто знает ссылочку по штрафам пдд в РБ. для общего знакомства ?

Лучше для начала http://www.stop-gai.by/ изучите, там и штрафы найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный пунктик в протоколе написали все и расписались за это - на ментов это не произвело никакого впечатления.

хреново учат на курсах ;)

важно не то, что написал, т.е. важно конечно, но главное как, если бы ты с коллегами в один голос грамотно разъяснили молодцам в форме, что ауди гос номер стоящий уже пол часа на АЗС, в это время достать фотик и щелкнуть аудюху, двигалась 25 км/ч (по наглому врать, они ведь без радара) создавая тем самым помеху попутно двигающимся авто, без аварийной сигнализации, без видимых на то причин, достаточно продолжительное время, указать что до знака "обгон запрещен" авто ауди двигалось с максимально разрешенной скоростью и в том же духе, вас четверо свидетелей - это много, пригрозить накатать встречную жалобу на водителя ауди и на инспекторов, не занимающихся предотвращением нарушений и т.д. и т.п.

менты сами многого не учитывают, расчет идет на блудных овец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истина!

вот и пункты понаходили на которые я намекал.

просто самими же правилами можно послать гаишника просто на..уй, и поверьте как их можно по разному трактовать.

карчое парни вас развели и увы я сомневаюсь что у вас тут особо что получиться, но чтоб не остаться не замеченными напишите свинью в гаи, чтоб тех гаишников потаскали и желательно в слубу собственной безопасности и там всё гаи долго будет отходить от новогодних праздников.

и чтоб многие не думали что гаерам всё похер, спросите своих знакомых в милиции как они бояться CCБ

когда прикатывают с проверкой просто так не уезжают, отчитаться нужно, следовательно нужно кого-то на гражданку.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтоб многие не думали что гаерам всё похер, спросите своих знакомых в милиции как они бояться CCБ

когда прикатывают с проверкой просто так не уезжают, отчитаться нужно, следовательно нужно кого-то на гражданку.

B)

Вот-вот, а еще если нарушают ваши права в отдельных случаях можно звонить 102 и вызвать наряд, это типа когда гаец говорит что поворот не показал, а ты в наглую включаешь и говоришь что показал (в не зависимости как было на самом деле), если выписывает протокол, звоним. А вообще конечно исследование форума стоп-гаи не проходит даром, советую. Хотябы некий минимум знаний по данной тематике, а особенно советую про основные гаевые разводки почитать, они там отдельное есть в версии для печати и методы противодействия.

SENIA - неприятно, не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууух!!! Наконец то завершилась моя эпопея с этим нарушением!!!

Сразу вынесли постановление на 5 базовых и лишение на 6 месяцев, но благодаря неоценимой помощи клуба, а именно NIKа (за что ему особая благодарность) отделался штрафом.

В Могилёвском филиале пыжо-клуба взаимовыручка супер.

Совет всем: не нарушайте ПДД, а если нарушаете не попадайтесь - очень уж это чревато и неприятно, за время пока шли разборки потерял не одну тысячу нервных клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, ничего я не делал. Всё уже было решено до нас :D А нервные клетки пивом с рыбкой восстанавливаются :D Главное, что ты сново с нами. Просто 2009 год - был очень паршивый, причём для всех. Этот год просто ОБЯЗАН быть лучше, и он таким БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 102 нет смысла звонить они если приедут, то будут тебя разводить, но ты не будешь подозревать об этом, в результате ты будешь в дураках.вывод звонить в службу собственной безопасноти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууух!!! Наконец то завершилась моя эпопея с этим нарушением!!!

Сразу вынесли постановление на 5 базовых и лишение на 6 месяцев, но благодаря неоценимой помощи клуба, а именно NIKа (за что ему особая благодарность) отделался штрафом.

В Могилёвском филиале пыжо-клуба взаимовыручка супер.

