Перейти к содержанию

"Черные метки" (Секретные отметки ГАИ на талонах)

Оценить эту тему:


Черные метки  

65 проголосовавших

  1. 1. Метка

    • Меток нет
      44
    • А что это такое ?
      11
    • Метка есть
      10


Рекомендуемые сообщения

Сегдня листал подшивку КП увидел тему "Что означают метки инспекторов" Целую систему шифров нам удалось узнать от одного краснодарца, который специально занимался вопросом «меток». По понятным причинам он согласился назвать лишь имя. Константин рассказал, что: «К» означает «слишком умный» или «козел». То есть водитель - принципиальный спорщик, знает правила не хуже, чем сам гаишник; «КК» (на новых правах, как правило, обводятся уже имеющиеся две «кашки» - сокращенное от Краснодарский край) – «суперумный», «конкретный козел». Знает не только правила ДД, но и внутренние приказы МВД, ГОСТы; на фотографии точка, выдавленная на носу, – был остановлен в нетрезвом виде; точка на лбу – не остановился по требованию инспектора; звездочка в уголке прав – так называемая «машина-план», гаишникам даны ориентировки, авто тормозят на каждом посту, где спуску не дают. Кто сталкивался поделитесь!!!http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=195009&start=0

взято с онлайнераКак не странно но у меня нету никаких меток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня много раз тормозюкали. так как правила знаю и очень умело их втираю гаерам, может за это записей у меня нет. Меня много раз за скорость ловили, но толи ситуации толи я правильно обучен с гайцами беседовать(инструктор по теории замечательный, мне преподовал сею науку) толи я такой гадкий что со мной влом заниматься. Себя достаточно борзо веду с гаишниками. А сейчас у меня на них иммунитет.а про подобное слышал, но не видел такие талоны вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, посмотрел талон, точка в букве О. Сейчас читаю, что к чему...

Блин иди меняй талон

у меня точки в буквах "О" звонил высокопоставленному товарищу в гаи ответ: "это означает что за рулем гандон!!! пусть идет меняет немедленно"

с онлайнера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий понедельник иду на разбор полётов по своему нарушению (талон и права изъяли), посмотрю на отметки - позже отпишусь. До этого был чистый, так как никогда не изымался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... 15 лет за рулем... ничо подобного не слышал... хотя наверное очень даже может быть...хотя 5 лет назад менял права и талон (старый был весь исписан...) а новенький до сих пор чистый....и в принципе уже практически доподлинно знаешь где гаевые кукуют... иммунитет уже срабатывает автоматически (хотя по идее стараюсь не нарушать... ну или почти стараюсь)

В следующий понедельник иду на разбор полётов по своему нарушению (талон и права изъяли), посмотрю на отметки - позже отпишусь. До этого был чистый, так как никогда не изымался.

сам главное чтобы в букве О точек не было :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны талона, где записи делают, в надписи "Артыкул К аб АП РБ" буква К гелевой ручкой подчёркнуто, это что? :huh:На онлайнере нашёл : "а у меня на талоне с обратной стороны там где написано "Артыкул К аб АП РБ" около буквы К стоит точка шариковой рукой icon_lol.gifбыло дело - ругался за превышение, которого не было.если это неслучайно появилось, то прикольно icon_biggrin.gif" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрел свой - девтвенно чистый с любой стороны и это притом что выдан 27,09,2000. И останавливали меня не раз и не два, но ..... всегда пробую договориться по человечески. Лишь 2 раза штраф минимальный платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны талона, где записи делают, в надписи "Артыкул К аб АП РБ" буква К гелевой ручкой подчёркнуто, это что? :huh:

вроде бы "К - это козел" Поменять талон стоит 6000тыс, меняй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё букву К подчеркнуть в слове Артыкул самому, пущай опасаются сами ))) Менять не буду, потому что 99% сделают мне запись в талон, которая у меня есть в базе, но в талон перенести забыли. Пускай чистый лучше будет и с этой меткой.P.S. надо всем дружно подчёркивать КК и похерить всю эту систему тупых меток и точек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне забанить когонить? хотите КПК обсуждать создайте ветку "КУЛОН - гаевый комп" и обсуждайте.p.s. мой талон чистый, хотя ругался с ними много. вероятно пометки - это пережиток прошлого и их пользуют только инспекторы-диназавры, которые скоро пойдут на пенсию... и система меток канет в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и система меток канет в лету.

