Перейти к содержанию

Пежо 407. Парктроник, датчик парковки, вывод на экран.


wladlen

Рекомендуемые сообщения

Хочу дополнительно установить передний парктроник в свой пыжик (для жены), сзади стоит заводской. Собственно вопрос: может кто проделывал сию процедуру, можно ли самостоятельно его установить?

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнительно установить передний парктроник в свой пыжик (для жены), сзади стоит заводской.Собственно вопрос: может кто проделывал сию процедуру, можно ли самостоятельно его установить?

Задумываюсь аналогичным вопросом.Я думал накинуть передние паркующие датчики на задние, что бы на экране показывали расстояние, а лягушку включения кинуть на 1 передачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении ЗХ ничего не происходит, хотя на заднем бампере стоят четыре датчика и к ним идёт проводка. В мануале прочитал, что на панели должна быть кнопка включения/выключения, но ничего не нашёл. Машину только купил и изначально ничего не работало...Помоготе советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Парктроник обычно включается не вручную, а автоматически, по включению задней передачи. А сигнал берется с BSI по состоянию датчика заднего хода(который находиться на коробке-если МКПП) , с АКПП -по другому. Но принцип не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник обычно включается не вручную, а автоматически, по включению задней передачи. А сигнал берется с BSI по состоянию датчика заднего хода(который находиться на коробке-если МКПП) , с АКПП -по другому. Но принцип не меняется.

Это понятно. Я просто внеком мануале прочитал, что на панели всё равно должен стоять выключатель. Ну как на некоторых авто выключатель АБСа. В запросе по ВИНу написано, что парктроника вообще нет! Мож там прото другой бампер стоит с датчиками и всё? Как ещё можно глянуть? Хотя там же написано, что в моей машине нет ни кожи, ни боковых шторок...Кстати при включении ЗХ фонари загораются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я просто внеком мануале прочитал, что на панели всё равно должен стоять выключатель. Ну как на некоторых авто выключатель АБСа. В запросе по ВИНу написано, что парктроника вообще нет! Мож там прото другой бампер стоит с датчиками и всё? Как ещё можно глянуть? Хотя там же написано, что в моей машине нет ни кожи, ни боковых шторок...Кстати при включении ЗХ фонари загораются...

Если на панели кнопки вкл/выкл парктроника нет, обозначил стрелкой: Изображение

то возможно бампер не родной.

P.S. Не стоит исключать вариант "перевертыш", т.е. переделанная англичанка. За последние месяцы на белорусско-литовской границе приблизительно каждая 4-5 машина "перевертыш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки там нет. Скорее всего не родной только бампер, т.к. пробивка по ВИНу показала, что машина леворульная. Жаль-на 407-ом парктроник пришёлся бы очень кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики от штатного парктроника или нет????

сделай фото....

Кнопки там нет. Скорее всего не родной только бампер, т.к. пробивка по ВИНу показала, что машина леворульная. Жаль-на 407-ом парктроник пришёлся бы очень кстати...

причем здесь бампер и леворульность??? а??

если стоит не родной бампер с датчиками - продай датчики (дорогие очень) и купи себе нештатный парктроник (100-130$ - 8 канал - на перед и взад)

еще и на пиво останеться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз....Сегодня утром включаю заднюю, а парктроник постоянно пищит,датчики сами чистые....может какие идеи есть...помогите..(парктроник штатный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз....Сегодня утром включаю заднюю, а парктроник постоянно пищит,датчики сами чистые....может какие идеи есть...помогите..(парктроник штатный)

при грязных(намерзшем льде) датчиках у меня парктроник ошибку выдает и выключается...пробовать по одному отключать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал накинуть передние паркующие датчики на задние, что бы на экране показывали расстояние, а лягушку включения кинуть на 1 передачу.

Маловероятно, что то либо получится....