Совет всем: не нарушайте ПДД, а если нарушаете не попадайтесь - очень уж это чревато и неприятно, за время пока шли разборки потерял не одну тысячу нервных клеток.

Будьте взаимовежливы на дороге, особенно с пыжами... как никак родственники....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ok я согласен, что ГАИ ни с чем не сравнимая структура, но как с этим жить?

Здраствуйте ценители пыжиков.Я хочу высказать свое мнение что касается сотрудников ГАИ.Все мы их поливаем грязью бранью когда нас остоновили за превышение скорости, или непристегнутости ремня.А вы незадумывались что это ваш собственый прокол???? Веть ты сел за рулем, ты непрестегнулся или ты довел спидометр до 120 , вместо паложеных 60, не пасажир тебе давил на газ а ты сам.Да есть и такие которым абы план зделать доходит и до проверки срока годности таблеток в аптечке, но большинство нармальные.Паследний мне вобще очень сильно запомнился.поломался мой пыжык аставил я ево около алимпийцаа точнее на пешеходной дороге по причине отсуствия свободных мест на стоянке а так как сам не с таво района я незнал что там еще 1 стоянка есть даже 2.так вот на след день утром званок в дверь стоит сотрудник ГАИ мол так и так ваша машинка ваша, берите денюшку на штраф и паехали, едем на ево машине туда, там он выписывает мне штраф, цеплеям меня и тянем настоянку, там мучаемся с пол часа чтобы паставит пыжыка, и патом он отвозит меня домой.Чесно я недумал что есть такие сотрудники однако я был неправ....Кстати и штраф дал по минимуму 17.500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и такие которым абы план зделать доходит и до проверки срока годности таблеток в аптечке, но большинство нармальные.

Не спорю с этим утверждением, есть нормальные и думаю их большинство. Однако есть и паршивая овца (как конкретно в моём случае), которая всё стадо портит. И из за такой паршивой овцы складывается общее мнение о всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и такие которым абы план зделать доходит и до проверки срока годности таблеток в аптечке, но большинство нармальные.

Не спорю с этим утверждением, есть нормальные и думаю их большинство. Однако есть и паршивая овца (как конкретно в моём случае), которая всё стадо портит. И из за такой паршивой овцы складывается общее мнение о всех.
И овец почему-то становится всё больше и больше. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сагласен я веть не оправдываю их, просто общее мнение о них не ахти, а если на каждый полтиник сотрудников 1-2 нормальные я думаю ситуацию они не спасут, и это очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТОВАРИЩИ МОГИЛЕВЧАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

В Могилёве и в окрестностях перед новым годом появились недобропорядочные менты.

И вот один из сзади идущих за АУДИ автомобилей не выдерживает и идёт на обгон, соответственно и все остальные за ним обгоняют. И вдруг перед АЗС стоят менты, перед этим знака "контроль ГАИ не было, и они стояли без проблесковых маячков. :angry: :angry: :angry:

Как результат 4 водителя и я в их числе попадаем на них. Права забрали, выдали временное разрешение, штраф от 5 до 10 базовых, плюс возможно лишение. :mellow:

Самое интересное что эта АУДИ свернула возле заправки и устроилась в метрах 50 от автотрассы на стоянку.

Мля, всё имеет место, близость РФ повлияла. Пообщался с человечком, так вот по такой схеме пол России работает. Вот же мляди . перенимают опыт, как говорится, развиваются. Думаю через СБ можно как то спровоцировать таких упырей и найти связь "тошнящего" провокатора с инспекторами. Но какие то не законные методы только на ум и приходят. Но кесарю кесарево, а козлам .... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всегда надо боротся, за свои права, даже если и не совсем прав... :rolleyes: как у меня было совсем не давно, нарушение было, но и у инспектора нарушений было не меньше...в итоге...штраф за неправильную парковку или переход в неположенном месте... :unsure: Но если вижу, что реальный козел...то и с ним будет точно так же B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...