как и сами талоны

+1

вот я тож об етом думаю... я тут уже писал где-то что блин у них такой маленький фиговинка, в котором есть даже пометки о том, када я будучи пешим ходом (права не предъявлял) 10-15 летней давности записи есть... так на фига им переводить бумагу на талоны :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Джони классную тему поднял!!! :D

Я даж о таком и не слышал... У меня талон чыстенький... Может от того, что редко останавливают и что редко нарушаю :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тож об етом думаю... я тут уже писал где-то что блин у них такой маленький фиговинка, в котором есть даже пометки о том, када я будучи пешим ходом (права не предъявлял) 10-15 летней давности записи есть... так на фига им переводить бумагу на талоны :-(

не правильный подход))))))не быть тебе чиновником)))))6000 - замена талона. сколько у нас водителей? даже если какая-то часть из них захочет поменять свои талоны, это ж какой пополнение бюджета!!!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про систему меток слышал не раз. Человек расказывал: "как не остановят за мелкую провинность по 3 шкурыы спускают". В талоне нашли 2 пометки (уже не помню где именно). После замены талона проблемы с поборами исчезли. У самого в талоне есть какая то точка довольно жирная и четкая в первом столбце пятой строке. Появилась после того как забрали талон фрунзенские _______ за привышение до 20. На месте оплату брать октазались...

Талон планирую менять после того как пройдет срок действия отметки 18.13п2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права за 8 лет стажа изымали 2 раза, меток нет, талон чистый. С гаёвыми разговаривал всегда по-человечески, не выпендриваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прикольное удостоверение.

Интересно, это "фотожаба" или у всяких там "спецслужб" похожие вещи и вправду были?
спроси у Польского, что такое "нечапайка". много думать потом будешь про были/не были (если расскажет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как то раз удосужилось наблюдать служебное удостоверение СБП. Ксива и жетон, похож на полицейский значок =))), но есть к удостоверению и приложение 1, в котором написано о том, что сотрудник милиции (ГАИ, патруль, охрана) не в праве проверять документы сотрудника СБП, досматривать лично и автомобиль...СБП - служба безопасности ну ясно кого =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз удосужилось наблюдать служебное удостоверение ...

Давно надо было скинуть мне фотку оного... .

спроси у Польского, что такое "нечапайка". много думать потом будешь про были/не были (если расскажет).

"А ты откуда знаешь? Этож секретная тайна!" (С) "Особенности национальной рыбалки"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где-то пропала тема про новые водительские удостоверения, кажись была такая? Поэтому размещаю информацию здесь.

Новое в правах: «автомат» и подкатегории

МВД России предлагает принять новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения», которые коснутся водительских прав, передает «Российская газета». Если поправки будут приняты, то у людей появится возможность сдавать на водительские права и проходить курс обучения на машине с автоматической трансмиссией (сейчас как минимум одно из практических упражнений надо выполнять на машине с «ручкой»). Но при этом будет один нюанс – водители, которые сдавали экзамен на «автомате», получат в правах соответствующую отметку. И в будущем они смогут управлять только машиной с АКПП.

А еще в водительских правах появятся подкатегории. Так, мотоциклетные права будут разделены на две категории: А и А1. Последняя будет включать в себя легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 «кубов» и мощностью около 15 л.с.

Появятся подкатегории и в классе грузовиков. С1 – с ней можно будет управлять автомобилями полной массой до 7500 кг.

Подкатегория D1 – это автобусы вместимостью не более 16 сидячих мест.

С1Е – автомобили категории С1 с прицепом разрешенной массой не более 750 кг.

D1Е - автомобили категории D1 с прицепом, не предназначенным для перевозки людей.

При этом стоит отметить, что наличие полной категории покрывает подкатегорию. То есть если у человека будет в правах категория С, то он сможет управлять автомобилями и категории С1.

Появится и новая категория – М. Она будет предназначаться для водителей мопедов (ранее гаишники предлагали ввести категорию М для водителей маршрутных такси). Выдавать права категории М будут с 16 лет. А вот права категории D (автобусы) предполагается выдавать только с 21 года.

Есть и еще одно предложение – сдать на права можно будет только после посещения автошколы. Если поправки будут приняты, то самостоятельное обучение будет запрещено.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=30807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее гаишники предлагали ввести категорию М для водителей маршрутных такси...

эту категорию уместнее было бы назвать буквой "Ж"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...