Сам уже целый месяц ломаю голову над этим, даже датчики купил на разборке- хотя в последствии пришлось вернуть-всунули от 807-го и доказывали мне что подойдут, хотя даже конструктивно они разные:angry:

Дело в том, что для подключения переднего парктроника д/б отдельный разъем( в 607-м он находится за передним левым подкрылком), хотя датчики и одинаковые с теми, что стоят сзади.Одновременно проводка д/б отдельно для переднего парктрона, т.к. там разъемы подключения к блоку разные.

Я сам ставил цель подключить передний парктрон, чтобы информация выводилась на дисплей ЖКИ- но пока тщетно, жду оригинальныедатчики с Литвы- здесь, на Сифе, они по 300 тысяч за один!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на российском сайте, клуб любителей пежо 407, выложили ссылку на сей чудо парктроник. Может кто уже опробовал сей девайс? Какие впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо-та я отличия, кроме 10 см до препятствия, от своего ПТ не заметил...пока что...

1) Отсутствие мертвых зон2) нет отверстий в бампере3) установка в течении часа (есть видеоролик)4) Невысокая цена (менее 100 у.е.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие-ничего не нужно сверлить под датчика. В этой роли выступает лента.

Так у Николы парктроник под накладками (сверлить не надо)... Про ленту...ну, наверное это интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор

На разборках только если поискать. Купить блок, датчики и по необходимости проводку от блока до Бси. После активировать и должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз....Сегодня утром включаю заднюю, а парктроник постоянно пищит,датчики сами чистые....может какие идеи есть...помогите..(парктроник штатный)

при грязных(намерзшем льде)  датчиках у меня парктроник ошибку выдает и выключается...пробовать по одному отключать
а что если помыть не заработает?у меня грязная задняя часть авто, вчера-сегодня парктроник выдает ошибку... Протер снегом датчики, ничего не поменялось... =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто контакт, или один из датчиков, или блок парктроника...

спасибо, КЭП =)Теперь вопрос, при выходе из строя одного датчика отключается вся система?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз....Сегодня утром включаю заднюю, а парктроник постоянно пищит,датчики сами чистые....может какие идеи есть...помогите..(парктроник штатный)

у друга на бмв было...скорее всего один датчик не работает и всё...они все связаны...короче врубай зажигание,передачу ЗХ,подходи к датчикам и пальцем дотрагивайся до кажлого,почувствуешь как они стрикают ,вибрирует,тот которые никаких сигналов не подаёт,то он и не работает,его нужно заменить...это моё предположение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мороз -20 и у меня один датчик хотел дать дуба - включаю заднюю и неприрерывный писк, на экране рисовало, что именно левый крайний датчик видит препятствие (у меня включена индикация на экран), потом сообщение на экране, что каюк Паркинг ассистенту... Я вышел, протер этот датчик тряпкой, включил заднюю - все гут :)Еще у меня прикол есть - если очень быстро начать ехать задом, то пищит система, но на экране припятствий не рисует) Это оно меня предупреждает, что нельзя быстро ездить задом или как? :) (скорость где-то около 20км-ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму какой жизнью живет эта французская электроника =)

Вчера ездил парктроник не работал. Отключил принудительно кнопкой, чтобы сообщение не мозолило глаза.

Сегодня приехал на работу, думаю - дай попробую. Включил - все работает. В обед выходил переставлять авто - опять не работает =(

Промыл датчики водой, протер ветошью эффекта 0

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Да и ещё, при включении задней передачи сразу писк и картинка на экране что парктроник фалаут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у тебя нету индикации, чтобы определить какой именно датчик глючит... даже не знаю, может подьедь к кому на комп подключить-посматреть... может просто контакт с одним из датчиков окислился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у тебя нету индикации, чтобы определить какой именно датчик глючит... даже не знаю, может подьедь к кому на комп подключить-посматреть... может просто контакт с одним из датчиков окислился...

спасибо за навигацию по поиску решения.

Скажи пожалуйста, может ты сталкивался, а Лексия читает штатный парктроник? Вроде как функцию можно активировать (показывать на БК заднюю часть авто) при монохромном дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такое возможно и на монохроме. Все системы соединены в Пежо шиной КАН и всё заведено на мозг. А лексия соединяется с мозгом, который все знает (ну или догадывается) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...